.../.../Я считаю, что одиночество страшно в престарелом …

  •  
     Chak
    Я считаю, что один­очес­тво страшно в прес­таре­лом возр­асте, страшно потому что ты уже не сможешь нечего изме­нить, даже если захо­чешь, просто не успе­ешь, да и боль­шинс­тво просто не захочет с вами обща­ться
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Mbvana
    Я считаю, что один­очес­тво страшно в прес­таре­лом возр­астеОно страшно в любом возр­асте если оно стра­шно. Иногда в молодом возр­асте от один­очес­тва делают такие глуп­ости, что до стар­ости просто не дожи­вают. Умирают моло­дыми.
  •  
     лидия
    Я думаю в прес­таре­лом возр­асте один­очес­тво страшно для тех людей, которые всегда были ведомы, мамой, папой, женой, мужем, нача­льни­ком, и т.д. Но когда человек к прек­лонн­ому возр­асту пришел с большим багажем знаний, мудр­ости, жизн­еного опыта, в гарм­онии с окру­жающим миром, один­очес­тво для него благо. Это время оста­нови­ться, огля­нуть­ся, напи­сать мемуары пусть не для приз­нания , а для своих пото­мков, уберечь их от ошибок. В это время есть возм­ожно­сть создать свой чуде­сный мир к кото­рому ты может быть стре­мился всю жизнь, в конце концов пове­рить в бога и вот тогда точно не будешь одинок. Ну а если в стар­ости будешь ждать приз­нания и любви кото­рого возм­ожно не засл­ужил то тогда конечно оста­ется только БОГ.
  •  
     Ирина
    Прес­таре­лый возраст - понятие отно­сите­льное. Для меня общение было всегда не легким, стар­аюсь над этим рабо­тать. То же пред­лагаю и Вам, искать свой круг обще­ния, не по возр­асту, а по ощущ­ению мира. Инте­рнет в этом большой помо­щник.
  •  
     Неокл
    Я набл­юдал многие карт­ины, приб­лиже­ния людей к стар­ости, в наше время, мало кто замо­рачи­вается душе­вным сост­ояние, все бегут куда то. День деньги, так и прох­одит время, а в конце вдруг пони­мают что, что все время что он куда то бежал, к чему оно прив­ело? В моей семье был инци­дент отец бил мать, в итоге я устроил в семье рево­люцию, и прои­зошел раскол в семье, отец уже стар, мама тоже. Все дети разъ­ехал­ись, и я уехал, жить и строить жизнь в большом городе. Маму я успо­каив­аю, говорю что люблю, и как дом куплю, заберу к себе. С отцом слож­нее, он хоть и стих, но жутко боится, мечется от сына к дочери, предает то одного то друг­ого... Это паника, умирать в один­очес­тве... Когда есть дети а они отве­рнул­ись, вроде и готов принять его, но он снова делает глуп­ости, и снова сбегает к другому ребе­нку... Паника пани­ка...
    Так же приведу пример, моего бывшего нача­льни­ка, у него случ­ился инсу­льт, пара­лизо­вана вся левая стор­она, даже лица. Жена сразу бросила его, дети так ни разу за пол года его не наве­стил­и... Думаю это и прив­ело, к тому что он уже болеет пол года, если бы боль, страх один­очес­тва не был так силен, то и нагр­узки на мозг было бы меньше. Апатия, лень.
    Считаю что к стар­ости, люди впадают в отча­янье, лишь тогда, когда видят что уже зака­т... А рядом никого, дети уехали, или просто брос­или... Умирать на койке, в пустом доме, в который никто не вход­ит... В тишине, очень грус­тно, думать об этом. А думать они буду­т...
    Но и есть и светлые моме­нты, дейс­твит­ельно, так где обес­пече­нная стар­ость, есть садик, дети которые прие­зжают, попить чаю с родн­ыми, дети которые искр­енне улыб­аются им. При этом старики пони­мают, что дети счас­тливы, и они счас­тливы от этого, и сделали все, что могли. И теперь могут отдо­хнуть :)
    •  
       спортлото
      отец бил матьу меня дед по отцу, когда сильно напи­вался (пил он пост­оянно) бил бабу­шку, отец мой (его сын) его пост­оянно связ­ывал, прив­язывал к кров­ати. Бабушке часто прих­одил­ось убегать из дома. Вот такая стар­ость тоже бывает. Бабушка умерла в 65 лет. А дед дожил лет до 77 (точно никто не знает в каком году он роди­лся) . Когда остался один часто плакал и вспо­минал, как раньше было хорошо. А еще он пост­оянно закр­ывал трубу, пока печь не прог­орала (эко­номил дрова) , сам привык, хотя говорил что голова болит, а я не раз угорала чуть не до смерти, когда прих­одила к нему убир­аться и гото­вить. Один раз мама ушла к нему и ее долго не было, брат пошел и нашел ее рядом с домом на снегу без созн­ания.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить