.../.../Для меня одиночество наверное очень ценное. …

  •  
     дидо
    Для меня одиночество наверное очень ценное. Мне нравиться оно. хотя я ощущаю иногда себя несчастной что ли, но с другой стороны-мне комфортней и интересней ТАК. Очень часто мне хочется покинуть компанию, чтоб пройтись одной....Может просто нет пока интересных людей с которыми хотелось бы проводить больше время....нет есть пару с которыми мне очень комфортно и интересно, даже не пару, а чуть больше, но их очень мало. Возле меня много людей которые ищут со мной общения, но мне как-то редко хочется этого общения, -иногда я просто от скуки с ними провожу время и то на долго меня не хватает и я ухожу....И понимаю, что это наверно не правильно.....не знаю. Одиночество много даёт мне, что-то конечно оно забирает, я даже незнаю какие пропорции больше " ЗА" или " ПРОТИВ" ..... Но мне кажется что когда-нибудь я обязательно отвечу себе на этот вопрос.... НО Я СЧИТАЮ СЕБЯ ВСЁ ТАКИ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, хотя иногда мне очень " пусто" , И втолпе я кстати в основном всегда одинока, НО я могу с уверенностью сказать что " ОНО" дало мне то, чему я рада, я поняла много вещей находясь в нём самом...... ВСЕМ УДАЧИ.....
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     dasha-mils
    я тоже люблю один­очес­тво. у меня так же есть друзья с кото­рыми весело и прожу неко­торое время. но всё же провожу время одна. и мне это нрав­ится. мне инте­ресно быть наедине с собой. я тоже порой ощущаю пустоту и несч­астн­онсть, но оно мне тоже нрав­ится­....­мне нрав­ится всё! в один­очес­тве.­...
  •  
     timaliska
    я не знаю что со мной прои­сход­ит...Я весе­лая, общи­тель­ная, крас­авица и умница.
    но я безумно люблю бывать одной, и меня это пугает, пугает то что я ни с кем не смогу пост­роить отно­шения, и у меня не будет собс­твен­ной семьи. мне уже 21 год, я дово­льно симп­атич­ная деву­шка, парни ухаж­ивают, с этим проблем не было, даже наоб­орот ; ) ) и на хара­ктер мой тоже не жало­вали­сь. а я до сих пор не могу пост­роить отно­шения, у меня есть любимый чело­век, и я точно знаю что он тот един­стве­нный кого я искала! но, в неделю одной встречи и пару звонков в день, и мысли о том что он мой мальчик мне дост­аточно хват­ает! и свое своб­одное от работы время я хочу быть одна, но не с ним и вообще не с кем либо друг­ими! он хочет жить со мной, а я не могу, потому что слишком люблю один­очес­тво!
  •  
     VIKICHOCOLATE
    tima­liska у меня такая же ситу­ация. Я пони­маю, что нужно созд­авать каки­е-то отно­шения, любить, оказ­ывать вним­ание друг­им..­.Но когда у меня никого дома нет я просто ликую от счас­тья! ! ! ! ! Я мечтаю о своей мале­нькой квар­тирке, где буду одна...
    Меня это очень пугает. И, похоже, что роди­телей моих тоже. Я покупаю им билеты в кино, театр, чтобы побыть дома одна­...П­очему так прои­сход­ит????
  •  
     Стася
    Как я Вас всех понимаю...Меня многие знакомые просто раздражают, не могу с ними общаться.Не люблю шумные компании, когда громко разговаривает кто-то.Не люблю когда много людей в комнате.Обожаю когда сама, мне вполне комфортно на едине с собой.
    И я не могу пересилить или переделать себя, больше проводить времени в людях.
    Не могу и не хочу...
    Зачем я должна себя насиловать и делать то что я не хочу?Ведь тогда я буду отрицать свое Я.
    •  
       Интервал QT
      Зачем я должна себя насиловать и делать то что я не хочу?Ведь тогда я буду отрицать свое Я.Вы не должны этого делать. Ломать себя - хуже всего. Если есть возможность, всегда поступайте так, как вам комфортно.
    •  
       Мбвана
      мне вполне комфортно на едине с собой.Если есть возможность запереться в комнате и прожить там всю жизнь не выходя на люди, то конечно нужно прислушаться к совету Интервала.
      Но если такой возможности нет и вам приходится например ходить на работу, учиться, встречаться с людьми, то наверное стоит задуматься о том как научиться не испытывать дискомфорт от других.
      Может быть стоит посоветоваться со специалистами, ситуация которую вы описали не такая редкая.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить