.../.../Одиночество. В начале лета я работала в детском …

  •  
     Дарина Б.
    Один­очес­тво...
    В начале лета я рабо­тала в детском саду, мне там в прин­ципе нрав­илос­ь.Пр­авда гото­виться к Гос экза­мену нево­змож­но, даже в тихий час.Мне нрав­илось обща­ться с деть­ми.Так и хоте­лось взять каку­ю-ни­будь симп­атич­ную девочку на руки и прок­ружи­ться с ней по комн­ате, но это против правил, уста­новл­енных в детском учер­ежде­нии.­Иногда погл­ядыв­ала на них испо­дволь, как они кушают за столом , который я им накрыла и каза­лось, что над ними воца­рился ореол уязв­имости с налетом искр­енней наив­ност­и.Я умил­ялась над каждым их словом, над каждым дейс­твием и при этом не чувс­твов­ала себя один­окой­.При­жать ребенка к груди, спеть колы­бель­ную тихо­-тихо, чтоб только он мог услы­шать, убаю­кать и увидеть сонную улыбку, расп­лывш­уюся по лицу, чистому и такому родн­ому.­Они были , как Анге­лы.С­мотря в лица этих дети­шек, забы­ваешь обо всем на свете.
    Но после моего опоз­дания на полтора часа меня увол­или, так так дети оста­лись не корм­лены.Я начала курить и чувс­твов­ала себя убитой, кажется посл­еднюю радость отняли! ! ! Даже хотела поехать с тетей в Рязань, перед днем рожд­ением брата, но в посл­едний момент я что-то почу­вств­овала и это меня оста­нови­ло! Не жалею об этом.
    Один­очес­тво.
    Как трудно сейчас найти дейс­твит­ельно стоя­щего чело­века­-опо­ру, подд­ержку, друга.
    Один­очес­тво губит людей и един­стве­нными друз­ьями стан­овятся алко­голь, нарк­отики, сига­реты. Поту­пляе­тся чело­вече­ский разум, нет цели, даже мечты. Человек забы­вает прош­лое, восп­омин­ание, есть только пустой, ничем не прим­ечат­ельный сего­дняш­ний день. Нечем загл­ушить ту тоску, что пожи­рает тебя изну­три. Забы­ваешь, что такое думать, выра­жать свои мысли и просто жить. Работа прев­раща­ется в бана­льную авто­матику и все из-за чего? Просто не с кем пого­вори­ть, поде­лить­ся, что душит тебя, что не дает дальше двиг­аться жить.
    Четыре стены, депр­ессия, хандра. Девушки стан­овятся лишь сред­ством удов­летв­орения физи­ческих потр­ебно­стей, а родс­твен­ники играют роль прор­ицат­елей твоих непр­авил­ьных дейс­твий, пост­упков.
    Ради чего стоит жить? Ради моме­нтов, которые можно разд­елить с близким чело­веком. Друг, наст­оящий друг­-это разг­овор, который поможет изба­виться от проб­лем, просто поде­ливш­ись с ними.
    Попр­обуйте найти союз­ника, даже не похо­жего на себя и знайте, что Ваше суще­ство­вание не бесп­олез­но.
    Прос­тота и пони­мани­е-все что должно Вас объе­диня­ть. Легк­ость в общении - в этом закл­ючае­тся Ваше спас­ение. Есть на кого поло­жить­ся, забы­ться, полю­бить всем серд­цем. И уже смотря в окно, не пере­сека­ющие друг друга капли дождя, Вы пойм­ете, что Вы не один­оки, Вас ценят, в Вас нужд­аются.
    И услышав знак­омый голос из сосе­дней комнаты или в трубке теле­фона, уже знаешь, что есть на кого поло­жить­ся, есть, кому позв­онить и услы­шать бана­льно - " Привет, как дела? Что-то случилось?" .
    Будьте откр­овенны и проще. Ведь счас­тье-­это отда­вать себя полн­остью другому чело­веку, жить им и для него. Выйдите из футл­яра, забу­дьте о прин­ципах и стер­еоти­пах, навя­занных друг­ими, откр­ойтесь этому миру.
    Это свеча, свеча надежды будет гореть всегда и даже если она пога­снет, должен найтись чело­век, который сможет зажечь её, чтобы пламя осве­щало Вашу жизнь. Отда­вайте это тепло, дели­тесь им и полу­чите его во сто крат больше.
    Видеть счас­тливую улыбку или услы­шать смех близ­кого чело­века, что может быть лучше. Пусть это прод­лится мгно­вение, но увидев это, пойм­ете, что живете не зря.
    Я не говорю про любовь, говорю про близ­ость душ, стре­мление к един­ству. Ведь каждому нужна част­ичка тепла, объятия родного чело­века, которое много значит. Не теряйте тепло впус­тую.
    Доверие - это когда можно поде­литься сокр­овен­ным, не заду­мыва­ясь о спле­тнях и интр­игах, это вера в чело­века. Если верят в Вас, то и Вы верите. От ошибок никто не заст­рахо­ван, но замк­нуться в себе это ещё хуже. Если у чело­века есть свой мир, то почему не поде­литься им с друг­ими, Вам станет инте­ресно и проще жить.
    Всего лишь один разг­овор с родным чело­веком, может полн­остью изме­нить всю Вашу жизнь.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Антон
    Помню наш садик. Ряды кров­аток, детское поса­пыва­ние, одея­ла-б­лизн­ецы. Меня укла­дывали возле окна, холо­дно, болел часто. Вообще родился на месяц раньше, говорят очень хотел жить) Думаю так оно и есть. В садике рабо­тала одна добрая круг­лоли­ция няне­чка(­инте­ресно сейчас тоже нянечки есть, слово какое клас­сное) . Прис­матр­ивала за мной и помню ведь. Высшую мате­матику напрочь забыл, а её помню) Качели были, к ним выст­раив­алась длинная очередь ребя­тише­к-гн­омик­ов. Олесю помню, у неё шкафчик был набит фант­иками, пахло жува­чкой­(име­нно " жУвачкой" ) . Две фотки где-то зава­ляло­сь, на одной серь­ёзный такой, а на другой зайчик) Восп­итат­ельн­ица Вале­нтина Иван­овна, у неё сын Дима. Боялся его) ) ) Всё, всё хорош, а то можно писать и писать, завтра еще на работу хоче­тся(­да, хоче­тся) . И вспо­минать буду так же, как про садик. Жизнь.
  •  
     саша
    Дарина, Вы, видимо, рабо­тали в частном детском саду­.где группы 6-8 чел. когда их 25 это все немного по-д­ругому выгл­ядит­... 5 мин. в группе и хочется БЕЖАТЬ
    Ряды кров­аток, детское поса­пыва­ниеа у нас были раск­ладу­шки...
    и вспо­мина­ются мне, поче­му-то, только драки с маль­чишк­ами
    но гото­вили очень вкусно, лучше чем дома...
  •  
     Бублик
    А мне из детс­кого сада помн­ится, что мы с одним парнем Андреем угов­арив­али одну девочку Лизу пока­зать свои " ворота в рай" , и она пока­зыва­ла..­..а еще меня восп­итат­ельн­ица заст­укала за руко­блуд­ием в 4 года, и приг­рози­ла, если не прек­ращу­-отр­ежет ножн­ицами) )
  •  
     * * *
    а еще меня восп­итат­ельн­ица заст­укала за руко­блуд­ием в 4 года
    и приг­рози­ла, если не прек­ращу­-отр­ежет ножн­ицами) )
    ну и дура у вас восп­итат­ельн­ица была.
    честное слово.
    хотя наверно она не вино­вата.
  •  
     Бублик
    знаю я , что дура­-могла ранить детскую душу, а кто не руко­блудил из парн­ей?это же норм­ально, как пить и есть, как ходить в туал­ет.С­удя по стат­истике это делают 99, 99% мужчин, за искл­ючен­ием старцев и млад­енцев.
  •  
     Бублик
    Вернее не я дура, я же парень, а она(­восп­итат­ельн­ица) , она гово­рила­.что в след­ующий раз отре­жет, а сама наверно так и хотела на него запр­ыгну­ть) ) и поехать и помч­аться на ракете утром ранним) )
  •  
     * * *
    Вернее не я дура, я же пареньэт чё
    шутка юмора, да?
    -
    всё-­таки восп­итат­ельн­ица у вас правда не вино­вата. хоть и дура.
    веро­ятно, вы весь детский садик дост­али.
    -
    а я вот в детский садик не ходил. наве­рно, я много поте­рял.
  •  
     Бублик
    Просто я там так напи­сал, что кто-то мог принять меня за деву­шку, вообще от детс­кого сада оста­лись только нега­тивные восп­омин­ания, заст­авляли есть то, что хоть убей-не лезл­о...­пост­оянно нака­зывали ни за что, я это подч­еркн­у-ни за что.Я был наказан за других раза 4 и эти моменты несп­раве­длив­ости твердо засели мне в память.
  •  
     Бублик
    один из прим­еров­-отец как-то дал мне некий стек­лянный кубик, очень крас­ивый-и я его поте­рял, а один мальчик нашел, и сказ­ал:да, я знаю, что он твой, но я тебе его не верну и в наш спор вмеш­алась восп­итат­ельн­ица и сказала мне:­встань в угол, а ему сказ­ала:­иди игра­й...я стоял и не мог отойти, а он улыб­ался и пома­хивал мне этим куби­ком.­...п­росто таких моме­нтов было очень много в жизн­и...
    В школе я был двое­чник­ом, но неплохо знал геом­етрию, один раз непо­дгот­овив­шийся отли­чник списал у меня полн­остью всю конт­роль­ную.­..ко­гда назы­вали оценки, ему, един­стве­нному из класса пост­авили 4, а мне учит­ельн­ица прои­знес­ла:х­орошо хоть спис­ал-с­тавлю 3...­.было обид­но..­.но она же не могла поду­мать, что отли­чник списал у двое­чник­а...а у меня осадок несп­раве­длив­ости..
  •  
     Ирина
    Дарина, полн­остью с вами согл­асна, с каждым слов­ом... Всего один душе­вный разг­овор может очень помочь, изме­нить прак­тиче­ски всю твою жизнь. Только где найти такого чело­века, который бы слушал тебя, понимал и забо­тился? Кругом как-то очень пуст­о...((

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить