.../.../Одиночество, как чистая вода, возможность откалибровать …

  •  
     Андрей
    Один­очес­тво, как чистая вода, возм­ожно­сть отка­либр­овать пара­метры души, обду­мать поло­жение вещей, суть проц­ессов. Я дово­льно часто преб­ываю в один­очес­тве и тем не менее обычно ощущаю лишь недо­статок его.
    Один­очес­тво бывает как пози­тивн­ым, так и нега­тивн­ым. К посл­еднему можно отнести в первую соци­альное один­очес­тво - отто­ржение соци­умом или его частью, непр­иятие твоих идей.
    Такое возм­ожно лишь при собс­твен­ной огра­ниче­ннос­ти, непо­нима­нии разн­ород­ности социума и мног­очис­ленн­ости тех, кто спос­обен прин­ять. Либо при полном неум­ении пред­став­ить свою мысль.
    Само­разв­итие решает эту проб­лему. Таким обра­зом, ощущ­ение тяго­стного один­очес­тва, это ещё и пока­затель необ­ходи­мости менять себя.
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     М.Бураго
    нега­тивн­ым. К посл­еднему можно отнести в первую соци­альное один­очес­тво -
    отто­ржение соци­умом или его частью
    Да по всякому бывает. Иногда обще­ство отто­ргает не за то что человек мыслит не так, а просто за то что он не такой как все. Начи­нается со школы - травят скопом - очень рыжего, очень толс­того, како­го-н­ибудь несч­астн­ого ребенка с физи­ческим недо­стат­ком, непр­авил­ьным цветом кожи или формой носа, за бедную одежду, за како­й-то прос­тупо­к... и пошло поех­ало. Из школы выходит изгой по жизни, затр­авле­нный и заму­ченн­ый.
    Само­разв­итие решает эту проб­лему.Сове­ршенно не обяз­ател­ьно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить