Одиночество/27 января - Всемирный день без Интернета

  •  

    Сегодня 27 января отмечается Всемирный день без Интернета (International Internet-Free Day). Считается, что инициатива его проведения принадлежит некоммерческой организации Institute for Social Inventions in the United Kingdom

    В 2002 через свой сайт DoBe.org, организаторы этого мероприятия впервые призвали пользователей Сети выключить на сутки свои компьютеры для того чтобы встретиться с семьей и друзьями, выйти на улицу и принять участие в концертах, поэтических вечерах, посетить музеи или просто прогуляться по улицам и паркам. получить на открытом воздухе. Основная цель проведения International Internet-Free Day - объединение усилий пользователей сети в борьбе с социальной изоляцией.

    В настоящий момент следы организаторов затерялись. Сайт DoBe.org был продан владельцами несколько лет назад и выставлен на аукционе, а Institute for Social Inventions in the United Kingdom по данным британской Википедии перестал существовать за несколько лет до 2002 года, когда впервые было объявлено о проведении этого замечательного праздника. Несмотря на это, редакция Одиночества, так же как и редакции многих других сайтов по всему миру отметила Всемирный день без Интернета публикацией статьи об этом замечательном событии, а наши читатели оставили в этот день более десятка сообщений о смысле жизни, счастье, одиночестве и смерти.

    2013-01-27 
    Ссылки по теме
    — International Internet-Free Day
    — dobe.org в ВебАрхиве
    — Всемирный день без интернета
— <Всемирный день>

Отклики:

  •  
     Linker
    Основная цель проведения International Internet-Free Day - объединение усилий пользователей сети в борьбе с социальной изоляциейПчелы против меда :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить