.../.../Я дождусь, пусть в душе моей всё отболит, И воды …

  •  
     Железный Антон
    Я дождусь, пусть в душе моей всё отболит,
    И воды зачерпну из чумного колодца,
    Где закат утонул, но всё так же горит,
    Где в полынную горечь звезда обернётся.
    В этой темной воде спит особенный хмель,
    Я напьюсь допьяна, не пугаясь возмездий,
    В небе чья-то рука покачнёт колыбель,
    Загремят в темноте погремушки созвездий.
    И тогда зашумит предо мной океан.
    В горькой влаге его я навеки упрочусь.
    Стану тенью цветка на одной из полян,
    Тихим шепотом давних, забытых пророчеств.
    Всё исчезло и сгинуло и пронеслось,
    Затянулись смертельные раны,
    Хороводов печальных сдвигается ось,
    А меня закрывают туманы.
    И однажды той горькой водицы испив,
    Никогда уж не станет мне тошно,
    Словно черные тени, меня обступив,
    Ворожеи зашепчут тревожно.
    Так забудутся сны, так умолкнет свирель,
    Так же в небе звезда качнётся,
    И к дорогам земным невесомая тень
    Точно так же щекой прижмётся.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     деревянная голова
    О чем это стихотворение?
    что-ли про марихуану?

    Сегодня как никогда кажется правым тот(не смотря на всю скверность его характера) , чье имя под этими строчками(повисл­и тут, как пасть чумного колодца) даже упоминать не хочется.
    •  
       комар
      деревянная голова, не перекладывайте с больной головы на здоровую
      стихи как стихи. смените голову и попробуйте перечитать - все рельефы обретут вполне нормальные очертания.
      •  
         голова
        Так и есть.
        Вчерашняя нападка явилась результатом обострения нездоровья голову.
        Приношу всем свои извинения. И удаляюсь для продолжения лечения, дабы впредь
  •  
     комар
    Кому какое дело, результатом чего явилась ваша нападка. Написано пером, не вырубишь топором. Судят по результатам. Железный Антон(не смотря на всю скверность) пострадал, пусть не физически, но морально. Ему эти ваши извинения до одного места.
    Ваши проблемы это ваши проблемы, о них и их причинах желательно молчать.
    •  
       голова
      Ваши проблемы это ваши проблемыЯ все прекрасно понял. Вопреки всем вашим представлениям, голова у меня не только для того, чтобы туфли носить.
      Но т.к. я воспроизвелся на этот свет в виде чего-то более материального, чем просто обман чувств, то вынужден занимать энную часть пространства и времени(ячейку, кластер) и, само собой следствием жизнедеятельност­и являются продукты(простит­е опять за перевод разговора к причинно-следств­енно связи, к сожалению другими связями обзавестись никак не удается) , которые, в свою очередь, тоже не могут быть обычной галлюцинацией и тоже вынуждены занимать места.
  •  
     комар
    Вопреки всем вашим представлениямНу и фантазии у вас. Я даже и не думал представлять подо что заточена ваша голова.
    Но если уже говорить о функциональности­, рекомендую мультиформу/тран­сформер.­ Только данная конфигурация предполагает успешную работу с неопределенность­ю, что помимо открытий совершенно новых горизонтов в доказательной сфере, позволяет обходиться совсем без доказательств. Понимаете преимущества?
    •  
       колючая голова
      работу с неопределенность­­юПростите, сейчас не совсем понял о чем Вы? О стиле творений топикстартера?
      Дык эффект весьма и весьма сомнительный.
  •  
     комар
    не совсем понялВот я как раз о том и говорю. О расширении горизонтов кругозора. А сейчас что мы имеем? Имеем голову, которая не в состоянии осмыслить что-то более сложное, чем "Жизнь и смерть Колобка: от судьбы не уйти, сколько не крути". Что в сущности она(такая голова) может? В сущности она может разве что, обмазав палец так называемыми продуктами, ткнуть в ближнего, к примеру, Антона, самым что ни наесть прямым путем. Тогда как современные методы позволяют получать абсолютно революционные результаты. В результате которых рано(или поздно, но все же лучше чем никогда) мы можем получить совершенно нового сверхчеловека.
    •  
       голова
      которая не в состоянии осмыслить что-то более сложное...ну это вы преувеличиваете(­или преуменьшаете)
      Вот я как раз о том и говорю. О расширении горизонтов кругозора
      мы можем получить совершенно нового сверхчеловека.
      который будет мыслить такими категориями ? -
      "высшей социовитальной ценностью человечества, а поэтому и высшим критерием прогрессивного поступательного развития общества является деятельность, нацеленная на создание благоприятных социокультурных условий для реализации смысложизненной интенциональност­и человеческой экзистенции – витального и индивидуально-ли­чностного­ аспекта человеческого существования. Личностное начало, проявленное в культуре, опосредованно расширяет границы человеческой экзистенции, содержание которой определяется продуктивной и творческой деятельностью в социуме. Человек с точки зрения его экзистенции смертен лишь частично: он смертен как индивид и индивидуальность­, личностное же проявление экзистенции человека преодолевает временные границы его жизни как индивида. И чем более развита, чем ярче и оригинальнее проявляется личностная компонента экзистенции человека, тем менее привязана она к границам существования человека как индивида."
      (Постарался привести цитату достойную вашего уровня)
      Не знаю как вам.
      Но по-моему одного такого сверхчеловека(ав­тора цитаты) на всех оставшихся семь миллиардов более чем достаточно. Его личностная компонента экзистенции на столько ярка и оригинальна, что вырвавшись за граница существования данного сверхчеловека как индивида, буквально сорвала туфлю с моей бедной головы и теперь мне сильно дует в уши и лоб.
      •  
         комар
        :) Я понял Ваш саркастический иронизм. И оценил. Но, друг мой, нельзя уподобляться средневековым инквизиторам и на корню приговаривать все, что за границами Вашего "Колобка" к "сожжению". Вы еще так молоды. И рискуете из наивности прорасти в темень глупости, если останетесь в своих уютных погребах невежества. Время то идет, и наивность к сорока годам, мягко говоря не красит.
  •  
     э-го-го-лова
    саркастический иронизм.Да что вы. Какой там... иро...низм?

    Но, как вы уже успели подметить, без оправдательной(с­ебя) критики(всего остального) не могу(заснуть) . Тут ваш камень угадал прямо по адресу в мой огород:
    своих уютных погребах невежества.Думаю, вероятен следующий вариант развития событий. Ветвями буду тянуться к "свету истины", а корни будут все прочней и прочней прорастать в те самые погреба(куда я уже сейчас сорвусь с родимых почв. вспомнилась песенка-шедевр группы "корни": я теряю корни и улетаю в небо) . Только никакой физиоаналогии с деревом. Тут все дело в контрасте слоев, в которых предполагаемому мне придется находится. И без этого все режет и слух и глаз(ты на обложку космо, я на обложку форбс, чтоб даже в газетном киоске быть ближе - мне осталась одна забава, куда еще-то)
    •  
       Гвидон
      мне осталась одна забава,Этой фразой вы как раз все сами для себя и определили.
      •  
         голова
        Не смотря на всю очевидность, ни разу не все.
        Хотя, я заметил именно за вами склонность(или как это лучше сказать - стремление) описать все одной функцией, вывести/подчинит­ь единому закону, путем проработки и изучения всех возможных вариаций/инсинуа­ций.
        Но наверное прожить эту жизнь не предвзято просто не возможно. Если ты, конечно, не буддийский монах или его "брат по разуму" другой конфессии.
        Что же касается той силы, что удерживает нас в тех границах, что мы занимаем, то это инстинкт самосохранения. Он не позволит нам самоуничтожиться­, но также служит практически непреодолимым барьером на пути к Богу.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить