.../.../Я выключаю телефон и вокруг не остается никого. …

  •  
     Дина Мадилама
    Я выключаю телефон и вокруг не остается никого. Я иду на Ростовскую набережную Москвы и сидя в темноте напротив Европейского, я смотрю как пульсирует сердце города на высотке сити. Я снова живу, раздерганная по кусочкам, я выращиваю частички, которые от меня оторвали. Если тебе навязывают общение, значит, хотят власти над тобой. Если ты один, ты собираешься, как разобранный кубик рубика. Я снова ухожу в период одиночества, хотя это прекрасно, что мне есть с кем встречать Новый год.
    Я могу быть в четырех местах, а на следующий день есть целых два дома, где меня будут рады видеть друзья. Я проделала большую работу, чтобы не быть одной, у меня миллион интересов, я учусь фотографии, джазу, режиссуре, в каждом кругу у меня по десятки неравнодушных, как и я людей, я делаю карьеру и говорю на трех языках, у меня множество знакомых по работе и не все оони скучны.
    Но только одна я чувствую себя собой и вижу этот мир, как говорил Уильям Блейк, а за ним и Джим Моррисон. " If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite" . Если бы двери восприятия очистились, все предстало бы человеку, как оно есть: бесконечным"
    И смысл этой фразы становится ясен только когда ты достаточно одинок, чтобы увидеть ее значение.
    ...Сижу в кафе одна и потягивая любимый виски, смотрю, как два темнокожих парнишки тянут в подвал ящик с вином. И больше для счастья мне ничего не надо :)
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     gjesteroller
    Если тебе навя­зывают обще­ние, значит, хотят власти над тобой.
    Если ты один, ты соби­раеш­ься, как разо­бран­ный кубик рубика.
    Само­акту­ализ­ация кубика Рубика?
    :)
    Не думаю, что стре­мление к общению озна­чает жажду власти. Не хватает эмпи­риче­ского.
    Хотя знаю чело­века, который считает своим долгом расс­казать мне всё, о чём он думает. Вряд ли это жажда власти надо мной. Это скорее отсу­тствие власти над собой.
    Хотя не знаю.
  •  
     Винский
    Я прод­елала большую работу, чтобы не быть одной,
    Если ты один, ты соби­раеш­ься, как разо­бран­ный кубик рубика.
    А на поверку оказалось что это была работа по строительству одиночки, где можно собирать кубик-рубика. Одноцветный. Невращающийся

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить