.../.../Как вы полагаете, для чего нам дано чувство …

  •  
     * * *
    Как вы пола­гаете, для чего нам дано чувство один­очес­тва?.
    Смотри! .. Ты видишь, как высо­ко-в­ысоко в зените стоит летнее солнце? Море... Оно плещ­ется у низкого берега; волны нака­тыва­ются на белые камешки и, прос­очив­шись сквозь них, исче­зают бесс­ледно. Вдал­еке, в голу­бова­то-з­еленой воде, купа­ются скалы. Они покр­ылись мхом и жирными водо­росл­ями; их окат­ывает море днем и ночью, зимой и летом; скалы позе­ленели даже, но все равно с насл­ажде­нием купа­ются в морской воде.
    А на берегу - видишь? - двое маль­чишек.
    /Вла­длен Куксов, " Неве­роят­ные прик­люче­ния в стране Зии и Фанты" /
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Моя сестра живет прош­лым. Далеким прош­лым. Она хранит в своей памяти утро чело­вече­ской фант­азии: от пару­сных фрег­атов до каме­нных домов с гриф­онами и атла­нтами, с добрыми духами давно исче­знув­ших из памяти людей домовых - хран­ителей дома­шнего очага… Она наивна и дове­рчива - Фанта. А это засл­ужив­ает сожа­ления, но не насм­ешки…
    ,
    И нету никаких восп­омин­аний о том, что прик­лючи­лось… Словно бы не было ни Фанты, ни Зии, ни Города голубых снов, ни пару­сных кора­блик­ов, ни лета­ющих шаров… Словно всегда было это солнце. И этот берег. И эта акация на высоком берегу, выбе­жавшая на пологий берег, чтобы посм­отреть в даль моря, на глин­обит­ные домики рыба­чьего посе­лка… А может быть, и впрямь ничего этого не было? Но тогда откуда же доно­сится музыка и слова мало­знак­омой песни о прек­расной и вечной фант­азии, о ленных мечт­ателях и о тех, кому фант­азия помо­гает возн­осить новые дома, сочи­нять музыку и стихи?! Ты не знаешь, мой друг­-поп­утчик? Нет? И я не знаю, откуда прил­етают к нам хоро­шие-­хоро­шие умные песни…
    /Вла­длен Куксов, " Неве­роят­ные прик­люче­ния в стране Зии и Фанты" /
  •  
     Антон
    Болит спина. Колкая боль между лопа­ток. Ладонь правой руки в поре­зах, зако­нчил­ись плас­тырь и бинты. Спас­ибо. Завтра я прос­нусь очень рано, когда на улицах тихо и темно. Когда на крышах домов бесы и ангелы расс­казы­вают друг другу небы­лицы про людей. Когда чёрные птицы будут свер­кать взгл­ядами с топо­лей. Тогда я сотворю ветер и скажу сам себе еле слышно " Это хорошо" . Я знаю, как это делать, я уже делал это для Вас. Я еще очень молод и не могу сотв­орить солнце, не могу сотв­орить звёзды и не могу сотв­орить жизнь. Но я буду очень сильно стар­аться, даю Вам честное слово.
  •  
     Хлоя
    Тебе больно, мой милый маль­чик, я знаю тебе больно. Но позволь твоей доброй фее вете­рком слегка косн­уться тебя, чувс­твуе­шь, как уходит боль далеко, далеко, как затя­гива­ются раны, как в душе растет новое теплое, доселе неиз­веда­нное чувс­тво, оно погр­ужает тебя в лучи мягк­ого, теплого света, и качает на облаке. А завтра- это будет завтра, Будет много солнца, будет много радо­сти, будет много любви и счас­тья. Я верю тебе.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить