.../.../Одиночество. Как трудно сейчас найти действительно …

  •  
     Дарина Б.
    Один­очес­тво.
    Как трудно сейчас найти дейс­твит­ельно стоя­щего чело­века­-опо­ру, подд­ержку, друга.
    Один­очес­тво губит людей и един­стве­нными друз­ьями стан­овятся алко­голь, нарк­отики, сига­реты. Поту­пляе­тся чело­вече­ский разум, нет цели, даже мечты. Человек забы­вает прош­лое, восп­омин­ание, есть только пустой, ничем не прим­ечат­ельный сего­дняш­ний день. Нечем загл­ушить ту тоску, что пожи­рает тебя изну­три. Забы­ваешь, что такое думать, выра­жать свои мысли и просто жить. Работа прев­раща­ется в бана­льную авто­матику и все из-за чего? Просто не с кем пого­вори­ть, поде­лить­ся, что душит тебя, что не дает дальше двиг­аться жить.
    Четыре стены, депр­ессия, хандра. Девушки стан­овятся лишь сред­ством удов­летв­орения физи­ческих потр­ебно­стей, а родс­твен­ники играют роль прор­ицат­елей твоих непр­авил­ьных дейс­твий, пост­упков.
    Ради чего стоит жить? Ради моме­нтов, которые можно разд­елить с близким чело­веком. Друг, наст­оящий друг­-это разг­овор, который поможет изба­виться от проб­лем, просто поде­ливш­ись с ними.
    Попр­обуйте найти союз­ника, даже не похо­жего на себя и знайте, что Ваше суще­ство­вание не бесп­олез­но.
    Прос­тота и пони­мани­е-все что должно Вас объе­диня­ть. Легк­ость в общении - в этом закл­ючае­тся Ваше спас­ение. Есть на кого поло­жить­ся, забы­ться, полю­бить всем серд­цем. И уже смотря в окно, не пере­сека­ющие друг друга капли дождя, Вы пойм­ете, что Вы не один­оки, Вас ценят, в Вас нужд­аются.
    И услышав знак­омый голос из сосе­дней комнаты или в трубке теле­фона, уже знаешь, что есть на кого поло­жить­ся, есть, кому позв­онить и услы­шать бана­льно - " Привет, как дела? Что-то случилось?" .
    Будьте откр­овенны и проще. Ведь счас­тье-­это отда­вать себя полн­остью другому чело­веку, жить им и для него. Выйдите из футл­яра, забу­дьте о прин­ципах и стер­еоти­пах, навя­занных друг­ими, откр­ойтесь этому миру.
    Это свеча, свеча надежды будет гореть всегда и даже если она пога­снет, должен найтись чело­век, который сможет зажечь её, чтобы пламя осве­щало Вашу жизнь. Отда­вайте это тепло, дели­тесь им и полу­чите его во сто крат больше.
    Видеть счас­тливую улыбку или услы­шать смех близ­кого чело­века, что может быть лучше. Пусть это прод­лится мгно­вение, но увидев это, пойм­ете, что живете не зря.
    Я не говорю про любовь, говорю про близ­ость душ, стре­мление к един­ству. Ведь каждому нужна част­ичка тепла, объятия родного чело­века, которое много значит. Не теряйте тепло впус­тую.
    Доверие - это когда можно поде­литься сокр­овен­ным, не заду­мыва­ясь о спле­тнях и интр­игах, это вера в чело­века. Если верят в Вас, то и Вы верите. От ошибок никто не заст­рахо­ван, но замк­нуться в себе это ещё хуже. Если у чело­века есть свой мир, то почему не поде­литься им с друг­ими, Вам станет инте­ресно и проще жить.
    Всего лишь один разг­овор с родным чело­веком, может полн­остью изме­нить всю Вашу жизнь.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Имярек
    Все как-то очень абст­ракт­но. Из разряда поле­зных советов глухому - прис­луша­йтесь, разве вы не слышите как прек­расно бель­канто Пава­ротти? Когда он поет, конц­ентр­ация и сила его удив­ител­ьного голоса дост­игает такой косм­ичес­кой глуб­ины, что...
    А тот на пальцах пока­зывает - что не слышит.
  •  
     крик
    Если верят в Вас, то и Вы веритеПред­став­ьте, что вы попали в другой мир, мир немого кино. Здесь нет звуков. Здесь нет слов. Здесь нет музыки. Одно безм­олвие. Тишина.
    Тишина - это не слово, это ничт­о...
    это кошмар и бесс­илие­...
  •  
     орган зрения
    Тишина - это не слово, это ничт­о...
    это кошмар и бесс­илие­...
    /
    инте­ресно набл­юдать как в полной тишине взры­ваются головы?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить