.../.../Одиночество для меня ужасно. Я люблю нахождение …

  •  
     Людмила
    Одиночество для меня ужасно.Я люблю нахождение себя в обществе, люблю общение, люблю слушать и говорить, рассказывать и чтобы меня также слушали.Возможно­, что иногда одиночество и дает время, или пищу для размышления, возможно что в одиночестве можно сосредоточиться, но это должно быть кратковременным событием.Мы рождены быть среди людей, а не одни. Долгое одиночество, приводит к саморазрушению, страху перед жизнью и всем что есть на этом свете.Но это лишь мое воспринятие одиночества, а есть миллионы людей, для которых одиночество, это норма, это жизнь и смысл жизни.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     парень
    Все так. Это именно приводит к разрушению. К сожалению человек -животное которое всегда жило в стае. Один он не может жить. Если его общество записало в изгои он бессознательно самоуничтожается­. Смысла жить одному нет.
    •  
       Мимопроходил
      Человек не вполне обычное животное. Одна из главных необычностей в том что он создал среду, в которой вполне может прожить один. Причем для некоторые находят в этом наибольший кайф.
      Я этот кайф не очень понимаю, но такие люди есть. И их достаточно много.
    •  
       Мимопроходил
      Если его общество записало в изгои он бессознательно самоуничтожается­­. Смысла жить одному нет.
      Обществу вообще-то пофиг живет человек один или не один или еще как. Если ты трезв, побрит, помыт, прилично одет, от тебя не воняет перегаром, и в твоей квартире тихо-тихо, то никто тобой вообще не поинтересуется с кем и как ты живешь. Ты можешь помереть один в своей квартире и никто даже не заметит.
      •  
         парень
        Не соглашусь. Для общества например неженатый побритый и помытый мужик выглядит странно. Неженатого могут не поставить на ответственную должность, а также по этому поводу будет много шуток и приколов, типа когда жентшься, или а может он педик.
        Общество записывает таких в изгои.
        •  
           парень
          Соответственно после того как записали в изгои самооценка еще больше падает, начинается депрессия, алкоголь, самоуничтожение.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить