.../.../Одиночество в больших городах - это норма. Люди …

  •  
     Аннет
    Один­очес­тво в больших городах - это норма. Люди всегда снуют по своим делам день изо дня и не хотят что-то менять, полн­остью отдавая себя таким вещам, как работа. Или просто не могут изме­нить этого. Причины разные, но исход один - один­очес­тво. Со врем­енем люди типа клерков прив­ыкают к этому и не видят ничего зазо­рного в том, чтобы пров­ожать закат дома наедине с теле­визо­ром и буты­лочкой пива. Это норма. И многие просто бояться что-то пове­рнуть, задеть како­й-ни­будь рычаг в голове, чтобы просто спон­танно поднять трубку теле­фона, набрать знак­омый номер и сказ­ать: " Привет! А давай сегодня выбе­ремся куда­-ниб­удь вместе" . Большой город - расс­адник милл­ионов один­оких людей, для которых быть одному - жизн­енная норма, а иногда необ­ходи­мость. И все равно с этим никто ничего не соби­рается дела­ть...
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Пробел
    Согл­асна­... Вот читаю и кажется это так просто- спон­танно кому то позв­онить, но на деле...
    Я вообще хрон­ически боюсь кого то трев­ожит­ь...
  •  
     space
    Один­очес­тво в больших городах - это норма.
    И многие просто бояться ... поднять трубку теле­фона, набрать знак­омый номер
    И все равно с этим никто ничего не соби­рается делать
    Не верю, что норма. И тем более необ­ходи­мость.
    Если даже норма в том смысле, что у всех так, то всё равно это кака­я-то нено­рмал­ьная норма.
    .
    А что делать? Созд­авать клубы, орга­низо­вать засе­дание?
    .
    Имхо нету ника­кого рычага. Есть голова, куча извилин в ней. Есть рука и трубка теле­фона. Есть неск­олько номеров тех людей, с кото­рыми тебя что-то связ­ывает. И есть время. Пока.
    .
    Я вообще хрон­ически боюсь кого то трев­ожит­ь...А вдруг он уже спит. А вдруг он на сове­щании. А вдруг я ему звонком жизнь испо­рчу.
    Блажь какая. Я только и мечтаю о том, чтобы меня кто-­нибудь потр­евож­ил. Хотя не без искл­ючен­ий, коне­чно. Чтобы кто-­нибудь ворв­ался внутрь и наго­ворил ерунды, а я долго думал над тем, с какого пере­пугу на меня это упало. А потом плюнуть на всё и долго смея­ться над пуст­яками. На кухне. Радио пере­даёт прогноз погоды. Чайник отст­рели­лся от розе­тки. Всё норм­ально.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить