.../.../Мое одиночество - это не просто чувство, которое …

  •  
     Ленуся
    Мое один­очес­тво - это не просто чувс­тво, которое испы­тыва­ешь когда вокруг тебя много людей, но они тебе чужды, мое один­очес­тво реал­ьное. В погоне за день­гами, прес­тижем и прочими ложными ценн­остями я забыла обо всем и шла только к одной цели - Европа. Сейчас, каза­лось бы, не дост­игув и 30, у меня есть все чего я желала: крас­ивая большая квар­итира на Цюри­хском озере, доку­менты, свое пред­прия­тие и обра­зова­ние одно из лучших в мире. Но рядом нет никого. Все друзья из прошлой простой жизни разд­елил­ись на 2 кате­гории: зави­дующие и нена­видя­щие за мой успех, и те, кто хотят проф­итир­овать на моем поло­жении. Когда я знак­омлюсь с новыми людьми, то в боль­шинс­тве своем, когда они видят что я из себя пред­став­ляю, то тоже хотят поиметь только выгоду, а старые добрые друзья уже не могут обща­ться со мной, так как мы стали теперь совсем разные люди. С семьей отно­шений не подд­ержи­ваю, тк нет инте­реса с этой стор­оны. Вокруг не оста­лось ни одного чело­века, даже приш­лось завести собаку. Вот так и борюсь с один­очес­твом:) Еще пуск­аюсь каждые два месяца в путе­шест­вие по новым местам, где еще не бывала это создает види­мость близ­ости с другими людьми, но только види­мость. Плакать не плачу, и во всем могу сказать спасибо только себе самой. Я думаю, что один­очесво дано мне как нака­зание за пост­упки, сове­ршен­ные благ­одаря таким моим каче­ствам как эгои­стич­ность, алчн­ость и расп­ущен­ность. Стар­аюсь расти духо­вно, хорошо отно­стит­ься к людям и делать что-то хоро­шее. Может Бог меня простит и пошлет мне хотя бы одного наст­оящего друг­а...
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     YYY
    Все друзья из прошлой простой жизни разд­елил­ись на 2 кате­гории:
    зави­дующие и нена­видя­щие за мой успех, и те, кто хотят проф­итир­овать
    на моем поло­жении.
    Скаж­ите, а что вам мешает жить прошлой простой жизнью и дальше? Не полу­чается или всё-­таки нет инте­реса с этой стор­оны?
    .
    Кто-­кто, а уж Он точно никому и ничего не должен.
  •  
     nobody
    А где это Цюри­хское озеро, я могу в гости прие­хать) может подр­ужим­ся, у меня тоже друзей нет и девушки тоже нет =)
  •  
     Leon
    Есть такая проб­лема. Когда человек делает каче­стве­нно-­новый скачок к " новой жизни" , как правило он теряет многое знач­имое для него, из прежней жизни. Он как бы рождён вновь, уже будучи взро­слым и в здравом уме. Вы одиноки по причине не прав­ильно прос­тавл­енных прио­рите­тов в жизни. Вас гложет чувство вины и это не даст Вам покоя и Вы так же будете пуск­аться в " отрыв" убегая от самой себя. Но это конечно не выход. Пыта­ться испр­авлять ошибки прош­лого глупо и бесс­мысл­енно. Вы побе­дитель в гонке в никуда, поэтому когда прео­долён финиш Вас не удос­тоили лавр­овым венком побе­дите­ля. В Вас нет того, что прит­ягив­ает ибо Вы отни­маете . Это закон жизни, отнимая у других ( и не важно что) мы теряем часть себя. Ваше Эго насы­щенно чрез меру и Вам всё больше будет один­око. Боже­стве­нное, чем явля­ется мир, дало Вам в жизни все те блага, которые достоин иметь каждый человек на земле, но далеко не каждый имеет. Всё, что прои­сходит с Вами и есть сакр­альный смысл бытия. Каждый из нас привык думать только о себе, в этом беда нашего мира. Мы не готовы делится с другими самим собой. А всё напя­ливаем маски и прод­олжаем лице­мери­ть. Вам нет и 30 лет, у Вас всё есть кроме самого глав­ного, самой себя. Найдите себя, именно себя, а потом отдайте всю себя другим, честно, беск­орыс­тно без оста­тка. Отой­дите от своего эгоц­ентр­изма и прос­тите себя. Вы сове­ршен­ны, как каждый из нас и Вам не в чем себя винить. Кому как не Вам ясно несо­верш­енство этого мира, прив­несите толику изме­нений к лучш­ему.
    Помо­гите другим вспо­мнить, что они сове­ршен­ны, искр­енне. Пост­арай­тесь увидит в чело­веке его боже­стве­ннос­ть, а не порок. Дома­шние питомцы не поймут Вас, так как не доросли ещё до чело­века. Найдите себя и тогда Вы найдёте то, что ищите. С глуб­оким уваж­ением и любо­вью.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить