.../.../Мне не раз говорили, что я слишком серьёзно …

  •  
     Стэнли
    Мне не раз говорили, что я слишком серьёзно всё воспринимаю. В конце концов я и сам в это начинаю верить.
    Модные психологи советуют относиться к жизни проще, как к игре, не париться, нарастить себе фильтры и просто жить ни о чём не думая. Наверно я так не умею. Не получается поверить, что так будет лучше. Не получается воспринимать жизнь как что-то ненастоящее, иллюзорное, кажущееся.
    Я не могу заставить себя уверовать в эту религию, в которой каждый сам себе режиссёр, сам себе игрок, сам себе банкир, сам себе банкрот, сам себе одиночка.
    Я не могу преодолеть страх однажды оказаться ненастоящим.
    И всё больше кажется, что куда-то постепенно исчезаю. В тишину, в которой я вырос. В тишину, в которой приходилось прислушиваться, чтобы уловить жизнь. Я к ней слишком привык. Приспособился. Вот теперь не получается привыкнуть к шуму вокруг.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Страна Лимония
    Стэнли, воспринимайте все как воспринимаете.
    Вам тоже могу порекомендовать фильм с Гаэль Гарсия Берналем "наука сна".
    Вот замечательный пример индивидуального восприятия мира.

    Петерсон, Петерсон... В топку его.
    Бедные дети.
  •  
     Стэнли
    Просмотрел описание. Похоже на обыкновенную комедию, чтобы отдохнуть. Спасибо конечно, посмотрю когда смогу. Но наверно это немного не то.
    Вот замечательный пример индивидуального восприятия мираМне оно ни к чему. Я не хочу быть единственным человеком, который воспринимает мир так, как я.
    Так и получается - как есть плохо, а по-другому не умею.
  •  
     Луша
    наверно это немного не тоЭто не "то" и не "не то". Это фильм - настроение. Я бы даже сказала он о счастье. Но допускаю, что у некоторых людей может вызвать отвращение (ниче против тех людей не имею, опять же дело в восприятии) . Сам по себе "не шедевр", но я люблю такие, не на что не претендующие, без апломбов.
    Я не хочу быть единственным человеком, который воспринимает мир так, как яИ самое главное он о том, что _люди_нашли_друг­_друга.­ (нет, я совсем не уверена, что Вы именно так, как главный герой, воспринимаете мир:)

    Петерсон, ПетерсонПосле Петерсон нашим детям не грозит индивидуальное восприятие мира :(
  •  
     Стэнли
    Спасибо, посмотрю обязательно) По крайней мере начало.

    И самое главное он о том, что _люди_нашли_друг­­_друга­Найти, чтобы потерять из-за несовместимости религий, а больше - своей же глупости.

    фильм с Гаэль Гарсия Берналем
    Петерсон, Петерсон
    Габриелян. Исключительно Габриелян. (Не) рекомендую.
  •  
     Мбвана
    Модные психологи советуют относиться к жизни проще, как к игре, не париться,Это уже совсем какие-то отмороженные психологи. Вы их в топку, в топку.
    •  
       Луша
      Вы их в топку, в топку.так и знала, что мимо не пролетит :) . Это из Собачьего сердца. Переписку кого там (забыла, лениво смотреть) с Каутским, зеленую как купорос.
  •  
     Хлоя
    Я не могу преодолеть страх однажды оказаться ненастоящим.А ведь по большому счету, это проблема практически всех людей. Кто-то, возможно, задумывается над этим вопросом. Кто-то не придает этому значения. Кто-то сам не знает, в какой момент он настоящий. Кто-то никогда не признается, каков он на самом деле. Человеческая сущность ведь настолько многогранна, что вот это самое определение можно отнести только как к физическому состоянию. Это я так болтаю, что попало, но прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Такие мысли приходят в голову, когда нет той среды вокруг тебя, где можно ощутить себя настоящим, не бояться, что тебя не поймут, именно поймут, а не сделают вид, что твоя «пьеса» понравилась. Доверять и получить доверие, поддержку, обрести силу, вот тогда то и никакие шумы будут не страшны.
  •  
     Стэнли
    Не знаю в чём тут дело. В чём-то я сам виноват, в чём-то наверно никто не виноват.
    Тишина - это здорово. Там тепло. И глаза у людей тёплые.
    В тишине чувствуешь себя большим. Не в смысле взрослым, в смысле - огромным. И ничего не надо объяснять, потому что всё и так понятно.
    Сейчас чувствую себя каким-то маленьким, пустым. Бессмысленным, но выполняющим какую-то функцию.

    И ещё люди, которые сейчас меня окружают, все с фильтрами. Им приходится объяснять. Что-то теряется.
    Что-то теряется, когда говоришь много глупых ненужных слов вместо одного простого движения глаз и рук.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить