.../.../Девушки из социальных сетей. В ЖЖ трижды развиртуализировался …

  •  
     Lobas
    Девушки из социальных сетей.
    В ЖЖ трижды развиртуализиров­ался с френдессами. И ничего не получалось. Кажется знали друг о друге много, но поговорить было реально не о чем. Посидели попили кофе посмотрели друг на друга и больше не встречались. Читал такое наблюдение что любой виртуальный роман должен начинаться без долгого ожидания. Мы строим в голове какой то образ который при встрече разрушается и ты разочаровываешьс­я.
    <сайты знакомств>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Lobas
    Вооб­щето это искл­ючен­ие. В ЖЖ я романы никогда не пытался завести так полу­чило­сь.
  •  
     Галина
    А что мы вообще знаем о людях, с кото­рыми вирт­уально обща­емся? Только то, что нам пишут?

    Мне тут один госп­один пред­ложил встр­етит­ься, даже анкету не смот­рел. Мне даже не по себе стало. Пишу, спра­шиваю, почему его нет в числе посе­тите­лей моей стра­ницы. А он мне пишет - мне дост­аточно видеть фото­граф­ию. Это уже другая край­ность.
    •  
       Lobas
      А что мы вообще знаем о людях, с кото­­рыми вирт­­уал­ьно обща­­емся?Иногда это больше чем анкета на мамбе
      хотя тоже реал­ьность другая
    •  
       Ната
      Почему край­ность?
      Он же Вам встр­етит­ься пред­ложил, а не стать матерью его детей или хран­ител­ьницей семе­йной тайны.
      Может у него не полу­чается строить отно­шения в вирт­уале, ему проще с глазу на глаз­?...
  •  
     Галина
    Ната

    Я бы на его месте поин­тере­сова­лась, с кем встр­ечаю­сь. Неужели неин­тере­сно.
  •  
     Ната
    Галина

    А Вы часто судите о людях исходя из того, что бы Вы сделали "на его месте"? :)

    Конечно судить сложно не зная конт­екста (пре­дпол­ожить можно все что угодно) , но неужели Вам не инте­ресно взгл­януть на мужч­ину, кото­рого Вы поко­рили одной лишь фото­граф­ией? Ведь, как я поняла, Вы пыта­етесь найти свою поло­винку, а не праздно скуч­аете, пере­бирая "вар­иант­ы"? :)
  •  
     Галина
    Ната.

    Не часто. Я вооб­ще-то стала осто­рожной по жизни. Не знаю, то ли жизнь со мной со мной сотв­орила шутку, но я недо­верч­ива стала, и не верю в сильные чувства с первого взгляда на фото­граф­ию. А вообще очень хоче­тся, чтобы меня восп­рини­мали как чело­века, а не как куклу с морд­ашкой.
    •  
       Ната-тата
      Галина

      В соц.сетях полчища тех, кто желает, чтобы их "восп­рини­мали как чело­века, а не как куклу с морд­ашкой"... Лучше бы молча вешали фото. И ничего не писали :) .
      Глупость, если ее развивать - развивается :(
  •  
     Странник
    Ната, так люди разные! И мнения меня­ются по мере узна­вания. "Кукла с морд­ашкой" и мне инте­ресна на первом этапе, а дальше уже чело­века ищешь. Соед­иняешь морд­ашку со слов­ами, а там уже есть искра или нет.. Кто умный сказал, ..если ты есть, значит любящие люди для тебя тоже есть.
  •  
     Marina
    Позн­аком­илась со своим мужем в ЖЖ. Сначала проф­есси­онал­ьное комь­юнити, немного пере­писы­вали­сь, потом была встреча комь­юнити в реале там увидели друг друга и больше уже не расс­тава­лись.
    Разница между ним и другими была в том что мы не строили никаких планов отно­сите­льно друг друга. Планы были связаны с друг­ими, с ним ничего. Как гово­рится неис­пове­димы пути.
  •  
     Галина
    У меня папа с мамой вообще в поезде познакомились. Вот так.
    •  
       бублик
      в наше время уже в поезде не познакомишься.ка­к впрочем и на улице-за маньяка сочтут, которому что-то нужно.
      •  
         Ната
        Бублик, а ты пробовал? в поезде, например?
        был печальный опыт?
      •  
         улыбка
        не прав ты бублик. я с мужем в поезде познакомилась. и было это не так чтоб до войны.
        правда, мама его все первое время предостерегала, говорит, а вдруг она вот так постоянно мужиков с поездов снимает :)
        А я вот плохо представляю как в интернете можно познакомится :)
  •  
     Галина
    Улыбка

    Я вот пытаюсь в интернете знакомиться, да вот что-то не получается. Вроде бы и пишут нормальные люди, а потом пропадают. У меня такое впечатление складывается, что пишут всем понравившимся бабенкам, а потом встречаются с ними по очереди. Так что видимо эта очередь большая, и, пока до меня дойдет...
    •  
       Андрей
      Мне одна девушка на мамбе сама написала. Потом год ждала когда отвечу. Ответил. Встретились. Поженились. Живем вместе седьмой год.
      •  
         Галина
        Мне одна девушка на мамбе сама написала. Потом год ждала когда отвечу. Ответил. Встретились. Поженились. Живем вместе седьмой год.

        Что-то похожее на сказку "Алые паруса". Чем же Вы ее покорили то?

        По мне так - никогда не спеши на уходящий поезд, придет другой.
        •  
           Андрей
          Что-то похожее на сказку "Алые паруса".Романтическая сказка про прынца и сайт знакомств, двое под сорок, потрепанных жизнью людей, она - училка, он - пролетарий, он жил на съемной квартире, она снимала угол. Не знаю в чем похожесть.

          Чем же Вы ее покорили то?Откуда мне знать?
          Что было до встречи не знаю. На первой встрече ее запомнились три вещи, которые все время вспоминает - мое брюхо, предложенный чай, кажется это был улун с жень-шенем, и глаза выажающие всемирную тоску. Говорит ей нравятся толстые и ее никто никогда не угощал хорошим чаем. Я ее в Эрмитаж водил на Петровке. Там летняя веранда. Сидели два часа болтали ни о чем.
          •  
             Галина
            Что-то похожее на сказку "Алые паруса".Романтич­еская сказка про прынца и сайт знакомств, двое под сорок, потрепанных жизнью людей, она - училка, он - пролетарий, он жил на съемной квартире, она снимала угол. Не знаю в чем похожесть. Чем же Вы ее покорили то?Откуда мне знать? Что было до встречи не знаю. На первой встрече ее запомнились три вещи, которые все время вспоминает - мое брюхо, предложенный чай, кажется это был улун с жень-шенем, и глаза выажающие всемирную тоску. Говорит ей нравятся толстые и ее никто никогда не угощал хорошим чаем. Я ее в Эрмитаж водил на Петровке. Там летняя веранда. Сидели два часа болтали ни о чем.

            Извините, я думала Вы молоденький пацан. Про сказку - это то, что девушка ждала целый год.
            •  
               Андрей
              Извините, я думала Вы молоденький пацан.Почему? Молоденьким пацанам как раз проще в реале познакомиться. Особенно пока в институте учишься всегда большой выбор, много времени, меньше условностей, за спиной нет разводов, алиментов, стрессов и прочего. В 30 сложнее, но тоже еще компании какие-то остаются не все подружки еще замуж повыскакивали, а в 40 я других вариантов то и не знаю, только что на работе искать. Если конечно не бояться сплетен и пересудов коллег.
            •  
               Андрей
              это то, что девушка ждала целый год.Может и больше. Не помню.
              Вы написали про очередь. А как по-другому то?
              Да сейчас жалею, что сразу не ответил, еще больше жалею что 20 лет назад не встретились. Хотя я тогда тощий был и шансов не было.
              Других шансов был вагон. У меня приятель жил в том же доме, где часто жила она, ездили на одном и том же троллейбусе, она приезжала в командировки в мой НИИ, потом тоже много пересечений, включая места работы, общих очень близких знакомых. Но встретились вот так вот.
              Жизнь иногда закручивает сюжеты круче всяких алых парусов.
              Кстати первые полгода жили вместе в квартале по соседству с "Алыми парусами"
  •  
     Странник
    Не факт! Люди разные. А интернет тем и хорош, что неуверенный(ая) может искусственно поднять свою соц.оценку, приятная кибер-жизнь. Физиологическое стремление к наслаждениям. А насчет встречаются по очереди.., ну да, тоже способ сбить высокий уровень тестостерона, он же тоже всякий бывает. Есть знакомый, отличный семьянин для всех, а на сайтах, одинокий художник, иногда обращается за мед.помощью (резина рвется) Тут бумеранг получается, по жизни в юности красота девичья привлекает кучу поклонников, с ними и встречается по очереди. Через года, наоборот, привлекательный мужик, встречается с женщинами по очереди. Ценность особи женской с годами понижается, мужской- повышается, причины понятны.
    •  
       Андрей
      А интернет тем и хорош, что неуверенный(ая)
      может искусственно поднять свою соц.оценку, приятная кибер-жизнь
      Разве в этом дело? Это все не про то.
      Для неувереного в себе человека самое страшное сделать первый шаг и получить отказ. Отказ в Сети имеет более смягчается тем, что тебе просто не отвечают на письмо, или пропадают после первой встречи, а наличие анкеты само по себе выражает приглашение к знакомству. И все больше с этим человеком никогда не увидишься. В реале все сложнее. Чаще всего знакомятся на работе, в институте, в общей компании. Неуверенные люди заранее себе представляют последствия неудачи, рисовать страшные картины.
      •  
         Странник
        А интернет тем и хорош, что неуверенный(ая)
        может искусственно поднять свою соц.оценку, приятная кибер-жизньРазве в этом дело? Это все не про то.
        Для неувереного в себе человека самое страшное сделать первый шаг и получить отказ. Отказ в Сети имеет более смягчается тем, что тебе просто не отвечают на письмо, или пропадают после первой встречи, а наличие анкеты само по себе выражает приглашение к знакомству. И все больше с этим человеком никогда не увидишься. В реале все сложнее. Чаще всего знакомятся на работе, в институте, в общей компании. Неуверенные люди заранее себе представляют последствия неудачи, рисовать страшные картины.

        Андрей, согласен с Вами. Вы просто описали более развернуто, я несколько "физиологично" описал. Интернет в силу своей "кибернетичности­", не так значительно бьет по самомнению, при неудачах.
  •  
     Галина
    Лично мне мужчины, пренебрежительно относящиеся к женщинам (я считаю эту ситуацию - попросить телефон, попросить о встрече - и не позвонить, пренебрежением) просто вызывают чувство брезгливости, несмотря на всю свою внешнюю оболохку, и "богатый душевный мир".
    •  
       Странник
      Лично мне мужчины, пренебрежительно относящиеся к женщинам (я считаю эту ситуацию - попросить телефон, попросить о встрече - и не позвонить, пренебрежением) просто вызывают чувство брезгливости, несмотря на всю свою внешнюю оболохку, и "богатый душевный мир".

      Очень рад Галина, что есть такие женщины как Вы.
  •  
     Галина
    Странник!

    Что-то я не пойму... Это Вы так иронизируете? У меня вовсе не было и в мыслях кого то здесь обижать. Я обычная женщина.
    •  
       Странник
      Странник!
      Что-то я не пойму... Это Вы так иронизируете? У меня вовсе не было и в мыслях кого то здесь обижать. Я обычная женщина.

      Нет и капли иронии! Настрой сегодня исключительно серьезный, может понедельник.. Я про "..внешнюю оболочку..". И я считаю внешность, только составляющая человека, а в нашем обществе приняли как основное(зомбоящ­ик тведит и твердит) и поэтому вероятно, столько обманутых в друг друге, мужчин и женщин. Как любой мужчина, люблю посмотреть на красивую женщину, но как показывает опыт, лучше только смотреть (только два исключения было, может не повезло) и ничего серьезного. Хотя, тот же опыт, любая счастливая женщина -красива.
      •  
         Луша
        внешность, только составляющая человека, а в нашем обществе приняли как основное(зомбоящ­­ик тведит и твердит)Странник, по рассказам побывавших за границей, обычные города наполнены там совершенно обычными "серой внешности" мужчинами и женщинами. Якобы это только у нас в стране и в будни и в праздники население(в основном женщины конечно) "как на парад". Не знаю хорошо это или плохо. По разному-ли счастливы/несчас­тны мы и они? Не знаю.
        Лично я только один раз сильно "запала" на внешность, но там и человек оооочень хороший (не идеальный конечно, но очень искренний и теплый, и внешности своей к стати никакого значения не предает) . "Безумное увлечение" прошло, но отношения остались очень теплые и я ими дорожу безмерно.
        •  
           Странник
          Луша, вам очень повезло, если хороший человек и не придает значения своей внешности. Хороший мужик значит, мужику просто некогда любоваться собой, ибо делом занят должен. А за "бугром", страны тоже разные, есть где "серая масса", а есть и как у нас- "парад". Чехия, та прямо наш старый СССР напомнила.
  •  
     Ларисса
    У меня был похожий опыт. Только он закончился не на первой встрече.
    Ходили гуляли полгода, присматривались, но так ничего и не получилось.
    Больше и не переписывались. Он удалил аккаунт и я интерес к ЖЖ потеряла.
  •  
     Rienstra
    "Мы строим в голове какой то образ который при встрече разрушается и ты разочаровываешьс­­я."
    При чем здесь социальные сети? В жизни все то же самое. Влюбляются, встречаются, женятся... и выясняется что все что напридумывали друг о друге совсем не то.
  •  
     JaJa
    Может быть чтобы все рассеялось нужно встречаться?
    У меня этих романов пока в девушках ходила была куча. Ничего серьезного, обычная игра со скуки. Замуж вышла все прекратилось само собой. Но 10 лет замужем это 10 лет замужем. Отношения уже не те. Привычные какие-то. Все по расписанию, все известно. Захотелось молодость вспомнить и закрутилось. Познакомилась в сети с приятным молодым человеком. Ксткати моложе меня на 9 лет. Я вообще натура оооочень впечатлительная и романтическая, могу придумать образ и влюбиться очень просто. И влюбилась! Год переписки вплоть до обсуждения сексуальных фантазий. Ни разу не было желания реальной встречи, но корежило и колбасило как будто реально мужу изменяла.
    Через год все-таки взяла себя в руки, когда он стал настаивать на встрече в реале. Не уверена что не повторится, но надо держать себя в руках.
  •  
     Tangra
    О боже какое откровение!
    И какая глупость.

    Что еще можно ждать от виртуального романа?
    •  
       туман
      И какая глупость.При чем тут глупость? или чья?

      Что еще можно ждать от виртуального романа?Правильно. Нечего.
      Но реальный Роман, как локоть близок...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить