.../.../Здесь одна девушка писала, что ей никогда и никто …

  •  
     Это сного я-Полина
    Здесь одна девушка писала, что ей никогда и никто не был нужен, ни в школе, ни в университете, позже на работе.Она не была заморочена на поисках друзей и молодого человека, так как не думала об этом и была счастлива наедине с собой, но люди при этом сами тянулись и тянутся к ней, хоть ее всегда это раздражало.Вывод очевиден, чем больше ты любишь уединение и покой, тем настойчивей их попытаются нарушить, а стоит только почувствовать нужду в общении, то сразу заметишь, как никому не нужен.Возможно, люди интуитивно чувствуют твое беспокойство одиночеством и избегают тебя, как проблему, а когда ты спокоен-а это проявляется в том, что тебе никто не нужен, тогда тобой и начинают интересоваться, а стоит только сопротивляться этому, то от людей не будет покоя.Несправедл­иво, но факт.Поэтому не всегда нужно прислушиваться к советам, что любую проблему, в том числе и одиночество нужно решать, а бездействие ее не решит, совсем наоборот, чем больше думаешь о ней, чем больше пытаешься ее решить и делаешь к этому шаги, тем меньше тебе выпадает заслуг за проявленные к твои труды и тем больше ты сетуешь на то, что все старания тщетны.Порой бездействие решает проблему незаметно, в данном случае-проблему одиночества, а порой и сопротивление желаемому дает результаты.Вот пример о любви, который приводил Уильям Шекспир:" Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею." Но так ведь происходит не только с любовью, в дружеских и в родственных отношениях это тоже к сожалению так.Нет, конечно не всегда, порой и надо проявлять инициативу, но проявление усердия в ней- не всегда приводит к положительным результатам.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Сергей
    Привет, Полина! Пишу сейчас тебе с некоторым напряжением в мыслях, не лекго, а сострадая тебе. Это трудно, но я вынужден это делать, дабы не прельстить. Не знаю, увидишь ли ты мою весть, но пусть...
    Меня зовут Сергей, мне 25 лет.
    Сегодня страх объял меня от осознания своего одиночества. Не-е-ет! Мне не хочется произносить это затасканное слово, я знаю, что если очень часто произносить его, то теряется его необходимая весомость. Я говорю о том ОДИНОЧЕСТВЕ, которое появляется у меня всякий раз, когда этот мир умирает во мне, и я умираю в нём, тут же рождаясь будто в пустоте. Умираю несколько раз в день, и этот страх приходит вместе с совестью, а через мгновение сменяется Великой Радостью понимания, что я есть в этом мире, и я - это самое богатсво моё. Одиночество, где нет самостоятельных людей вокруг меня, а только обстоятельства, которые заполняют этих людей подобно кувшину, до краёв льющему в пустую чашу. Я здесь один, и я не вижу Солнц ни в одном из окружающих меня людей, люди - тени. Когда приходит Тьма, их нет, они ложатся спать. И я не чувствую ни ненависти, ни любви к ним, просто что-то тянет меня сейчас писать тебе, как тяжелая планета притягивает более лёгкую, а потому читай...это самое ЧТО-ТО, по-видимому, является желанием высказаться, поговорить с тем, кто НЕ СПИТ, кто знает, что поднявшись однажды на ступень одиночества, он уже не сможет спуститься обратно, потому что спуск есть возвращение в сон, в бездну, смерть. Кто обладает Оценкой вещей, с тем, кто ЕСТЬ! Кто выстрадал достаточно, чтобы любить себя с огромной силой, и любить весь свой мир, пусть маленький, но тот, который видется ГЛАЗАМИ ОДИНОЧЕСТВА, живыми глазами, настоящими глазами. ..мир... который чедесным образом содержит в себе таких же ОДИНОКИХ(! ) ... Но не печальных и отчаянных! - ЖИВЫХ!
    Прости, если прельстил. Я в твоём отношении к вещам увидел многое из того, что я сам ощущал своим страданием, и захотел ответить на это... Вот :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить