.../.../Полина, если ты жива, то отзовись. Моё имя - …

  •  
     Сергей
    Полина, если ты жива, то отзовись. Моё имя - Сергей, мне 25 лет, и я имею сильное желание поговорить с тобой. Поговорить не столько о самом одиночестве, сколько о том сне, в котором рождается и умирает человек-обывател­ь; и о той Страшной Тьме, сквозь которую неминуемо идём мы, истерзанные обстоятельствами­, изрезанные зубами свиней, баранов и крыс, но ЗРЯЧЯИЕ(! ) , осознавшие свою действительную ничтожность и слабость перед могуществом Системы.
    Я увидел в твоих изречениях некоторые эмоцие, которые не существуют в умах тех, кто не выстрадал окончательно, до внутреннего очищения, духовного очищения, до того самого одиночества, о котором ты говоришь.
    Сочти это как посыл, как некоторое общее описание моего видения мира (уж очень не хочется разглагольствова­ться много, но и причину своего намерения в двух простых фразах не мог описать) .
    Если интересно направление беседы, то я буду рад знакомству с тобой, тем более, что мне в жизни терять нечего, кроме самого себя. Убеждён, что и тебе тоже...
    link
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    сколько о том сне, в котором рождается и умирает человек-обывател­­ь;
    и о той Страшной Тьме, сквозь которую неминуемо идём мы,
    истерзанные обстоятельствами­­, изрезанные зубами свиней, баранов и крыс,
    Как человек-обывател­ь скажу, что мне такие кошмары не снятся, даже когда в хлам упьюсь. Может то не я сплю, а вы? Ау! Проснитесь.

    ЗЫ Истеричная девушка по имени Полина здесь не показывалась больше года. Надеюсь жива.
  •  
     Сергей
    Ты уделил(а) мне внимание, значит у тебя есть интерес ко мне, тебя привлекло и чем-то задело сказанное мною. Ты желаешь что-то получить, что-то узнать с целью личной выгоды. Но это не та выгода, которая чего-то стоит. Это у тебя исходит из ревности к ней, к Полине, ты её боишься и в то же время любишь её. В противном случае тебе бы стоило просто презирать её и меня, пожелавшего поговыорить с презренной, вместо того, чтобы откликаться. Но ты действительно спишь наяву, потому что не знаешь одиночества. Кто ОДИНОК, то живёт в кошмаре в АДУ. Но это совсем не значит, что живя в аду, человек боится его обитателей ежесекундно. ДА-А-А! Страх во мне возникает каждый божий день, но это не страх перед каким-то отдельно взятым человеком, а перед сопокупностью людей, перед обществом, в которое погрузившись, человек теряет себя, засыпает, теряет самостоятельност­ь, становится куклой, слугой общества.
    И ты слуга общества, а не одиночка. Тебе нужно презирать общество в глаза, всех и каждого, чтобы кое-то понять..
  •  
     Сергей
    Пойми, во мне совсем нет желания оскорбить тебя или унизить. Я ниже тебя. Я очень грешен, если ты это хочешь узнать. И я не всегда нахожусь в бодрственном состоянии, скоре я гораздо большее время провожу во сне, чем наяву.. Но явь эта.. Она имеет свой ни с чем не сравнимый привкус, очень едкий. Когда ты понимаешь своё место во Вселенной, понимаешь, что ты ничтожество, мразь, что ты почти ничего не можешь изменить. Это состояние приходит через работу, через большие усилия, вместе с усталостью. ДА! Я тоже демон, иуда, рождённый во лжи, в лабиринте противоречий. Да, я сумасшедший в твоём видении мира. Но ты не видел реальных дурдил психиатрических диспансеров и клиник, потому что не был там. И если бы ты видел всю ту картину, ту обстановку, тех юродивых, ты совсем не стал меня оскорблять. Но пусть, во мне нет к тебе никаких чувств.
    •  
       Мбвана
      Но ты не видел реальных дурдил психиатрических диспансеров и клиник,
      потому что не был там.
      Ну вы не правы, коллега. Или вам не повезло.
      Вам бы доктору показаться. Амбулаторно.
      Ей-ей вы нехороши.
  •  
     Сергей
    Я очень нехорош, это правда. Мне и повезло и не повезло. Но очень странно выходит, что ты называешь меня коллегой и в тоже время намекаешь мне на обследование у психиатра. Уж не сам ли ты псих, или же ты доктор? Ой!
  •  
     Сергей
    И если ты в действительности доктор, то я советую тебе самому вколоть себе аминазин куда следует. Досвиданья, холлега!
    •  
       Мбвана
      Досвиданья, холлега!Все может быть. Может быть. Мне тоже давно нездоровится.
      Но кошмары не мучают и сплю хорошо. Только мало.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить