Одиночество/Молодые люди чувствуют себя более одинокими чем люди в более зрелом возрасте

  •  

    Ежегодный опрос, проводимый институтом Relationships Australia's national survey, показал что молодые люди чувствуют себя более одинокими чем люди в более зрелом возрасте.
    Так среди участники опроса возрасте от 18 34-лет назвали себя очень одинокими 25%, в то время как среди респондентов в возврасте 35-50 лет - только 10%.
    Другой интересный вывод опроса, охватывавшего 1200 человек, заключался в следующем - чем больше технических способов люди использовали для общения, тем более вероятно, они были на часто чувствуют себя одинокими. Список методов включал в себя электронную почту, SMS, Facebook, Twitter, сайты онлайн-знакомств.
    Более чем на 40 процентов опрошенных использующих в среднем на четыре типа способов связи, говорят, что они чувствуют себя одинокими. И в то же время среди тех кто использует только один технический способ связи, одиноких только 10 процентов.
    Исследования австралийских психологов показало, что социальные медиа могут иметь негативные последствия для отношений между людьми, потому что общение в социальных сетях идет в ущерб реальным встречам с друзьями офлайн.
    С другой стороны, 27% респондентов заявили, благодаря социальным сетям они улучшили свои отношения с другими людьми, а 16% что ухудшили.
    Как и следовало ожидать, молодежь более положительно относятся к техническим способам коммуникации, так например 13% респондентов в возрасте от 25 до 34 лет встретила своего партнера в Интернете.

    2011-07-25 
    Ссылки по теме
    — Relationships Indicators Survey 2011
— Опрос Сhristianpost.com показал - пастырское служение делает намного более одинокими   2011-10-10
— Если после первого свидания вам не позвонили в течение 48 часов, скорее всего продожения знакомства не последует   2011-10-21
— С 1984 года число одиноких людей в США выросло с 8 до 25%   2011-11-09
— <опросы>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить