.../.../ребята, цитатами заниматься нужно серьезно …

  •  
     Татьяна
    ребята, цитатами заниматься нужно серьезно и с точки зрения русского языка. куда годно - "филосоВских наук"??? (статья "Одиночество" Покровскоий Н.Е.)

    А мысли ученого-социолог­а интересны и полезны для осмысления жизни вообще и своей собственной в частности. Близость и общение являются ценностью безусловной, которые ничем не заменить. Но одиночество неотъемлемая часть нашего бытия по определению. Сие означает, что необходимо принять этот факт и учиться бытию и в одиночестве также. Тем более никто из нас не сможет этого избежать.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     скептик
    ребята, цитатами заниматься нужно серьезно и с точки зрения русского языка.Уже не только в сети. По центральным каналам ТВ, в бегущей строке, на больших плакатах в фоне сюжетов, на уличных рекламных щитах - ошибка на ошибке. Сидишь, видишь и думаешь - может быть, это тоже интересно и полезно для осмысления жизни?

    Близость и общение являются ценностью безусловной, которые ничем не заменить.Если есть аккаунт в соцсети, общение лицом к лицу становится на первый взгляд необязательным. Особенно если один или оба очень загружены по работе и по дому. Но обмен сообщениями в сети, как замена живому общению, может медленно калечить и убивать. Простого и очевидного решения не видно. link
    •  
       olga
      обмен сообщениями в сети, как замена живому общению, может медленно калечить и убивать.

      У каждого своя индивидуальная история, по-моему.
      •  
         скептик
        Может быть, я просто не умел или разучился думать про жизнь вообще - про близость, общение, бытие и так далее. Я только про свою собственную в частности.
        •  
           olga
          Может быть, я просто не умел или разучился думать про жизнь вообще - про близость, общение, бытие и так далее. Я только про свою собственную в частности.

          А меня как раз проблемы близости, общения... привели постепенно к мыслям о жизни - в большом смысле.
          •  
             скептик
            У меня свои проблемы, о которых здесь писать бессмысленно. Медленно калечит и убивает мысль, что я не понимаю, почему происходит то, что происходит и что сделать, чтобы это изменить. Есть какое-то общее понимание, что сбилось, но не видно какого-то конкретного приемлемого выхода. Возможно, на какие-то мысли о "жизни вообще" просто не остаётся ресурсов.
            В общем всё как у многих. "Не складывается"
            Нужен какой-то выход. Нужно что-то, что происходит непрерывно, с меньшими искажениями, и не даёт такого простора для толкования как здесь.

            Я так и не нашёл статью, которую упомянула Татьяна. Интересно, о чём там - конкретика или "о жизни вообще"?
      •  
         скептик
        У каждого своя индивидуальная история, по-моему.Заглянул в соседний форум.
        И у меня другого прошлого не будет. И, кажется, очень много похожих историй.
        С другим прошлым я был бы другим, думал бы о другом и искал другое. Не замечал бы ошибок в рекламе. Не реагировал бы на то, на что реагирую.
        Жаль конечно. Но это моё прошлое.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить