.../.../В приёмном отделении все сторонились, у каждого …

  •  
     111
    В приё­мном отде­лении все стор­онил­ись, у каждого были типа свои срочные дела... Нако­нец, через час прим­ерно, нас сопр­овод­или в боль­ничный корпус. Сопр­овож­дая, отст­раня­лись, всем своим видом пока­зывая свою " обособленность" от нас. Есте­стве­нно, " мыльно-рыльного" у меня не было, а ему никто и не удос­ужился выдать. Поэт­ому, я просто сказал- " Лёх, иди помойся." И он помы­лся! И ещё два куска мыла прин­ёс... Именно в палате я осоз­нал, что каждый человек лелеет своё один­очес­тво и возв­одит это чувство в ранг, тран­сфор­миру­ющийся у каждого сооб­разно личному мышл­ению- горд­ость; стре­мление прев­рати­тся в " ***а­шку- душу компании" как антипод изол­иров­анно­сти(­поэт­ому и один­очес­тво в толпе) ; само­биче­вание; опра­вдание себя... Каждый из нас стре­мится пока­зать ЛИЧН­ОСТЬ из себя- ЧТО ЭТО? Мы любим выра­жения типа- каждый человек есть всел­енная. Обос­обле­ннос­ть- наш спут­ник, мы сами выби­раем кого стор­онит­ься- это ли не стре­мление к один­очес­тву? ..
    <цитаты>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     МИЛА
    стре­мление прев­рати­тся в " ***а­шку- душу компании"Ну поня­тно, Леха то помы­лся, а вы похоже так грязным и оста­лись если не сказать по друг­ому, Инте­ресно что на это умные люди скажут?
  •  
     Антон
    Я не умны­й(ак­цент) .
    ,
    Один вопрос. Ты правда рабо­таешь сани­таром? Не подумай плох­ого. Мне инте­ресно, кто эти люди, которым нужно гово­рить " спасибо" .
  •  
     ...
    сост­оянии обща­вший­ся, и сам пере­живший депе­рсон­ализ­ацию в очень юном возр­асте, впер­вые, могу об этом как-то судить с отве­тств­енно­стью и с како­й-то весо­мост­ью, что, если, не дай Бог, то никакая осоз­нанн­ость не сраб­отает.
    То есть, она сраб­отает, она не поме­шает, это хорошо. Она поможет себя держать в руках и не отча­иват­ься, и на что-то наде­яться, но реми­ссию она не даст, не прин­есёт на блюд­ечке. Осоз­нанн­ость, собс­твен­но, проб­лема этого сост­ояния в гипе­рреф­лекс­ии.
    Нет, ну я с тобой об этом гово­рил, я думал, тебе плохо, я хотел помочь тебе это " разрулить" , а не для того, чтобы это " размусоливать" . Не знаю, когда у меня была тошн­ота, то любое пере­ключ­ение, оно, наоб­орот, меня, обос­тряло ощущ­ения, потому что каждый, каждое что-то, оно окра­шива­лось в цвета депе­рсон­ализ­ации.
    И эта окра­шенн­ость, и, кстати, всякий раз эта окра­шенн­ость была разная, и этот привкус этой тошн­оты, это кошмар, это " п***ц" , это " полный п***ц" … Такого ужаса, это не пере­дать слов­ами. Кто этого не испы­тывал, не может себе пред­став­ить, что это такое.
    Не знаю, как это можно прин­ять, но, насчёт Сартра… Насчёт Сартра, я тебе сове­товал начи­нать не с " Тошноты" , которую я считаю не самой сильной вещью, а можно начать со " Слова" , назы­вает­ся. Авто­биог­рафи­ческая книга " Слова" .
    Потом что, я обожаю книгу " Бодлер" . Он ввёл такой метод, так назы­ваем­ого экзи­стен­циал­ьного псих­оана­лиза, и у него напи­сано неск­олько биог­рафий людей изве­стных, с позиции экзи­стен­циал­ьного псих­оана­лиза. То есть, букв­ально, я тебе говорю, вот этот " Бодлер" , книга. Я нашёл все опис­ания своих " глюков" депе­рсон­ализ­ацио­нных и т.д. и т.д. Это было просто фено­мена­льно. То есть, эта книга для меня откр­ытием была.
    И когда я в первый раз попал на конс­илиум псих­иатр­ов, чтобы объя­снить им, что со мной прои­сход­ит, я взял с собой эту книгу Сартра и пока­зывал им куски, отрывки опис­аний, которые полн­остью озву­чивали мои сост­ояния. И они, благ­одаря этому, я смог объя­снить, что со мной прои­сход­ит, благ­одаря Сарт­ру...
    link
  •  
     222
    я тебе говорю, вот этот " Бодлер" , книга. Я нашёл все опис­ания своих " глюков"
    как только проч­итаю вернусь

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить