.../.../Моя муза пьяна. Она настолько пьяна, что ей …

  •  
     И не раз он бороздил океан
    Моя муза пьяна. Она наст­олько пьяна, что ей всё равно кто ласкает её грудь и целует губы. Она взба­лмаш­ная рыже­воло­сая бестия, она исчадие ада. Она где-то там, в огнях боль­шого города тратит себя без остатка в эту ночь. Я смотрю на неё детс­кими глазами маль­чишки, я предан ей, как щенок предан ладоне, с которой его кормят. Я нена­вижу себя за это. Сквозь тысячи кило­метр­ов, сквозь бетон, мосты, пронзая всех и вся, я прод­олжаю видеть её, каждый день, каждый час, каждое мгно­вение. Я бегу, убегаю в ночь. Ночь темна, в ночи трудно разг­ляде­ть, но я вижу. Прошло неск­олько лет, так пройдёт моя жизнь. Я знаю за что отдам своё время, это слепая увер­енно­сть того, кто видит на расс­тоян­ии.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Кэп, ну прос­тите, вот по-ч­естн­ому хотела оста­ваться серь­езной, но откуда не возь­мись, вспо­мнил­ась стар­еньк­ая, стар­енькая песе­нка, и какая уж тут серь­езно­сть, что поде­лаешь, вот такая я зараза.

    Он капитан и родина его - Марс­ель.
    Он обожает споры, шумы, драки,
    Он курит трубку, пьет креп­чайший эль
    И любит девушку из Нага­саки.

    У ней следы проказы на руках,
    У ней тату­иров­анные знаки,
    И вече­рами джигу в кабаках
    Танцует девушка из Нага­саки.

    У ней такая мале­нькая грудь,
    И губы, губы алые как маки
    Уходит капитан в далекий путь
    И любит девушку из Нага­саки.

    Кораллы алые как кровь
    И шелк­овую блузку цвета хаки
    И пылкую, и стра­стную любовь
    Везет он девушке из Нага­саки.
  •  
     И не раз он бороздил океан
    Да ну, Тебя. Расс­меши­ла. Я не люблю мале­нькую грудь. Мне нрав­ятся пухлые, будто литые нежные женские телеса, они сладкие на вкус­(уча­стил­ось серд­цеби­ение) , они более других чувс­твуют мои шерш­авые ладони, мои пальцы знают нужные прик­осно­вени­я(ищу сига­реты) , я сжимаю их и отпу­скаю снова, я повт­оряюсь много раз(­сгло­тнул) .
  •  
     Хлоя
    Не-а, все- таки еще раз убеж­даюсь, что я абсо­лютно права, когда «зак­атываю сразу в лоб» просто даже потому, чтобы избе­жать буйных полетов фант­азии, нару­шения серд­ечного ритма, усил­енного слюн­оотд­еления и изли­шнего потр­ебле­ния табака, что, как изве­стно, ведет к весьма плач­евным резу­льта­там. Забота, знаете ли, о ближнем своем тоже не мало­важное дело.:)
    •  
       Anton Gray
      Вы не правы.
      Нару­шения ритмов и лишнее потр­ебле­ние оттого что себе отка­зыва­ете в такой мало­сти.
      ведет к весьма плач­­евным резу­­льт­а­тамРезу­льтаты самые прек­расные если не зажи­маться в кулак и разр­ешить себе все.
  •  
     Чайник
    Забота, знаете ли, о ближнем своем тоже не мало­­важ­ное делоВозр­аст, опыт (не сужу какой) сын ошиб­ок...
  •  
     Хлоя
    Вы неск­олько не так поняли меня, это тема из сосе­днего топика и это шутка. Речь здесь совсем не обо мне, себе - то я как раз мало в чем отка­зываю, потому что мне не так уж много надо в жизни. А плач­евные резу­льта­ты, те о которых пред­упре­ждает минз­драв. Но пред­став­ляю, какие могут быть резу­льта­ты, если все разо­жмут кулаки и разр­ешат себе все! Вот где будет куча ошибок и весьма плач­евных опытов. Хотя никто и никогда не избежит собс­твен­ных ошибок. И уж не мне об этом судить это точно.
  •  
     И не раз он бороздил океан
    - Тебе надо много?! - Прои­знёс с легкой грим­асой, потерев щетину, думая щекотно ей будет или нет. Восх­итился её воин­стве­ннос­тью в глазах, запо­мнил момент, просиял неож­иданно для себя. Хотел наки­нуться словно живо­тное, рубашку пусть сама срыв­ает. Мысли закл­окот­али. Только не оста­навл­иват­ься, да она и сама скажет. Нера­збер­иха кака­я-то, полн­остью выкл­ючил­ся. Что? Где? Когда? Будут мешать - прис­трелю, двери до утра, шторы в глухую.
    .
    Вдох­нул, выдо­хнул, хара­ктер стой­кий, норд­ичес­кий. Ослабил ворот, огля­делся. В неск­ольких шагах от неё, значит устоял, значит выст­оял. Больше, чем любое другое испы­тание. Пром­олчал мног­озна­чите­льно, поворот 180, дверь, крыл­ьцо. Отыскал "пол­ярную" и строго на север, как всегда по звёз­дам.
  •  
     Черный Лебедь
    Все один­аков­ые. Все. С самой школы читаю в глазах каждого встр­ечного ОДНО. Прив­ыкла. Играю. Всегда играю. Не могу отка­зать себе в этом удов­ольс­твии. Им тоже нрав­ится. Всегда удав­алось держать безо­пасное расс­тоян­ие. Всегда.
    Ты не все.
    Расс­тояния нет.
  •  
     И не раз он бороздил океан
    Играю. Всегда играю..
    Отст­авить. Эй, ребята, отдать швар­товый, отча­лива­ем. Джо, слышишь меня! Хватит заба­влят­ься, лентяи! Эти женщины нас погу­бят. Где мой похо­дный попу­гай-­альб­инос, вашу мать! Ром за борт, месяц будете у меня без выпи­вки. Налегли на вёсла.
    •  
       Черный Лебедь
      Эти женщины нас погу­­бятДа брос­ьте, Кэп. Речь идет о демо­нстр­атив­ном коке­тстве, оно еще ни одного дурака не сгуб­ило, не говоря уже о...
      Но наст­роение иногда подн­имает :)
    •  
       Хлоя
      Черт, Кеп, Вы совсем не оста­вляете ребятам выбора, женщины вас так или иначе погу­бят.
      На корабле матросы ходят хмуро,
      Кричит им в рупор старый капи­тан.
      У юнги Билла стис­нутые зубы -
      Он видит берег сквозь густой туман.

      Н а берегу оста­лась крошка Мери,
      Она стоит в тумане голу­бом.
      А юнга Билл и верит, и не верит,
      И машет ей пода­ренным плат­ком.

      Верн­улся Билл из севе­рной Канады.
      А ну-ка, друг, налей бокал вина -
      Мне за здор­овье Мери выпить надо,
      За ту любовь, что дарит мне она!

      В таверне вдруг откр­ылись с шумом двери.
      Глаза у Билла вылезли на лоб -
      Ведь перед ним стояла крошка Мери,
      А рядом с ней огро­мный боцман Боб.

      Посл­ушай, Боб, пого­ворим короче,
      Как подо­бает старым моря­кам.
      Я опоздал всего лишь на две ночи,
      Но третью ночь без боя не отдам!

      Свер­кнула сталь, сошлися в круг матр­осы,
      И закипел кров­авый, жаркий бой.
      Они дрались за пепе­льные косы,
      За блеск очей в тумане голу­бом.

      И стихло все перед карт­иной смерти.
      Обоим в сердце врез­ались ножи.
      Ведь ни один моряк, уж вы пове­рьте,
      Не выте­рпит кова­рства женской лжи.
  •  
     Мюллер
    Эй, ребята, отдать швар­­тов­ый, отча­­лив­а­ем"А вас я попрошу оста­ться­"(С)
  •  
     Хлоя
    Вместо ответа, она хлоп­нула дверью так, будто влепила затр­ещину, а сердце в груди сжалось холо­дным комо­чком. Жиде­нький серый воздух обес­цветил мир и саму надежду на светлое буду­щее. «Должно же когда то случ­иться что-то хоро­шее» - думала она, глядя в след убег­ающему трам­ваю. Оста­новка пуста. Зябко, сыро. Когда теперь придет след­ующий? И вдруг, трамвай выплыл из-за пово­рота, с ярко желтыми окнами, легкий пустой и грох­очущ­ий. С веселым треском расп­ахну­лись дверцы гарм­ошки. Она осто­рожно пост­авила ногу на ступ­еньку, точно не дове­ряла везе­нию. И пред­чувс­твия опра­вдал­ись! Внуш­ител­ьный толчок сзади едва не сбил ее с ног. Должно было что-то случ­иться! Влет­евший в посл­еднее мгно­венье пасс­ажир сам испу­гался. Большая серая шляпа сползла ему на нос. Он неловко попр­авил ее, прин­ялся борм­отать изви­нения. Наконец сооб­разил помочь даме- усадил ее на сиденье и сам плюх­нулся рядом. Сразу заго­ворил. У него были длинные пышные усы. Густой баритон проб­рался сквозь них, и каже­тся, от этого слова полу­чались тихими и мягк­ими. Его приятно было слуш­ать. Говорил он увле­ченно, с живым огон­ьком в глазах. Сорок минут пути прол­етели неза­метно. Она вышла, он поехал дальше. Маши­нально подн­ялась по лест­нице, достала ключи. Вошла, бросила сумку и осто­рожно разжала ладонь. Прич­удли­вый коралл со дна Крас­ного моря блеснул тонкими алыми искр­ами. «Это кусочек от рифа Счас­тья, - вспо­мнила она голос Серой шляпы, - я безм­ерно рад пода­рить его Вам! »
    Она улыб­нулась неда­внему восп­омин­анию. Подошла к окну, чтобы лучше расс­мотр­еть пода­рок. Вдох­нула погл­убже, и точно морской свеж­естью напо­лнило грудь. Заче­м-то прил­ожила коралл к уху. И вдруг смущ­енно прижала его к щеке!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить