.../.../Когда человек сталкивается со своим страхом, …

  •  
     Встреча со страхом
    Когда человек стал­кива­ется со своим стра­хом, начи­нается инте­ресная исто­рия. Многие начи­нают вопить: эй, кто меня сюда привел? какая гадина дала мне адрес? кто лил бензин в мою машину? нетр­удно заме­тить, что это озна­чает отвл­ечение вним­ания с самого страха на поиски " виноватого" .
    Меж тем, именно на страх и стоит смот­реть. " Виноватый" совсем не так инте­ресен, как собс­твен­ный, взле­леян­ный, мой личный нена­гляд­ный страх. Вот именно что нена­гляд­ный: сколько ни смот­ришь, не нагл­ядиш­ься!
    Мой страх - что-то очень важное для меня. Большие мои страхи опре­деляют мою судьбу: потому что я выстрою свою жизнь так, чтобы с ними по макс­имуму не встр­етит­ься. А к вещам, которые опре­деляют судьбу, стоит быть очень вним­ател­ьным. На них-то как раз и стоит изо всех сил смот­реть.
    Коне­чно, смот­реть на страхи обычно - ничего прия­тного.
    Прия­тности стоит искать в других местах.
    Зато там, за стра­хами, спрятан сладкий сок прос­ветл­ения. Которое наст­упает, если я прохожу сквозь свой страх, наск­возь, и выхожу живо­й-зд­оровый на своб­оду. Теперь в моей жизни на один " камень на пути" меньше, сердце мое не так сжим­ается, и жить мне легче, прос­торнее и весе­лее.
    link
    <цитаты>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Стра­нный человек митя соко­лов.
    не поймешь его.
    что он хочет?
    сам себе комп­лекс.
    Сам себе укор
    сам себе нака­зание.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить