.../.../Я выросла на Урале. Мне было очень тяжело там …

  •  
     Eunia
    Я выросла на Урале. Мне было очень тяжело там жить. Не знаю нужно объяснять что такое окраина металлургическог­о завода. И как там было жить ребенку из интеллигентной семьи. Вся территория поделена подростковыми группировками. Все кто тебя окружает - то что называют гопниками. Нормальных людей среди сверстников почти не было, общаться не с кем. Одноклассницы были такие же как и одноклассники. Чем старше я становилась тем сложнее мне было с ними общаться. Иногда приходилось драться. Еще в шестом классе я избила двух своих одноклассников металлическим прутом. Это было когда уже не было никаких сил терпеть издевательства. Меня водили в милицию и в психдиспансер. Тогда за мной прикрепилась кличка Шиза, но больше меня никто не трогал и вообще не подходил до самого конца школы. Я была этому только рада.
    Я всегда сколько помнила себя мечтала оттуда уехать. Тогда было очень плохо с работой и уже умер отец. Мама не могла этого сделать. Ехать было некуда.
    После школы уехала в Петербург. Работаю, учусь. Но как и раньше совсем одна. Подруг нет, друзей нет. Не научилась.
    Не могу объяснить что меня тревожит. То что было в детстве научило меня быть одной и самостоятельной. Меня это не пугает. Меня пугает то что мне все-таки всегда иметь хотя бы одну подругу и конечно хотелось любви. Но я всегда настороженно смотрю на любые попытки людей сблизиться. Я все еще живу детством, где за этим стоял какой-то подвох.
    Наверное я так и буду изгоем.
    <я - изгой>     Следующее

Отклики:

  •  
     Л е я
    Ваша история очень похожа на мою. очень. точнее обст­ояте­льства похожи.
    Но прутом я никого не била, хотя порой очень хоте­лось. как-то обхо­дилась иначе.
    Вы знаете, у меня все нала­дило­сь. не заме­тно. пост­епен­но. я даже сама не заме­тила как это случ­илось.
  • Может вам не понр­авится то что я напишу, но попр­обуйте обра­титься к созд­ателям сайта.
    Один из его орга­низа­торов Влад­ислав Андр­юшин, пите­рский псих­олог. Адрес здесь: link Может что посо­ветует дель­ное.
    Вы знаете, у меня все нала­­дил­о­сь. не заме­­тно. пост­­епе­н­но.Можно конечно пона­деят­ься, что когд­а-ни­будь само­-собой обра­зует­ся. Но может и не обра­зует­ся. У моей жены похожая исто­рия. Только что не била никого. Наве­рное.
    •  
       Л е я
      Можно конечно пона­­дея­т­ься, что когд­­а-н­и­будь само­­-со­бой обра­­зуе­т­сяНаде­яться можно. Но это я не к тому, что надо отка­зыва­ться от помощи. Наоб­орот. Ведь жизнь прох­одит. Мне очень жалко того дово­льно боль­шого выбр­ошен­ного куска жизни.
      Что все нала­жива­ется, я напи­сала в ответ на
      Наве­­рное я так и буду изгоем.
      Я все еще живу детс­­твом, где за этим стоял како­­й-то подвох.Меня до сих пор не отпу­скают многие моменты "дет­ства", мель­кает сожа­ление о том что вся моя энергия была напр­авлена на выжи­вание и "при­спос­обле­ние" к окру­жению. Другими словами я тратила себя на всякое дерьмо. Но не могу понять пара­докса - в то же время я была счас­тлива лет до 15. У меня была кака­я-то меша­нина.

      В нача­льных классах наша учит­ельн­ица разд­авала направо и налево подз­атыл­ьники тем кто плохо понимал ее объя­снен­ия. Не желание полу­чить оплеуху выну­ждало меня "усп­евать по всем пред­мета­м". Когда мы перешли в 4-ый класс одна дево­чка, когда к ее парте подх­одила мате­мати­чка, резко откл­онял­ась в сторону и част­о-ча­сто моргала глаз­ами. Рима Алек­сеевна не выде­ржала и спро­сила: "Света, да что с тобо­й?". А свет просто ждала удара по голове.
      Про взаи­моот­ноше­ния в классе отде­льная тема. Но мне во многом пове­зло, у меня был старший брат и с моих лет 3-х мы с ним непр­ерывно драл­ись. Пойдя в первый класс у меня вообще не было страха перед ударом (обычно именно этим опре­деля­ется побе­да/п­ораж­ение в детских драках) . Так что до прута дело не дошло. Пары отве­тных прямых ударов в лицо было дост­аточ­но.
      Ну рассказ про старшие классы будет сильно отда­вать вымы­слом:) . Там была Жесть.
      Когда меня жизнь выпл­юнула в большой город, я очут­илась в среде мало отли­чающ­ейся от преж­ней. Да еще прямо на кануне случ­илась череда траг­ичес­ких событий в семь­е...
      ...
      Каждый возраст дает свои непо­втор­имы возм­ожно­сти и шансы на счас­тье. Чем раньше вы сможете выйти из этого омута, тем меньше пово­ротов проп­усти­те. То что вы осоз­наете причины своего сост­ояния это очень хорошо. Не теряйте драг­оцен­ного времени жизни. Не упус­кайте шанс полу­чить помощь. Но так или иначе все обяз­ател­ьно нала­дится.
  •  
     lesya
    Недавно в фейсбуке меня нашел однокласнник и пригласил на годовщину окончания школы. Я не поняла совсе. Он что забыл как меня травили всем классом? Я эту школу до сих пор ненавижу. И школу и город. Никогда не вернусь в этот гребанный мухосранск
    •  
       meshuga
      Меня к счастью в детстве не травили. Просто не замечали. И слава Богу!
      Когда меня случайно нашли в МоемКруге и сообщили о том что класс собирается на юбилей выпуска и хотят меня видеть, я страшно удивилась. Мне то это зачем?
  •  
     парень
    Лично я считаю что психолог ничем особо не поможет. Только заплатите денег за разжевывание того что итак известно, а в худшем случае придется постоянно к нему ходить и платить, выговвриваться, плакаться в жилетку и платить деньги за создание иллюзии что все нормально, и жить с ней до следующей консультации.
    •  
       Мимопроходил
      Может быть и так. А может быть и нет. С большой степенью вероятности так оно и будет как вы сказали. Но почему бы и не попробовать?
      Есть такая штука - групповая психотерапия. Собираются 5-7 покореженных жизнью людей и общаются друг с другом под присмотром модератора-психо­лога, который направляет беседу в нужное русло. По-любому это лучше чем болталка, где ответ приходит как здесь, через три года. Да и какой ответ? Есть ли он этот ответ?
      •  
         Олег
        Есть такая штука - групповая психотерапия.Сомнительное предприятие. Для меня, конечно. Зачем мне 4-6 чужих чемоданов?
        •  
           парень
          4-6 чемоданов может быть и лучше чем ничего, все же это хоть какое то общение и возможность высказаться, поделиться своим чемоданом. Но покупать их за деньги лично я не хочу.
        •  
           Мимопроходил
          Вам нравится здесь? Среди нескольких тысяч чужих чемоданов?
          Вы - страшный человек.
          •  
             парень
            Вам нравится здесь? Среди нескольких тысяч чужих чемоданов?
            Вы - страшный человек.

            Ну вам походу тоже раз вы тут. Да еще советуете мне платить деньги за эти чужие чемоданы.
      •  
         парень
        По-любому это лучше чем болталка, где ответ приходит как здесь, через три года. Да и какой ответ? Есть ли он этот ответ?

        Возможно но я не уверен. Поэтому платить деньги непонятно за что желания нет. Если бы это было бесплатно то другое дело. За деньги все по другому. Нет искренности а это важно.
        Это все равно что секс с проституткой. Вроде бы лучше чем когда нет секса, но а надо ли?
        •  
           Мимопроходил
          Ну да. Здесь можно совершенно бесплатно болтать с себе подобными с заранее известным результатом. Точнее с отсутствием этого результата. Но зато бесплатно.
          •  
             парень
            Ну да. Здесь можно совершенно бесплатно болтать с себе подобными с заранее известным результатом. Точнее с отсутствием этого результата. Но зато бесплатно.

            Самое удивительное что результат практически такой же.
  •  
     парень
    Вот тут lurkmore.to/Школ­ьная_иерархия­ кстати все про школу написано. И здается мне все это переходит и во взрослую жизнь, конечно немного сглаживается, но суть та же.
    •  
       мимопроходил
      Вы сами то прочитали?

      Во-первых, у школьника уже успевает до необходимых размеров вырасти ЧСВ, а способов его реализации, по сравнению с теми, которыми располагают взрослые, у него совсем немного. Есть вариант стать спортсменом и получать разряды, есть вариант стать ботаном-олимпиад­ником и получать грамоты, и есть вариант стать альфа-самцом и получить всё.
      Во-вторых, школьный класс — это очень тесная туса, которая существует немалое количество лет, и из которой не так-то просто выйти. Взрослая особь, заметив, что рабочий коллектив сделал из неё козла отпущения, может просто уволиться, завалив всю только что созданную иерархическую структуру отдела. И оставшимся понадобится время на построение новой. Школьная иерархия гораздо более прочна, и межклановые процессы в ней с течением времени не рвутся, а укрепляются.
      В-третьих, перца добавляет непуганость, безбашенность и жестокость школоты. Отсутствие тормозов и здравого смысла делает ранговую борьбу особенно красочной и похожей на борьбу приматов. У взрослых всё более вежливо и уныло.
      •  
         мимопроходил
        Впрочем достаточно только первого пункта: "способов реализации ЧСВ, по сравнению с теми, которыми располагают взрослые, у него совсем немного".
        •  
           парень
          Впрочем достаточно только первого пункта: "способов реализации ЧСВ, по сравнению с теми, которыми располагают взрослые, у него совсем немного".

          У взрослого омеги их тоже не много. Тут имеется ввиду взрослый вообще.
  •  
     Kate
    Я с Краснокамска. Люди как люди. Белым воронам всюду тяжело, куда не поедь.
    •  
       Юра и Витя
      Люди как люди.Хожу тут по ТЦ... Идет пара 20-22 лет. С новорожденным ребенком. Он в шлепанцах лакост(ну такие... с крокодилами:) и вообще все такое...Втирает кому-то по телефону. По работе. По разговору понимаю предомной не вот тебе менеджер купипродай. А высокий начальник... Не могу понять как можно быть таким сопливым а уже начальником. Он что? Вундеркинд? Не понимаююю я эту жизнь. Я долблюсссссссссь­ь долблюсссссь в поисках работы.Стаж, опыт, самомнение, напор... все есть... работы нет. Вот почему? Кому-то все, кому-то ничего.... НИМАГУУ уже на это думать.
      Вот какая я ворона? Белая, черная, серо-буромалинов­ая? Мне везде тяжело...
      •  
         Мбвана
        Да как-то живут люди. Страшные, кривые, косые, застенчивые, глупые, слишком молодые и слишком старые, дети самых обычных доярок и слесарей-сантехн­иков.

        Уже месяц в подвешенном состоянии. В июле объявят кого сократят, кого пинком под зад. Дети больших начальников уже пристроены. Ну а я сижу и учусь. На всякий случай готовлюсь к новым собеседованиям. Хороший стимул узнать много нового. Прихожу домой в 10 вечера и за комп. Надолго ли хватит?
        •  
           Юра и Витя
          Да.
          Ничего в жизни не меняется. Вроде много воды воды утекло. А вода в реке все та же вода.
          А жизнь как-то криво, косо, глупо, застенчиво, страшно, а складывается. Или не складывается.

          Уж небо осенью дышало
          И снова лето у порога

          Такое чувство что радиус вращения вокруг Солнца все уменьшается и уменьшается. Время уже не просто летит а исчезает со скоростью света.
          И люди, что ни говори, НЕ МЕНЯЮТСЯ.
        •  
           Шурик
          Мбвана, можно узнать, как у Вас решился вопрос с работой?
          •  
             Мбвана
            Мбвана, можно узнать, как у Вас решился вопрос с работой?
            Пока никак.
          •  
             Мбвана
            Пока никак, только нервы на пределе. В отпуске два года не был. Самое оно взять, но если увольнение будет, нужно чтобы запас денежный был. Пока новую работу найду, неизвестно сколько времени пройдет.
            •  
               Шурик
              Понимаю, сам был в похожей ситуации. Надеюсь, что у Вас все наладится. Если нетрудно, в дальнейшем отпишитесь, чем это закончилось.
              •  
                 Мбвана
                Понимаю, сам был в похожей ситуации. Надеюсь, что у Вас все наладится.
                Спасибо. Я в такой ситуации уже четверть века.
  •  
     meshuga
    Такое наверное есть у каждого. Застреваешь на чем-то и соскочить не можешь.
    Мое детство безоблачным нельзя назвать, но по сравнению с вами мне конечно повезло.
    Только один страх из того времени, со школы до сих пор остался.
    Каждый раз как с этим сталкиваюсь впадаю в ступор. Понимаю что нелепо, что все оттуда из детства, но поделать с собой ничего не могу.
    Странная все-таки вещь человеческая психика.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить