.../.../Одиночество - это субъективное состояние. Человек …

  •  
     Ирина
    Одиночество - это субъективное состояние. Человек может быть одиноким в толпе, в семье, в компании. Это когда его не понимают, не интересуются им, не замечают. Нет взаимодействия на уровне " души" , может есть формальное общение, но нет настоящего, душевного общения.
    Но иногда одиночество дает возможность, время для размышлений, для понимания себя, для саморазвития. Если человек может использовать эти ресурсы, то возможно личностно вырастет, и преодолеет свое одиночество (найдет пути, если это ему необходимо) . А мне иногда требуется побыть одной, но я бы не назвала это одиночеством, это скорее уединение, я остаюсь сама собой, мне не приходиться общаться с другими людьми, слушать их, что-то отвечать, я беседую сама с собой и мне комфортно. Но когда мне хочется общения с другими людьми, я общаюсь. Мне нравится эта свобода: выбирать быть наедине с собой и взамодействовать с другими людьми.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Один­очес­тво - это субъ­екти­вное сост­ояниеЖаль что от осознания этого факта боль не прекращается. Ни субъективно ни объективно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить