Одиночество/Более 200,000 человек в Великобритании стали жертвами мошенничества на сайтах знакомств

  •  

    Более 200,000 человек в Великобритании стали жертвами мошенничества на сайтах знакомств утверждается в отчете Моники Уитти, профессора Университете Лестера, и Том Бьюкенен, психолога из Вестминстерского университета.
    Основная схема мошенничества заключается в создании поддельного профиля и завязывание знакомства. Через некоторое время после этого преступники обращаются к своей жертве за материальной помощью. Как правило минимальные суммы начинаются со 100 фунтов стерлингов но зарегистрирован случай обмана на £240.000 . Более половины жертв, заявили о потере примерно 5000 фунтов стерлингов При этом многие из обманутых не обращаются с заявлениями в полицию, поскольку стесняются происшедшего или из-за того что не поняли, что их обманули и надеятся на продолжение отношений.
    Опросы, проведенные в ходе исследования, показывают что больше половины пользователей сайтов знакомств не знают об этом виде преступления.
    Мошенничества на сайтах знакомств как правило хорошо организованы, а организаторы этого преступного бизнеса находятся за пределами Великобритании.

    2011-10-12 
    Ссылки по теме
    — More than 200,000 people in Britain have fallen victim to online romance scams, the first major university research into the problem indicates.
— Американская компания Barracuda Labs, специализирующаяся   2011-10-31
— Исследования Корнельского университета позволят выявить маньяков в социальных сетях   2011-10-31
— Facebook подписал с правительством США соглашение о регулирующее использование персональной информации пользователей этой сети   2011-12-01
— <безопасность в Сети>

Отклики:

  •  
     ГФ
    Более 200, 000 людей в Вели­кобр­итании стали жерт­вами моше­ннич­ества на сайтах знак­омствНу и козлы эти англ­ичане. Непр­оход­имо тупые козлы
  •  
     ...
    Язык­овой барьер спасает от ниге­рийс­ких писем.
    Орга­низо­ванн­ого моше­ннич­ества нет, но так встр­ечае­тся.
    Я позн­аком­ился на мамбе с женщ­иной. Пере­писы­вались недо­лго. Встр­етил­ись. С виду вполне прил­ичная, обра­зова­нная, неплохо одета, косм­етика и все такое. На второй встрече пере­спали. Потом она через неделю позв­онила, сказала что срочно деньги нужны 30 тыс.
    Послал куда пода­льше. 30 тыс. за ночь как-то доро­гова­то. Не думаю, что была у нее такая нужда. И подо­зрит­ельно быстро в постели оказ­ались, причем по ее иниц­иати­ве.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить