.../.../Я считаю, что каждый человек одинок. Он один …

  •  
     Наталия
    Я считаю, что каждый человек одинок. Он один приходит в этот мир и один уходит. Нельзя его бояться, для самодостаточного человека одиночество - это не проблема и не страх. Мне 24 года. Я не замужем и не стремлюсь к этому. Но живу с родителями. Моя работа связана с людьми, до работы я езжу на метро, где опять-таки много людей. И после такого напряжения хочется побыть одной.
    Кроме работы я ещё учу иностранные языки, много путешествую - при этом езжу одна. Именно одной можно посмотреть в определённой стране то, что хочешь именно ты. И не надо идти на компромисс, если поехала с подружкой/парнем­/родственником.­ Я увлекаюсь спортом. Хожу на футбол и сама занимаюсь - водными видами (будь то мотоцикл, катамаран и др) . И что я замечаю? Куда бы я ни приехала одна, где бы я не находилась в одиночестве, со мной постоянно кто-то знакомится. Не я с кем-то, а со мной. Конечно же, мне интересно познакомиться с новыми людьми, но я всегда создаю определённую дистанцию, мне нужно быть одной, так как одиночество для меня - это свобода. Для меня быть одиноким - это быть свободным. Свободным от обязательств, от совместных принятий решений, от разговоров, которые не разговоры, а только потрясение воздуха, возможность привести мысли в порядок и отдохнуть от людей. Что бы я посоветовала одинокому человеку? Не бояться этого одиночества, не впадать в апатию, а понять сколько появилось свободного времени и наполнить его так, как хочется.
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Настенька
    Моло­дец, Наташа, ты смогла обра­тить один­очес­тво себе на пользу и науч­илась не бояться его.
    Мне тоже каже­тся, что боль­шинс­тво отно­шений - пустое сотр­ясение возд­уха, но иногда бывает полезно пооб­щаться с чело­веком, который видит тебя со стороны и может подс­казать тебе, в каком напр­авле­нии лучше двиг­аться.
  •  
     the veridical
    Я считаю, что каждый человек одинок. Он один прих­одит в этот мир и один уходитГлупая философия. Если так рассуждать, то получается жить незачем, мы все все равно помрем.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить