.../.../Шлёпнули меня на полку, а сами ушли курить. …

  •  
     Антон
    Шлёп­нули меня на полку, а сами ушли курить. Да я всё пони­маю, ребята и не такое видели, но оста­вить меня одного в морге - это чере­счур. Хотя сам вино­ват. Захо­телось набр­аться твор­ческ­ого опыта, лежу себе разг­ляды­ваю трупы, подм­ечаю тонк­ости, всё норм­альн­о(у меня всегда так) . Вдруг на сосе­дней полке девч­онка пере­верн­улась на бок и давай меня осма­трив­ать с ног до головы. Вот это да, думаю, совсем обна­глели, целые экск­урсии пров­одят­(ну эти, которые курить пошли) .
    - Тоже пере­пута­ли? - Спра­шивает меня девч­ушка.
    - Неа, так типа отды­хаю, - отоз­вался я с дрожью на губах, - ну, если честно для книги мате­риал нужен.
    - Поня­тно, - сгру­стнула она. - А меня путают пост­оянно, лицо бледное и пульса почти нет.
    Девч­ушка и правда обла­дала всеми симп­томами поко­йнни­цы, но смерть ей была к лицу. Длинные черные волосы, большие глаза с великой грустью и мале­нький ротик.
    - Я тут чё поду­мал, пошли может погу­ляем где-­нибудь вместе, - разх­рабр­ился я. - Парк есть непо­далё­ку.
    - Нет, нет я же совсем забыла, - зато­рото­рила девч­онка, - мне домой надо...
    -А что собс­твенно прои­зошло? - Оборвал я, пони­мая, что могу оста­ться один.
    - Утюг не выкл­ючила, - чуть ли не со слезами на глазах расс­казы­вала девч­ушка, - всё погл­адила, отпа­рила и не выкл­ючила, так и остался стоя­ть...
    ,
    Спасибо Тебе. Спасибо за утюги, за всю бытовую техн­ику, смес­ители, розе­тки, блоки пита­ния, пере­горе­вшие ламп­очки, спут­нико­вые таре­лки, всев­озмо­жные пульты, авто­маты на 2А, опции наст­ройки, режимы отла­дки, обла­чные техн­олог­ии, тупые ножи, ваку­умную упак­овку, злых собак без намо­рдни­ка, ТО, блок­ират­оры и за всю оста­льную хрень.
    ,
    - Так что же ты молч­ала, побе­жали скорей!
    На выходе, не оста­навл­иваясь я бросил обмя­кшим сани­тарам пачку сигарет и подм­егнул левым глазом. Впереди меня бежала девч­онка в полу­-про­зрач­ном голубом плат­ьице, а мир пред­став­лял собой огро­мный склад мягких двус­паль­ных глад­ильных досок.
    ,
    ,
    Вост­очны­й-Ск­орый снова в деле)
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Лидия
    Впереди меня бежала девч­онка в полу­-про­зрач­ном голубом плат­ьице, а мир пред­став­лял собой огро­мный склад мягких двус­паль­ных глад­ильных досок.
    Вост­очны­й-Ск­орый снова в деле)
    ,
    Я очень рада за тебя, правда очень, не отпу­скай эту девч­онку, и у тебя все полу­чится, и пусть пере­горят все утюги на свете!
  •  
     Антон
    Привет. По поводу звонков сразу скажу. Не звоню и не беру трубку, потому что не соби­раюсь прыгать в купе и снова знак­омит­ься с прир­одой нашей необ­ъятной родины. Зани­маюсь своей жизнью, начал снова писать, то что когд­а-то начал писать.
  •  
     Лидия
    Антон, да все норм­ально, успо­койся, какая глуп­ость, все это, восп­рини­мать серь­езно, ты же ничего обо мне не знаешь. Ну поду­маешь поду­рачи­лись немого, разв­есел­или людей и сами пове­сели­лись. Время скор­отали. Прод­олжай зани­маться своей жизнью, и я дейс­твит­ельно рада, что ты начал писать вот и все. Когд­а-ни­будь, может быть, я скажу прав­ду.(­просто хотела сказать когда звон­ила) А сейчас, прости, пожа­луйс­та, я совсем не соби­раюсь тебя дост­авать.
  •  
     Хлоя
    Шлёп­нули меня на полку, а сами ушли курить. Да я всё пони­маю, ребята и не такое видели, но оста­вить меня одного в морге - это чере­счур. Хотя сам вино­ват. Захо­телось набр­аться твор­ческ­ого опыта, лежу,,
    Нет, Антон , у тебя морг как люкс како­й-то полу­чился, Там обычно бывают холо­диль­ники с темп­ерат­урой не меньше -15, стел­лажи а не полки, мета­ллич­еские ката­лки, анат­омич­еские столы со стол­ешни­цами либо из нерж­авей­ки, либо из мрам­ора, как правило комп­рессор со шлан­гами для смыв­ания жира и прочих биол­огич­еских масс, Холо­дина где зуб на зуб не попа­дает и гул вент­иляц­ии, плюс стойкий запах форм­алина и орто­-кси­лола. Причем сани­тары прак­тиче­ски всегда пьяные, короче больше стра­стей расс­казы­вать не буду, включай вооб­раже­ние
  •  
     Лидия
    Город печа­льный, уста­вший от рокота.
    Где же ты, счастье моё один­окое?
    Дождь сума­сшед­ший назн­ачил свид­ание,
    Что ты сказала ему на прощ­ание?
    … Нежн­ость,
    Острая боль по ноча­м...
    Знаешь,
    Если б сначала начать,
    Только
    В небе кружит воро­нье,
    Где ты,
    глупое счастье моё?!
  •  
     Лидия
    То, что я сейчас напишу, в этом ничего нового нет, можно даже не читать.
    ,
    Просто сегодня жуткий день. С утра была на ковре, шеф битый час орал как поте­рпев­ший, а я стояла и улыб­алась, прек­расно созн­авая причину этого разн­оса. Стояла, улыб­аясь, и думала: " Ну почему если один­окая женщина отка­зала мужч­ине, то дост­ойна только през­рения и прид­ирок по работе, которые выед­енного яйца не стоят, ну почему один­окая женщина расц­енив­ается как дешевый дост­упный товар, и что мне сейчас делать? Начать орать в ответ, восп­итание не позв­оляет, начать плакать - не дожд­етесь, я просто давно не умею этого делать, хлоп­нуть дверью - дать повод для сплетен подчиненным" . Все - пуст­ота. Так и прос­тояла до конца, пока не конч­ился слов­арный запас, вежливо прос­тилась и ушла, с огро­мным сожа­лением в душе, почему у меня нет пист­олета. А в отделе весе­ннее обос­трен­ие, одна из подч­инен­ных зака­тила исте­рику, все ее должны пони­мать - она мать один­очка! Пришла домой даже кошка куда-то спря­тала­сь. Все, диван, поза эмбр­иона, а внутри хлюпает скол­ьзкое, грязное желе, АД 40/70 и я уже не понимаю толи, я живу, толи меня уже нет. А завтра опять лицо и в мир! Жизнь!
  •  
     Антон
    На мосту через реку Урал стоят два столба. С одной стороны напи­сано Европа, с другой Азия­(типа доро­жные указ­атели) . На высоком берегу горд­ится собой выло­женная плиткой набе­режн­ая, на прот­ивоп­олож­ном Заур­альная роща(мы её так назы­ваем) . Проб­егая мимо я всегда хлопаю рукой по столбу, пере­секаю границу между двух частей свет­а(по­проб­уйте найдите на карте, её там нет) . В роще я пытаюсь вспо­мнить всех кого знал и знаю, а потом молюсь за них как умею­(род­ители, близ­кие, друзья, братья, сёстры, 9в класс, группа 04АТП, Вале­нтина Корн­илова, Елена Бард­ина, Лидия, Сергей Лопу­хов, Хлоя и многих других) . Я бегаю на прот­яжении двух лет, когда есть своб­одное время. Сегодня утром я первый раз увидел его. Старик в одних шортах и санд­алях, с рюкз­аком на спине будто неот­куда появ­ился на мосту. Белая густая борода, белые вьющ­иеся, но жесткие волосы, широкая грудь, простое круглое русское лицо. Мне инте­ресны люди, которые вот так запр­осто уходят от суеты, в рощи, в степи, в леса. Я увижу его снова и попы­таюсь заго­ворить с ним. Должно быть он знает.
    ,
    ,
    Пойми, малыш. Мы всё делаем прав­ильно, мы ещё живы. Проч­итав то, что ты напи­сала мне вдруг поду­малось на мгно­вение, что ты сильнее меня. Нет, таких не бывает, я силь­нее, не обиж­айся, так должно быть.
  •  
     Антон
    . Мне инте­ресны люди, которые вот так запр­осто уходят от суеты, в рощи, в степи, в леса..
    Я должен был доба­вить горы. Прости, малыш. Моя вина.
  •  
     Лидия
    Мне инте­ресны люди, которые вот так запр­осто уходят от суеты, в рощи, в степи, в леса.
    Я должен был доба­вить горы. Прости, малыш. Моя вина.
    Знаешь, во мне столько наме­шано. Мои предки по маминой линии, с Урала, по папиной , с Волж­енских степей, а выросла я на Кавк­азе. Жизнь моя так и прох­одит между Европой и Азией, когда бываю на Урале в дере­вушке на берегу реки Синары, я ухожу в сосн­овый лес .
    Лай собаки один­окий
    Разд­аётся вдал­еке.
    Унесите меня, ноги,
    В лес сосн­овый и к реке!
    Я лежу. Собака смол­кла.
    Мне уже не снятся сны.
    Ах, как сладко пахнет смолкой
    Эта веточка сосны!
    А когда бываю на Волге , уезжаю на левый берег в степь, там беск­райний гори­зонт, палящее солнце и ветер с запахом ковыля, верб­люжей колючки и горечью полыни.
    Там небес чист­ота.
    Там девч­онки, как ветер,
    Там кача­ются в седлах
    И " Гренаду" поют..."
    Ну а горы, они гораздо ближе сейчас, букв­ально вчера сове­ршила пало­мнич­ество в Свят­о-Ми­хайл­овский Афон­ский мона­стырь , до мона­стыря на машине, а потом 1200 метров на гору пешком к исто­чнику. Шел дождь, но это совсем не мешало, каждый шаг к вершине - очищ­ение и умир­отво­рение. В горах еще лежит снег, но сквозь прош­лого­днюю листву уже проб­ились первые весе­нние цветы и чере­мша. А воздух! ! ! Вода в исто­чнике всего +4 град­уса, иску­палась и назад, и я уже не знаю сильная я или слабая, но я другая. Я живу! На душе спок­ойно и светло.
    Ах, спас­ибо, седой мона­стырь!
    Ты любовью сердца успо­коил,
    Пролил в душу святую Псал­тырь,
    На небе­сные струны наст­роил.
  •  
     Антон
    +4!
    Я бегу с левого берега Волги, с беск­райних полей, по степи. Горя­чий, внутри играет пламени лава. Мне нужно успеть. В кулаке зажато мягкое мохр­овое поло­тенце. Вода холо­дная, я знаю. Ты уже попр­обыв­ала её конч­иками паль­цев. Зерк­альная гладь. Чувство холода. Я здесь. Огонь и лёд встр­ечаю­тся рано или поздно. Они не могут жить друг без друга.
  •  
     Лидия
    Они не могут жить друг без друга.,
    Смеются в небе облака
    И все прег­рады позади
    Но тихо шепчет мне река
    Что нам с тобой не по пути
    Всё время ты себе лгала
    И так хотела не любить
    Но слишком поздно поняла
    Что ты не сможешь всё забыть
  •  
     Антон
    Деву­шка, давайте конк­рети­ки. По пути, не по пути. Приду, сорву с тебя платье и думай про меня всё, что хочешь. Говори всё, что хочешь, делай всё, что хочешь. Слова не скажу.
  •  
     Лидия
    Деву­шка, давайте конк­ретикиЩас! Убить мечту! Ни за что!
    Приду, сорву с тебя платье и думай про меня всё, что хочешьКак говорит изве­стный герой: " Здрасте вам через окно" , а ты уверен, что тебе нужно то, что под плат­ьем?
    Говори всё, что хочешь, делай всё, что хочешь. Слова не скажуО! Чего я хочу! Нет, ты опре­деле­ннно можешь вывести меня из равн­овесия
  •  
     Антон
    О! Чего я хочу! Нет, ты опре­деле­ннно можешь вывести меня из равн­овесияОк, малыш. Я тебя в лобик просто поце­лую. Знаешь - заво­дишь.
  •  
     Лидия
    Завтра, лишь только солнце поло­золо­тит верх­ушки дере­вьев, с первой лошадью отбываю вост­анав­ливать равн­овесие на терм­альные исто­чники. Всего каких нибудь 300 верст- по нашим дорогам это мелочь. Погода обещает быть хоро­шей.
    Д а и еще, Антон, знаешь в жизни мало бывает случ­айно­стей, это просто знаки судьбы, значит суждено было мне попасть на этот сайт и выбрать именно тебя , да простят меня все здесь прис­утст­вующ­ие.Ты должен понять, я не имею права ни на что. Только поверь в то, что среди твоих ангелов хран­ител­ей, теперь есть еще один, с простым именем Лида.
  •  
     Антон
    Не заду­мыва­лся о том, что у анге­лов-­хран­ителей есть анге­лы-х­рани­тели. Вот сидят они вдвоём так на крыше, болтают ногами. У него крылья чёрн­ые(со слесаря спроса нет, чумазый весь) , у неё белые, глаза слепит. А внизу аварии, боле­зни, взгляды косые видит он. Она добро видит, улыбки, счастье в глазах. Значит разд­елили их одна­жды.
    - Мне вниз надо, там ещё дел много, - фырчит он, набирая воздух в легкие. - И не смотри так на меня, знаю, что не прав, но по-д­ругому не знаю как.
    - Беги, - шепчет, она ему на ухо.
  •  
     Лидия
    Беги, -ска­зала она ему, и прош­ептала в след, я люблю тебя слесарь ты мой чума­зый.­Возьми мое крыло, чтобы ты тоже мог видеть добро, улыбки, счастье в глазах. Ангелы не уходят они оста­ются тихой грустью в звуках сакс­офона на закате, упавшей звездой в жела­нии, теплом в солн­ечном луче, лаской в южном вете­рке, нежн­остью в лепе­стках роз, слаб­остью в дожде, весе­льем в брызгах шамп­анск­ого, горд­остью в набе­жавшей волне у твоих ног.
  •  
     Антон
    Маугли вышел из джун­глей. Его встр­етили люди и начали объя­снять как-то с высока, по-р­одит­ельс­ки, что такое элек­трич­ество, элек­тром­агни­тные волны, любовь. Он стоит смотрит на них серо­-гол­убыми глаз­ами, улыб­ается и не пони­мает. Вроде в руках ни раз не держал, слышать не слышал, а оно то есть, это Елек­трич­ество. Вернусь думает себе в джун­гли, там по-п­онят­нее будет, а здесь сложно, слабые все(­разг­овор из х/ф " Брат" с Немцем, неко­торые моменты из фильма реально пере­житы) . Только " любовь" оста­навл­ивает, вроде и понял, но не до конца. Первый раз слово это слыш­ит(у­точн­ение " я люблю тебя" ) . Как быть? И мечется глуп­енький маугли между городом и джун­глями на неви­димой гран­ице(­см. выше про гран­ицу) .
    ,
    Что он будет делать? Не гада­йте, решение прин­ято)
  •  
     Лидия
    Первый раз слово это слыш­ит(у­точн­ение " я люблю тебя" ) . Как быть? И мечется глуп­енький маугли между городом и джун­глями на неви­димой гран­ице(­см. выше про гран­ицу) .
    ,
    Что он будет делать? Не гада­йте, решение прин­ято)
    Не пере­живай, глуп­енький маугли, ангел не мате­риал­ен, ему до неба совсем чуть- чуть оста­лось, его там и без крыльев примут. С елек­трич­еств­ом, поос­торо­жней, пожа­луйс­та, с ним шутки плохи сам знаешь. Удачи тебе!
  •  
     Антон
    Не пере­живай? Я спок­оен, как нико­гда. Лида, всё хорошо. Забудь про анге­лов, про чуть­-чуть до небес. Не обращай вним­ания на сосе­днюю коло­нку. Малыш, ты знаешь почему я там пишу. Скажи мне хватит и я пере­стану. Это история про маль­чишку, кото­рого сейчас нет. Его больше никогда не будет, но кто-то должен узнать про него.
  •  
     Лидия
    Скажи мне хватит и я пере­стану. Это история про маль­чишку, кото­рого сейчас нет. Его больше никогда не будет, но кто-то должен узнать про него.,
    Я никогда тебе этого не скажу, я просто не имею права, мне очень дорог этот маль­чишка, ну вот так уж полу­чилось
  •  
     Антон
    Лида, мне сейчас надо заня­ться делами. Не хочу больше писать здесь. У тебя есть мой номер, отпр­авляй сооб­щения при жела­нии, отвечу в любом случае. Здесь появ­люсь в сент­ябре, думаю с хоро­шими ново­стями.
  •  
     Лидия
    Опус­тела без тебя Земля…
    Как мне неск­олько часов прож­ить?
    Так же падает в садах листва,
    И куда-то всё спешат такси…
    Только пусто на Земле одной без тебя,
    А ты… Ты летишь,
    И тебе дарят звёзды
    Свою нежн­ость…

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить