.../.../После развода я почувствовала себя одновременно …

  •  
     Тата
    После развода я почувствовала себя одновременно несчастной, обманутой и одинокой. Я не знала как с этим справиться. Думала что смогу все перебить сексом. Меняла меняла любовников и любовниц, иногда их было сразу несколько. Ничего из этого не получилось. Мне подруга сказала, что я просто бывшему своему мщу. Наверное так оно и есть. Но я уже не могу выбраться из этого и вернуться к нормальной жизни. Мне кажется что я уже никогда не смогу полюбить после того что со мной произошло.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Карлсон
    Не знаю мстил я или нет. Но секс как ни странно надоел. Все заранее известно. Один и тот же шаблон. Без секса жить невозможно, но ощущения совсем не те. Ничего нового нет. Удовольствия нет. Есть только кратковременная разрядка организма.
    Не думаю что когда нибудь снова женюсь. По этой причине тоже.
    •  
       Татьяна
      Не думаю что когда нибудь снова женюсьЯ не знаю как буду жить дальше. Всю жизнь мечтала о семейном уюте. Получился семейный ад.
  •  
     Кошкинд
    Наверное я какая-то недоделанная? Я спокойно обхожусь без секса, тем более не тянет на рискованные приключения и никакого желания все перепробовать нет.
    •  
       Ksusha
      Завидую. Я без этого не могу. После развода полгода было. Потом какая-то сыпь пошла. Пошла к дерматологу, он поинтересовался личной жизнью, сказа что это нервное, надо мол для здоровья. Самое смешное что до 26 лет была девственницей, бывший муж был первым. Не знаю как обходилась.
      •  
         Сивилла
        А я начинаю подозревать у себя психическое заболевание... что-то с головой не в порядке. Наверное во всем виноват недо*б. НО может просто аирус по весне иммунитет ослаблен.
        С работы охранники выгоняют заполночь. Начальство внушаить нельзя мол так. Я пытаюсь найти предлог чтобы задержаться. И предлогов этих слишком много.
        В мозгах все крутится все фантастически яркое и при этом я умираю от усталости.
        Вчера откинулась в койку очухалась и не могу понять где я нахожусь и сколько времени.
        •  
           Татьяна
          Это депрессия. После развода я тоже гружу себя всякими делами, только чтобы не остаться дома одной.
          Не думала что одиночество окажется такой пыткой.
      •  
         Татьяна
        он поинтересовался личной жизнью, сказа что это нервное, надо мол для здоровьяМожет он вас просто клеил?
    •  
       Татьяна
      Мне сложно о других судить. Я сама в себе не разберусь.
      Не знаю что именно мне нужно секс или чувство близости, пусть даже временное. Но я тоже не склонна к рискованным приключениям и желания все перепробовать тоже не мое.
  •  
     Maniaco
    Для меня сейчас это актуально. Недавно развелся и почувствовал себя совершенно свободным. Хочу наверстать упущенное. О моральной стороне дела и о будущем думать не хочу. Сейчас самое главное для меня заглушить боль.
  •  
     barbuljak
    Но секс как ни странно надоел. Все заранее известно. Один и тот же шаблон.Не секс надоел, а шаблон.
    После развода бросался как голодный на любой кусок мяса. Через пару лет стал ленивым и разборчивым. Но от одиночества не спасает. Не нашел такую с кем хотелось бы встретить старость.
  •  
     NiGhTmArE
    После разрыва отношений я заболела. Хроническая депрессия, две попытки суицида. Психиатр сказал что это из-за неправильной работы щитовидки. Сижу на таблетках фенозепам и фенибут. Из-за таблеток развилась сильная слабость. Разучилась контактировать с людьми. Никаких сексуальных желаний вообще нет. За два года один раз был секс и я ничего не почувствовала.
    Все это давит. Как жить с этим не знаю. Я устала.
    • Никаких сексуальных желаний вообще нет. За два года один раз был секс и я ничего не почувствовала.Обычное побочное действие феназепама. Когда его отменят, все потихоньку придет в норму.
      •  
         NiGhTmArE
        Я думаю что мне никогда ничего не отменят. Это на всю жизнь...
        •  
           Дубль два
          Может быть и на всю жизнь. Но у многих это проходит со временем. У меня это тянулось около пяти лет. Сейчас живу без таблеток. Иногда весной и осенью это состояние возвращается и снова хочется сесть на таблетки. Так конечно проще, ходишь с резиновой головой и все пофиг. Но понимаю что к чему, знаю что это временно и пересиливаю себя. И жизнь налаживается.

          Отнеситесь к вашему состоянию как к обычной ангине или гриппу. Все противно, горло болит, есть не хочется, вообще ничего не хочется и приходится жрать какие-то мерзкие таблетки, микстуры. Но через неделю-две и болезнь и слабость ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят и жизнь видится уже совсем по-другому. Черно-белый цвет начинает потихоньку расцвечиваться красками

          Никаких сексуальных желаний вообще нет.Может это и к лучшему. Потому что в таком состоянии голова плохо варит и наделать глупостей легче легкого. Лучше когда нет секса вообще чем когда его много, непонятно с кем и непонятно с какими последствиями.
          Когда болезнь пройдет будет и любовь и секс и все-все.
    •  
       Станислав
      У меня еще до развода началось. Уже после развода ходил к психотерапевту. Принимал антидепрессанты. Потом понял, что таблетки такое же зло как и алкоголь. Проблемы они не снимают, а загоняют вглубь. Чтобы это понять у меня ушло два года. Сменил двух терапевтов. В результате плюнул, взял себя в руки, бросил пить и курить, начал заниматься тайцзи-цюань. Сказать что полностью все прошло не могу, но жить стало значительно лучше чем до того. В общем примите мой совет. Вытрите слезы и сопли, поднимите задницу от дивана и вперед в спортзал, на танцы, на йогу, куда-угодно, только чтобы не сидеть дома. За жизнь нужно бороться, цепляться за нее зубами и когтями. Иначе всю жизнь так и проведете в унынии.
  •  
     Helen
    Время после развода для меня было страшным. Три года ни о ем не могла думать, но жить в прошлом невозможно. Жизнь свое берет, поэтому жить нужно так чтобы потом не было стыдно.
  •  
     Алиса
    Я дружу со всеми бывшими. Всегда расставались по доброму.
    На прошлой неделе как раз общалась с первым. Он старше на 17 лет. И с последним. Он моложе на 10.
    Все-таки достаточно долго мы были близкими друг для друга людьми и не вижу причин стесняться или испытывать какой-то негатив. Ну что делать если кто-то выбрал другую жизнь. Насильно никого к себе не привяжешь
    •  
       Validol
      Ага. У меня была подруга, которая со всеми бывшими дружила. И кажется не только дружила. Рассказывали что она затеяла себе ремонт и пригласила помочь сразу четырех бывших. Дурдом. Я себе такого представить не могу. С бывшей ни разу не виделся после и никогда не увижусь. Надеюсь на это
  •  
     Николай
    Про месть ничего не скажу, но развод на многих одинаково влияет. То ли запретный плод, то ли еще что. Пока был женат были ограничения, после развода тоже крышу сорвало. Но это было почти 30 лет назад. Три года ушло на то чтобы перебеситься. А потом успокоился. А еще через пять лет в моей жизни появилась Она. Но брак был недолгим. 12 лет. Последние годы она сильно болела. А когда я овдовел уже ничего и не было. Скорее всего возраст, но и обстоятельства другие. Уже шестой год один.
  •  
     barbuljak
    У меня это через три года после развода прекратилось. Три года как с ума сошел. Без разбора. Потом уже понял что все это нервное, успокоился, стал более разборчивым.
    Живу один уже пять лет, до сих пор никого не нашел. Женщины есть, но понимаешь что на всю жизнь с ними отношениями себя связывать не хочется. Нужна такая чтобы всю душу заняла. Хотя понимаю, что может такого уже никогда и не будет. Может быть настоящая любовь только по молодости и бывает. Нет?
  •  
     GlassOfWine
    Вчера пришло письмо. Он собирался приехать в город на день и предложил встретиться... если, конечно, я захочу.
    Прошло ровно два года после кошмарного разрыва. Вроде, выкарабкалась. Больше никого с тех пор не было - со всеми держала дистанцию. Один раз только попробовала перебить боль сексом с кем попало - стало очень противно и страшно, до спидофобии.
    Встретиться было и невозможно, да и, честно говоря, незачем - это не тот человек, который мне нужен - но... Всю ночь накануне снились страстные сцены... Весь сегодняшний день я то и дело выглядывала в окно... К вечеру разболелось сердце; сижу, пью вино и плачу. Да ничего. Все пройдет, пройдет и это.
    •  
       GlassOfWine
      М-да. Осень хороша и холодна, осенью хочется поделиться и согреться. Это сейчас вино холодное, а позапрошлой осенью мы пили глинтвейн. Но это не по человеку тоска, а по собственным чувствам, по радости, теплу и свету в душе. Согреть это вино, что ли, с изюмом и корицей...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить