.../.../Одиночество и тоска - это все то, что всегда …

  •  
     Milda
    Одиночество и тоска - это все то, что всегда со мной. Я не вижу никакого смысла в жизни, есть только боль и тоска. Раньше я думала, что отсутствие смысла жизни общее для всех, кто олько задумается, сейчас я понимаю, что это следствие моей болезни и моего одиночества. Раз в год я хожу к психиатру и тоска отступает, потом приходит осень и все начинается снова. Иногда хочется разорвать этот круг, но не хватает силы воли.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Елена
    Не знаю, сколько Вам лет (да это и неважно) , в каждом возрасте своя причина тоски и уныния, но прекрасно понимаю Ваше состояние, сама это испытываю.... Единственное, что спасает, это мысль, что дело не только, и не столько, во мне - это банальный осенний авитаминоз! :) которому подвержены все люди.... Пыталась найти опору в близких, в друзьях - но кому нужны чужие заскоки - у каждого хватает своих. Попытки размышлять и бороться самостоятельно ни к чему не привели, единственное, что немного спасает в эти промежутки - силой выталкиваю себя из квартиры, иду на выставки, концерты, кафе с живой музикой, боулинг и т.п...Понятно, что кажется, ах, все видят, что я одна, что нет рядом даже банальной подруги.... Но, поверьте, окружающим на это глубоко наплевать, им бы со своим разобраться... И там конечно делаю над собой усилие, просто заговариваю с людьми, оказавшимися рядом...Конечно, многие просто шарахаются, но иногда встречаются и взаимный интерес.... Интерес на одину минуту.... Но для меня и это победа. Победа над одиночеством...
    •  
       Коллега
      силой выталкиваю себя из квартиры...И там конечно делаю над собой усилие, просто заговариваю с людьми, оказавшимися рядом...Конечно, многие просто шарахаются...Но для меня и это победа. Победа над одиночествомЕлена, меня бы это в конец убило.
      •  
         Елена
        Главное настрой на то, что никто никому ничего не должен и на то, что раз я одинока и ищу общения, точно так же в этом мире существует хотябы один человек, который так же ищет общения. Если оттолкнули - значит это не он...Банально, но под лежачий камень вода не течет.... Еще что нравится в этом, то, что найдя такого же как сама, вдруг узнаю, что этот человек сдвинулся с мертвой точки и начал ЖИТЬ! Раз у него получилось - значит и я смогу...
  •  
     Манана
    Милда, я вас очень хорошо понимаю. У меня брат аутист. Для него общение с незнакомыми людьми практически невозможно. Он и с нами общается с трудом.
    Так распорядилась судьба, что внешний мир для него отрезан болезнью и это навсегда. Но мы стараемся сделать все что можно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить