.../.../Сочинение про одиночество Чацкого помогите …

  •  
     Лерик
    Сочи­нение про один­очес­тво Чацкого помо­гите напи­сать плиз. Вы же все такие умные. Ну будьте добр­еньк­ими. Помо­гите кто чем может деву­шке.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     М.Бураго
    Вы куда-то не туда пишите. Тут лучше туда где лите­раторы соби­рают­ся.
    Если вкра­тце. То Чацкий не такой как все и при этом прет на рожон. Это всегда и везде вызывае отто­ржение и как след­ствие чувство один­очес­тва.
    1. " Служить бы рад - прис­лужи­ваться тошно" Т.е. он не лижет никому задн­ицу, при этом не имеет мохн­атой лапы, потому как сирота и не сильно богат. Ему пофиг что думает высокое нача­льст­во, коллеги и т.п. он типа думает только о пользе дела. Что тогда, что сейчас в стру­ктурах типа мини­стер­ства или гос.­ведо­мства это крест на карьере и изол­яция в колл­екти­ве. В лучшем случае. Если вспо­мнить его совр­емен­ника Чаад­аева, так того вообще в дурку упекли.
    2. Ровно то же самое отно­сите­льно образа мысли. Он говорит что думает и думает что гово­рит. А это вообще кирдык. Потому что в обще­стве не принято вот так вот шашкой махать.
    3. Мало того что он говорит что думает, так он еще и думает строго поперек того обще­ства в котором вращ­ается. Он читает совр­емен­ную лите­рату­ру, думает о типа высо­ком, о прог­рессе, об обра­зова­нии, а те с кем он обща­ются вына­шивают мысль - взять все книги да и сжечь.
    4. Он считает что лучше быть своб­одным от гнилой службы, а в обще­стве принято служить или хотя бы рабо­тать. А этот ни служ­ить, ни рабо­тать не хочет. Туне­ядец одним словом. Это и мне прот­ивно.
    Вот где-то так.
    Там кака­я-то любо­вная линия была. Я не помню. Но жених из небо­гатого туне­ядца ника­кой. Т.е. априори умрет в один­очес­тве.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить