.../.../Я не боюсь одиночества, я боюсь одинокой старости, …

  •  
     beskonechno
    Я не боюсь одиночества, я боюсь одинокой старости, беспомощности, нищеты.
    Так получилось, что дважды была замужем, но детей нет.
    Порок сердца, врачи категорически запрещали роды. Сейчас жалею что не рискнула. Может быть смерть была бы для меня лучшим выходом, ведь оставался маленький шанс.
    Хотя какой смысл сожалеть о том, что нельзя исправить?
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Коллега
    Хотя какой смысл сожалеть о том, что нельзя исправить?Вы совершенно правы. Смысла сожалеть нет. Никто не знает, что бы было будь у Вас дети. Дети тоже разные бывают.
    Могу хорошо представить ваши чувства. У меня есть родственница в положении, похожем на Ваше. Детей нет. Одна. родственники есть. Помогаем. Но очень чувствуется ее "незримая" тревога. Она, конечно, сама старается дай Бог каждому. И Бог к ней милостив.
    Дай Бог и Вам помощи и поддержки. Не сдавайтесь
  •  
     Олег
    Привет!
    Старайтесь сейчас быть внимательной к людям. И тяжелой ситуации не будете одна...
    •  
       Инкогнито
      Привет!
      Старайтесь сейчас быть внимательной к людям. И тяжелой ситуации не будете одна...


      Олег! К сожалнию, на собственном опыте поняла, что иногда люди, к которым бываешь внимательной, плюют на тебя в трудной ситуации. Правда есть и те, с кем мало общаешься, готовы помочь. И их не надо даже просить об этом.
  •  
     Татьяна
    beskonechno, зря Вы думаете, что те, у кого есть дети, не боятся одинокой старости, беспомощности, нищеты. У них (например, у меня) , есть еще один страх - стать в тягость своим детям, отравлять своей беспомощностью им жизнь. Почему-то у нас в стране не налажен быт стариков, нет достойных домов для людей преклонного возраста, таких домов, куда человек сам бы захотел переселиться и чувствовал бы там себя уютно и защищенно. И при этом дети не чувствовали бы себя неблагодарными или предателями, не страдали бы от такого развития событий душевно.
    Начинается старческий маразм или человек обездвижен, оставить одного нельзя, а нужно зарабатывать на лекарства и хлеб для своего же родителя. И жизнь становится в тягость не только ему, но и его детям. И понимаешь, когда уйдет эта проблема от тебя, ты можешь стать причиной такой проблемы для своих детей.. А ты хочешь чтоб дети были счастливы, веселы и беззаботны. Кто как это решает?
  •  
     Инкогнито
    beskonechno

    Вы должны хотеть жить хотя бы ради себя.

    Да, бывает трудно. Но что делать?! Это Ваш путь и Вам его надо пройти.

    Скажу коротко... У меня в марте была операция на сердце. Устраняли порок. Несмотря на свои 43 я начала, можно сказать, жизнь с нуля. Да, сердце залатали, чувствую себя здоровой, даже сделала вылазку в бассейн, надеюсь продолжать. Но я поняла, что нужна я только родителям, да сестре. На работе на меня просто плюнули, мне пришлось уйти с работы, мне еще и не заплатили борльше половины того, что мне причиталось, благо есть мои родные, да и пенсия кое-какая по инвалидности идет. Сейчас устраиваюсь на работу. Любимый человек забыл о моем существовании, как только я легла на лечение. Те, с кем я общалась до... сделали вид, что меня нет. Те, кто называли себя моими друзьями, отвернулись. Но! Объявились люди, которые вызвались помочь, да и просто поддержали добрым словом, причем те, от кого я и не ждяла поддержки.
    В этой жизни можно рассчитывать только на себя, тогда чье либо внимание будет воспригниматься как подарок. Не могу никак забыть лечащий персонал из того института... Не чувствовала себя покинутой. Один только лечащий чего стоит. Не забыла, что я женщина. В ход шла и косметика, и "Шанель".

    Жить надо хотя бы для себя и своих близких, надо любить себя. Не унывайте, пожалуйста. Не знаю, как Вы, с Вашим пороком вообще думаете о смерти. Я вот посмотрела, как люди борются за здоровье, за жизнь. Это же ценность!
  •  
     Hotaru
    на самом деле для человека важен смысл жизни, зачем жить-для какой цели, человеку важно жить для чего-то, а не существовать
  •  
     Наталия
    Не отчаивайтесь, я в такой же ситуации, как и вы, напишите мне, и, вместе мы, возможно, что-нибудь придумаем. glumova_n@mail.r­u

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить