.../.../Одиночество для меня - острая жизненная необходимость. …

  •  
     Даценко Евгения
    Один­очес­тво для меня - острая жизн­енная необ­ходи­мость. Если я долго не имею возм­ожно­сти уеди­нения, я начинаю сходить с ума. Общение - такая же необ­ходи­мость, они как день и ночь должны сменять друг друга. Только в конт­акте с другим человек узнает себя. И только в один­очес­тве может принять и асси­мили­ровать плоды этого узна­вания. Кроме того, один­очес­тво - это свобода и отдых, потому что общение всегда есть напр­яжение ума и эмоций. Поэтому один­очес­тво комф­ортн­ее, но только в том случае, если это твой выбор, и ты знаешь, что есть альт­ерна­тива. Если ты в один­очес­тве не по своей воле, то это тоска и причина для само­убий­ства. Хорошее общение - самая большая роск­ошь, дост­упная чело­веку - но опять таки, только в случае наличия альт­ерна­тивы, то есть свободы прер­вать его в тот момент, когда сам этого жела­ешь.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    Один­очес­тво для меня - острая жизн­енная необ­ходи­мость. Если я долго не имею возм­ожно­сти уеди­нения, я начинаю сходить с ума. Общение - такая же необ­ходи­мость, они как день и ночь должны сменять друг друга. Только в конт­акте с другим человек узнает себя..
    поче­му-то это не всем прих­одит в голову.
    и ещё идея о заме­нимо­сти общения как-то странно иска­жена.
    есть точка зрения, что общение с одним чело­веком можно заме­нить на общение с другим чело­веком. и ничего стра­шного не случ­ится.
    есть точка зрения, что общение с чело­веком вообще можно заме­нить на общение с самим собой или с робо­том.
    кака­я-то стра­нная особ­енно­сть врем­ени.
  •  
     Хлоя
    Хорошее общение - самая большая роск­ошь, дост­упная чело­веку - но опять таки, только в случае наличия альт­ерна­тивы, то есть свободы прер­вать его в тот момент, когда сам этого жела­ешь.,
    Мне как-то не поня­тно, обща­лся, общался с кем-то, роск­ошно так обща­лся, а потом бац, у тебя альт­ерна­тива, и всех по боку, а вам не каже­тся, что после неск­ольких таких альт­ерна­тив, обща­ться вообще не с кем будет? Хотя может я и непр­ава.
  •  
     * * *
    у каждого свой хара­ктер, наве­рно. гово­рят, что не надо пыта­ться его изме­нить. гово­рят, что это нехо­рошо конч­ается.
    просто правда обидно, когда с тобой обща­лись, обща­лись, а потом из-за разницы в миро­возз­рении раз - и нево­змож­но.
    и вообще глухая стена.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить