.../.../Здравствуйте. В последнее время(1. 5 года) появляются …

  •  
     MrDom
    Здравствуйте.

    В последнее время(1.5 года) появляются суицидальные мысли. И вот почему.

    Сначала они было от одиночества.
    Дело в том, что я вырос в детском доме, в селе. Но наперекор сложившемуся стереотпиному мнению о детдомовских, я смог поступить на грант в вуз. А потом по другой программе уехал учиться за рубеж на 4 года, т.к. в школе занимался английским и не забросил после школы. Это был классный период - у меня было желание жить, узнавать новое, мне легко было заводить знакомства. Потом я вернулся, начал работать в одной организации, потом в другой...а потом, через полгода получилось устроиться в международную компанию. И опять же.. у меня было желание достигать вершины, знакомиться, расти... Я также периодически ездил в свой родной детский дом, чтобы зарядить нынешних воспитанников своим примером, я хотел помогать всем. Я был веселым, открытым, отзывчивым. И еще я смог накопить на 2-комн.квартиру, самостоятельно. Не стал ждать очереди для "уязвимых слоев населения".

    Но несколько лет назад мне появилось чувство одиночества. Я сходил к психологу, которая не могла понять меня, а давила на то, что я не простил свою мать, которая меня бросила много лет назад. Да, у меня не было матери, но я обиду не держал на нее, я даже рад был, что вырос в ДД, так он меня закалил. Но психолог настаивала, что все идет из детства... Возможно она была права, но она не слышала того, что я пытался донести...в общем, двух сеансов хватило и я перестал к ней ходить.

    Потом опять ушел в работу, попытался познакомиться с девушкой, но не получилось... Я опять начал увлеченно работать, пошел в спортсекцию заниматься единоборствами, пошел на вокал... я искал себя, хотел найти душевный покой.

    Потом я заболел. Сильно похудел, начали сыпаться волосы, возможно на нервной почве. И теперь мне уже не интересна моя работа, а друзьям не хочу говорить ничего, не хочу показаться слабым..

    К суицидальным мыслям из-за одиночества у меня добавились такие же мысли из-за здоровья - не могу толком есть (а доктора не могут особо помочь, просто на таблетках) , меняюсь во внешности... и одиноко.

    Но я заставляю себя - встречаться с друзьями на выходных, ходить на лыжи... я ЗАСТАВЛЯЮ себя... и это трудно. И поэтому я жду ночь, чтобы забыться во сне. Слушаю на телефоне приложение по медитации... Я перечитал кучу литературы, сайтов, посмотрел много видео как помочь себе в трудной ситуации, что "каждый из нас имеет сильные стороны" и т.п. Я стараюсь, ищу разные пути, но сил нет.. я устал. Устал встречать очередной день, который будет наполнен моими переживаниями по моей внешности, невозможности нормально есть...

    поэтому иногда думаю, что пока сейчас зима, выехать за город, заснуть в сугробу и все...
    <мысли о суициде>   

Отклики:

  •  
     Любовь
    Эти мысли у Вас из-здоровья физического? или душевная боль от одиночества . Я думаю что можно справиться . Я тоже была в отчаянии . и тоже хотела в сугроб. Не сдавайтесь в жизни все постоянно меняется .
  •  
     Вождь
    1) пробуй знакомиться с другой девушкой, пока не получится
    2) найди причину из-за которой ты нервничаешь, сотри с лица земли (физически, мысленно, как хочешь)
    3) выпадают волосы... брейся наголо,
    4) некрасивый? Морщины?...мужчи­на не должен быть красивый, он злой и ему наплевать
    5) пробежки, больше кислорода, будет аппетит и настроение
    6) делай что-нибудь, завтра и ты, и я можем сдохнуть
  •  
     Хлоя
    Потом я заболел. Сильно похудел, начали сыпаться волосы, возможно на нервной почве. И теперь мне уже не интересна моя работа, а друзьям не хочу говорить ничего, не хочу показаться слабым..
    Когда мне удается надеть яркое платье и развлекать публику кувырканиями и беззаботной болтовней, я чувствую себя блаженствующим пигмеем. Молю тебя, исполни, пожалуйста, мои желания.
    Прошу, не сделай меня бедняком, у которого нет и рисинки за душой. Но прошу, не сделай меня и богачом, не способным насытиться своим богатством.
    Прошу, не сделай так, чтобы я ненавидел живущую в нищей хижине крестьянку. Но прошу, не сделай и так, чтобы я любил обитающую в роскошном дворце красавицу.
    Прошу, не сделай меня глупцом, не способным отличить зерно от плевел. Но прошу, не сделай меня и мудрецом, которому ведомо даже то, откуда придут тучи.
    Особо прошу, не сделай меня бесстрашным героем. Я и вправду вижу иногда сны, в которых невозможное превращается в возможное: покоряю неприступные вершины, переплываю непреодолимые моря. Я всегда испытываю смутную тревогу, когда вижу такой сон. Я стараюсь отогнать его от себя, будто борюсь с драконом. Прошу, не дай стать героем мне, не имеющему сил бороться с жаждой превратиться в героя.
    Когда мне удается упиваться молодым вином, тонкими золотыми нитями плести свои песни и радоваться этим счастливым дням, я чувствую себя блаженствующим пигмеем.
    /Акутагава Рюноскэ/

    делай что-нибудь, завтра и ты, и я можем сдохнуть
    Вождь, ну Вы как всегда. Максимализм зашкаливает.
    За что собственно и люблю паршивца. (ласково и с улыбкой)
  •  
     Вождь
    Здравствуй... Люди перестали писать письма, говорится хриплым голосом, немного отчужденным и с осуждением. Помню стопку в толстом целлофане (отец писал домой из армии, меня ещё не было) , не придавал значения, а сейчас хочу читать, жадно. Скоро весна, чувствую, сам хочу писать. Она рядом, но надо написать. Кто же знал, что так буду "бояться" говорить о счастье, их надо беречь(скоро станет ещё больше) . Всё хорошо, просто одиночество бывает разным. Добра тебе)
  •  
     Хлоя
    Ну, вот и долгожданная весна. У нас уже совсем тепло. Уже давно цветут подснежники, а нарциссы и гиацинты упорно пробиваются сквозь зимний холод и опавшую прошлогоднюю листву. Март, уже март и скоро придет Апрель.
    Посвящаю всем, кто умеет дарить, чувствовать и беречь счастье.
    Апрель сидел в кресле, поджав ноги в полосатых носках, и лукаво щурил на меня свои желтые глаза. В его золотых кудрях притаились первые цветы и разноцветные бабочки. В улыбке было обещание первого тепла, красивой сказки и счастья, обязательно следующего за всеми на свете холодами.
    Апрель прятал свои красные от стеснения щёки за огромной кружкой с зеленым чаем, который нестерпимо пахнет мятой. Настолько сильно, что, кажется, этим свежим, чуть островатым ароматом пропитано все в этой комнате. Еще немного и мятой будет пахнуть даже в подъезде!
    Апрель слушает мои сказки, замерев, почти не дыша. Только растягивает время от времени губы в забавной улыбке. Знает же, что каждая моя история для него и про него.
    Апрель допивает чай, ставит посуду на стол и выпрямляет ноги. Поднимает на меня взгляд и тихо зовет по имени. Его голос похож на звон капель по сухому асфальту, на шепот ветра в ветвях дерева, на песню, которую поет смущенный юноша под окнами своей любимой.
    Пора прощаться. Впереди май с первыми грозами, упоительным ароматом цветов и светлыми ночами. Впереди длинное, почти бесконечное лето с долгими прогулками и долгожданным отпуском. Впереди промозглая осень с противными моросящими дождями, холодными, порывистыми ветрами - предвестниками первого снега. Впереди долгая зима с суетливым декабрем, лениво тягучим январем и вьюжным, холодным и резким февралем. А потом вновь долгожданная встреча с крепкими объятиями, теплыми улыбками и литрами мятного чая.
    Сердце сжимается, на глаза наворачиваются слезы. Прижать, не отпускать и глубоко вдыхать сладкий запах Весны. Дрожащими руками пригладить буйные кудри, прижать холодные ладошки к теплым щекам.
    – Не уходи.
    – Я вернусь.
    И тихий щелчок двери.
    Он вернется. В своё время. Подарит мне ощущение полета, ощущение счастья. И тогда вновь сердце нараспашку, а душу вдребезги водопадом зелено-фиолетовы­х осколков по серому асфальту.
    Весну по венам, в каждую ноту, в каждое слово, каждый выдох.
    Но пока легкая грусть от расставания, начало томительного ожидания и суета повседневных дел, накрывающих огромной волной: сессия, съедающая все нервы и сон, работа, доедающая то, что оставила учеба. Короткое, как и всегда, лето, оставляющее после себя запах свежескошенной травы и привкус сладкой ваты. А за ним снова, бесцветная осень за окном, первый белоснежный снег, ложащийся на замерзшую, уставшую землю. Свинцовые, тяжелые облака, плотно укрывшие высокое голубое небо в своем жутком плену. Черные куртки горожан, теплые шапки, бледные, шелушащиеся руки в теплых варежках. Красные, хлюпающие носы, спрятанные в шерстяные шарфы, намотанные так, что видно лишь блестящие глаза.
    И одна глупая, смешная в своем наивном ожидании девчонка с разноцветной вечностью в голове. Без надоевшей шапки, без варежек, с красными от холода руками и в расстегнутой куртке. Не страшно, не холодно, не больно.
    Ведь скоро придет Апрель.
    Перелистывая страницы, обнаружила небольшой весенний набросок. И так это близко мне, так по моему, что захотелось поделиться с вами. К сожалению не знаю автора.

    И еще, MrDom, пожалуйста, вернись из сугроба и отзовись.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить