.../.../Человек жывотное общественное, стадное. Это …

  •  
     Captain Nemo
    Человек жывотное общественное, стадное. Это факт. Его дальние предки жили стаей и это помогало им выжить потому что в одиночку не было защиты от природы. Этот инстинкт страха одиночества нам передался от наших далеких предков. Длительное одиночество на любого человека действует разрушительно. Это может быть не очевидно но это факт. От того что это не все понимают и ищут преимущества в одиночестве ничего не меняется.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Человек разв­ивае­тся. Все-­таки разница между пред­ком-­обез­ъяной и ныне­шними не только в отсу­тствии шерсти и хвоста.
  •  
     Елена
    Почему это факт??? Совершенно не согласна. Как и в остальной природе есть разные типы человека. Кому-то легче в толпе, он чувствует прилив сил, смелость, а кто-то в одиночку чувствует себя комфортное, потому что не привык полагаться на других и увереннее чувствет себя, когда контролирует жизнь самостоятельно. Одиночество как и все остальные состояния души должны быть в меру и в охотку, без принуждения другими ли, вселенной ли или обстоятельствами­...Никто­ не заставит человека сидеть за незапертыми дверьми, если только он сам этого не пожелает... Зачем учавствовать в тупом общении с другими людьми, если самому с собой быть интереснее?
  •  
     Мила
    Человеку жизненно необходимо быть интегрированным в общество, быть понятым и принятым окружающими, иметь свой, узкий круг самых близких людей, с кем можно разделить личные переживания, именно это приносит ощущение защищенности, внутреннего комфорта и уверенности. Нет близости душвной и физической - человек испытывает одиночество.
    В то же время каждый человек индивидуален, уникален, неповторим, и поэтому имеет потребность в относительной автономности, независимости, в "личном пространстве". Это дает импульс к более яркому проявлению личности, способствует самореализации, творчеству.
    И то и другое необходимо, так приобретается равновесие и душевный комфорт.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить