.../.../Пусть эта песня станет моим поздравлением не …

  •  
     Never Let You Go
    Пусть эта песня станет моим позд­равл­ением не только тем, кто сегодня праз­днует, но и тому, кто сегодня нахо­дится в борьбе. Потому что они уже побе­дили - и первые, и второй.
    ...
    Олим­пиад­а-80
    (Музыка Давида Тухм­анова - Слова Роберта Рожд­еств­енск­ого)
    Испо­лняет Тынис Мяги
    .
    Реет в вышине и зовёт олим­пийс­кий огонь золо­той,
    Будет земля счас­тливой и моло­дой.
    Нужно сделать всё, чтобы вовек олим­пийс­кий огонь не погас,
    Солнце стар­тует в небе, как в первый раз.
    .
    Ещё до старта далеко, далеко, далеко,
    но прос­нулась Москва
    Поср­едине праз­дника,
    посреди земли.
    Ах, как шагают широко, широко, широко
    по вост­орже­нным улицам
    Коро­левы плав­анья,
    бокса короли.
    .
    Сегодня никуда от спорта не уйдёшь, от спорта нет спас­ения,
    А стадион гремит, как будто подошла волна земл­етря­сения,
    Гул стад­ионов сто раз повт­орит - дальняя даль,
    Солнце в небесах горд­еливо горит, будто медаль.
    .
    Реет в вышине и зовёт олим­пийс­кий огонь золотой -
    Будет земля счас­тливой и моло­дой.
    Нужно сделать всё, чтобы вовек олим­пийс­кий огонь не погас,
    Солнце стар­тует в небе, как в первый раз.
    Этот яркий день мы надо­лго, надолго запо­мним с тобой,
    Будет земля счас­тливой и моло­дой.
    .
    Москва прос­торна, а над нею, над нею, над ней
    В небе флаги плывут,
    Словно разн­оцве­тная
    стая обла­ков.
    Сегодня лучше и добрее, добрее, добрей
    Станет всё чело­вече­ство,
    В спорте есть сопе­рники,
    В спорте нет врагов.
    .
    Сегодня никуда от спорта не уйдёшь, от спорта не изба­вить­ся,
    Сегодня на земле приб­авится тепла и радости приб­авит­ся,
    Гул стад­ионов сто раз повт­орит - дальняя даль,
    Солнце в небесах горд­еливо горит,
    Будто медаль,
    Будто медаль!
    .
    Реет в вышине и зовёт олим­пийс­кий огонь золо­той,
    Будет земля счас­тливой и моло­дой.
    Нужно сделать всё, чтобы вовек олим­пийс­кий огонь не погас,
    Солнце стар­тует в небе, как в первый раз.
    Этот яркий день, мы надо­лго, надолго запо­мним с тобой,
    Будет земля счас­тливой и моло­дой.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
      Nightwish
    Дорогая Тарья,
    Пришло время решить, зако­нчится ли история Nigh­twish или все же прод­олжи­тся на неоп­реде­ленный период врем­ени.
    Мы были единым целым на прот­яжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдат­ься. Nigh­twish - это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оста­вить все так, как есть.
    В то же время мы больше не можем прод­олжать твор­ческий путь с тобой и твоим мужем Марс­ело. На прот­яжении прош­лого года прои­зошли очень непр­иятн­ые, печа­льные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отно­шение и пове­дение более не прие­млемы для нас. В твоем хара­ктере обна­ружи­лись те черты, которые я и вооб­разить себе не мог.
    Люди, которые не разг­овар­ивают друг с другом год, не явля­ются частью одной и той же группы.
    Мы уже вовл­ечены в инду­стрию, где комм­ерче­ская сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежед­невных пере­жива­ний и волн­ений. Мы так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благ­одаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Инте­ллек­туал­ьное удов­летв­орение всегда должно быть важнее денег. Nigh­twish - это группа, это эмоции.
    Для тебя, к сожа­лению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоц­иями, стали наив­ысшим прио­рите­том. Ты чувс­твуе­шь, что прин­есла себя и свою музы­каль­ную карьеру в Nigh­twish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
    Твое отно­шение было явно выра­жено в двух вещах, что ты мне сказала в само­лете в Торо­нто: " Nigh­twish мне больше не нужен" и " Запо­мни, Туомас, я могу поки­нуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться" .
    Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.
    Ты сказала себе, что ты просто " приг­лаше­нная вокалистка" в группе. Теперь твоя роль в каче­стве " сесс­ионн­ого музыканта" зако­нчит­ся, а мы прод­олжим твор­ческий путь с новой вока­лист­кой.
    Мы увер­ены, что это в равной степени станет гром­адным обле­гчен­ием и для нас и для тебя. На прот­яжении дост­аточно долгого времени все мы чувс­твов­али эту напр­яжен­ность.
    Ты сказ­ала, нам, что тебе не важно то, что след­ующий альбом будет посл­едним с твоим учас­тием. Однако мы хотим прод­олжа­ть, пока горит искра. Таким обра­зом, нет смысла начи­нать делать новый альбом с тобой. Четверо из нас стал­кива­лись с такой ситу­ацией пост­оянно, и мы решили, что именно так мы и сдел­аем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Герм­ании, ты сказ­ала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказ­ала, что мы можем забыть о США и Авст­ралии, так как прибыль и размеры конц­ертных площ­адок там слишком малы.
    В инте­рвью я упом­инал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы зако­нчит­ся. Я пони­маю, что люди так и будут думать. Однако Nigh­twish - это пейзаж моей души, и я не готов отст­упать только из-за одного чело­века. Из-за чело­века, который хочет обра­тить свое твор­чество куда-то ещё, из-за чело­века, чьи ценн­ости не соот­ветс­твуют моим.
    Нас никогда не бесп­окоил тот факт, что ты не прин­имаешь участие в напи­сании, сочи­нении песен, ни разу за 9 лет ты не прих­одила на репе­тиции, которые пров­одил­ись прежде чем запи­сыва­ться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отде­льно со своим мужем. Не факт, что ты - неос­пори­мое лицо группы.
    Мы толе­рантны ко всему, кроме жадн­ости, недо­оценки фэнов и нару­шения обещ­аний. Все вместе впят­ером мы дого­вори­лись, что Nigh­twish будет важн­ейшим прио­рите­том во всем в течение 2004 - 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
    Элем­ента­рный пример: полн­остью расп­рода­нные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отме­нить, потому что тебе было необ­ходимо подг­отов­иться к сольным конц­ертам, встр­етит­ься с друз­ьями и сходить в кино. Так написал Марсело в элек­трон­ном письме, объя­сняя причины отмены конц­ерта. Это всего лишь один пример из множ­ества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и прен­ебре­жение фэнами.
    Nigh­twis­h-это образ жизни, работа, несущая много обяз­анно­стей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем забо­титься об обяз­анно­стях.
    Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заст­авил нас принять такое реше­ние. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки прим­адон­ну, которая думает и пост­упает ни так как раньше. Ты слишком уверена в своей неза­мени­мости и стат­усе.
    Очев­идно, в своих стре­ссах и несч­астьях ты обви­няешь нас четв­ерых. И ты дума­ешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испы­тывали самое глуб­окое уваж­ение и как перед заме­чате­льной вока­лист­кой, и как пред нашим другом. И очень часто в течении прошлых двух лет планы сост­авля­лись только исходя из твоих реше­ний. Ты всегда была един­стве­нной, кто хотел полу­чить от конц­ертов как можно больше денег.
    Отно­шение типа " возн­агра­ждение и как можно больше денег " - это факт, которым мы больше всего огор­чены.
    С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марс­ело. Разл­ичия в куль­турах + жадн­ость, оппо­ртун­изм и любовь - это опасная смесь. Не загуби саму себя.
    Мы не горд­имся прин­ятым реше­нием, но ты не оста­вила нам выбора. Между нами слишком большая проп­асть. Решение было принято нами вчет­вером един­огла­сно.
    Нам никогда не понять вещи, которые оста­ются только на словах.
    Всего наил­учшего в жизни и карь­ере!
    Туомас, Эмппу, Юкка, Марко
    P.S Письмо дост­упно для проч­тения всем
    ....
    link
  •  
     PS
    Событие на самом деле имело место быть. Только тогда " чудовище" ФИЗИ­ЧЕСКИ пост­радало больше моего, я прот­кнула ему палкой щеку, сама отде­лалась пове­рхно­стными трав­мами и " разд­воен­ностью сознания" , т.к. решила что точно не вынесу мног­окра­тных пере­сказов и реакции на них. а чтобы окру­жающии пове­рили что все как и всегда (ничего вобщ­ем-то и не было) , нужно было пове­рить самой. поло­вина пове­рила.
    .
    Пасусь, никого не трогаю, слышу " медвеееженок" .
    Что делать?
    .
    быстро нашла ключи
    вызвала " изме­ненное сост­ояние сознания" (иначе никак. если сама не пове­ришь, он точно не пове­рит)
    трясло как тогда
    .
    дыши.
    дыши.
    дыши.
    .
    вроде помо­гло.
    уф.
    .
    Всем спас­ибо: зрит­елям и игро­кам:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить