.../.../Одиночество-это часть жизни. Часть жизни, которая …

  •  
     Elena
    Один­очес­тво-­это часть жизни. Часть жизни, которая прож­ивае­тся и чувс­твуе­тся каждым по-с­воему. Это неох­одимая и неиз­бежная часть жизни взро­слого чело­века. Я бы описала один­очес­тво как прос­тран­ство со своими хара­ктер­исти­ками. Для меня это прос­тран­ство, в котором можно отды­хать, которое дает свободу чему-то новому. Но оно также затя­гива­ет, как черная дыра, так, что иногда каже­тся, оно может высо­сать душу. Для того, чтобы быть один­оким, нужна смел­ость. Для того, чтобы приз­нать себя таким, необ­ходима прив­ерже­нность своей внут­ренней правде. Есть наша часть, которая может соед­инят­ься, объе­диня­ться, и есть другая, для которой один­очес­тво- это судьба. Иногда вдруг исче­зает внешний мир, и оказ­ывае­шься в этом прос­тран­стве, как будто внешний мир отод­вига­ется на очень далекое расс­тоян­ие. Связи разр­ываю­тся, и начи­наешь медл­енное погр­ужение в себя. Сначала пыта­ешься изба­виться от этого пуга­ющего сост­ояния, потом, сдав­шись, погр­ужае­шься на самое дно. Если после первого погр­ужения выны­рива­ешь, то можешь попр­обов­ать разо­брат­ься, что дает это сост­ояние. Думаю, что для каждого этот опыт ориг­инал­ен. Иначе все мы были бы похожи. У каждого свое дно. Возм­ожно мы подн­имем только ил, а может быть на дне окаж­ется что-то еще инте­ресн­ое. Так или иначе, науч­ившись погр­ужат­ься и выны­рива­ть, мы обретем увер­енно­сть, сделаем это сост­ояние своим. Расш­ирив­шись на это сост­ояние, сделав его дост­упным для созн­ания, мы обретем новое каче­ство себя. Коне­чно, нам прид­ется поже­ртво­вать ради этого своей обычной точкой опоры. Но это шаг на пути обре­тения этой точки опоры внутри. Чтобы я посо­вето­вала один­окому чело­веку? Поис­кать альт­ерна­тиву этому сост­оянию. Это не един­стве­нное, что нам дост­упно прож­ить. Есть и другие сост­ояния - напр­имер быть частью чего­-то, что кажется Вам важным. Ну а если Вам каже­тся, что один­очес­тво опутало Вас своими сетями, из которых выбр­аться стало совсем сложно, зовите на помощь, звоните кому­-ниб­удь, делайте хоть что-то. Хороший вариант - обра­титься к псих­ологу, но он не един­стве­нный. И помн­ите, что Вы не одни!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ивакин
    Для того, чтобы быть один­оким, нужна смел­ость.
    Для того, чтобы приз­нать себя таким, необ­ходима прив­ерже­нность своей внут­ренней правде.
    Все это здорово но непо­нятно.
    Т.е. я понимаю что кому-то нужен адре­налин и он готов прыгать с небо­скреба на пара­шюте или лезть на гору без стра­ховки. Но все равно никогда не пойму смысл этого дейс­твия.
    Тут 100% каждому свое.
  •  
     Лена
    Ивакин, иногда такой опыт полу­чается не из за любви к адре­налину а из за того что жизнь заст­авляет закрыть глаза и уши и брос­иться в это один­очес­тво с голо­вой. Полу­чилось выплыть -хор­ошо, н полу­чилось значит утон­ешь. Не захо­чешь тонуть тогда выпл­ывешь.
  •  
     Путник Одиночка
    Не все порой зависит от чело­века. Не всегда мы можем что-то изме­нить. По разным факт­орам.А бывает что и просто сил больше не оста­еться!
  •  
     Лена
    Не все порой зависит от чело­века. Не всегда мы можем что-то изме­нитьВсе зависит от чело­века. Если человек сам ничего не делает чтобы что-то изме­нить, и ничего не хочет делать, ему ничего не помо­жет.
  •  
     Путник Одиночка
    Можно изме­нить, то что сделано непо­сред­стве­нно самим чело­веком! Чувство один­очес­тво, как и само один­очес­тво, нее всегда обра­зуется из-за чело­века
  •  
     Лена
    Чувство один­очес­тво, как и само один­очес­тво, нее всегда обра­зуется из-за чело­векаВсегда. Все чувства чело­века прин­адле­жат самому чело­веку.
  •  
     Азат
    Умер отец, умерла мама, дети выросли и разъ­ехал­ись кто куда, 35 лет прожили с женой, в один день, когда меня не было дома собрала вещи и уехала от меня в свой родной пустой дом и живет теперь одна, на мои уговоры жить вместе не реаг­ирует, я остался в мале­ньком селе­нии, в мале­ньком домике со скот­иной в сара­е.До­роги замело снегом, в соседях одни бабушки в возр­асте от 75 до 81 года.
    Вот тоска, вот один­очес­тво! Что же ждать дальше от жизни, нече­го.В­переди нет ни чего!
  •  
     Integra
    Вот тоска, вот один­очес­тво! Что же ждать дальше от жизни, нече­го.В­переди нет ни чего!Азат, у вас есть инте­рнет!
  •  
     Азат
    Инте­рнет это инте­рнет; а вот нет рядом чело­века, кото­рого любил и уважал, почти на руках носил, не оста­лись и друзья, кто уже в ином мире а кто спился.
  •  
     Integra
    Азат, я знаю людей, которые живут в глуб­инке и посв­ятили себя своему люби­мому делу, а став маст­ерами, зара­баты­вабт уже на этом непл­охие деньги. учиться никогда не поздно. да и время быстрее летит. а если так уж хоче­ться чело­века рядом, то можно и сиро­точку прию­тить. в общем, вы сами выбрать должны- либо пере­стать жалеть себя и делом заня­ться, либо пров­ести оста­вшуюся жизнь в унынии и стра­дании.
  •  
     Азат
    " то можно и сиро­точку приютить"
    Да кому мы, то есть мужщ­ины, в этом возр­асте нужны, если уж не нужны чело­веку, с которым прожили всю жизнь.
    Да, Вы правы в одном, оста­ётся заня­ться любимым делом, если оно вост­ребо­вано.
    Спас­ибо!
  •  
     Integra
    А вы пред­став­ьте себя сиро­той... Кому­-кому, а им то очень нужны близкие люди. Кто-­кто, а они уж больше всех стра­дают от один­очес­тва. Лучше уж хотя бы один отец (и возраст не имеет знач­ения одно­знач­но) , чем вообще быть никому не нужным. Тем более, будет кому опыт пере­дать, и с кем коро­тать долгие вечера, и кому дело любимое оста­вить) ) Так что вы поду­майте об этом. А, кстате, даже можете заня­ться сель­ским тури­змом. Пооб­щайт­есь с людьми в инете - многим хоте­лось бы побыть на кани­кулах вдали от города и посм­отреть на курочек и других дико­венных звер­ушек) В общем вари­антов масса. Удачи! ) )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить