.../.../Некоторые тут пишут, особенно молодежь, что …

  •  
     Морковка
    Некоторые тут пишут, особенно молодежь, что часто одиноки, никто не звонит, не заходит.
    Это как правило зависит от вас самих, не надо ждать, а надо звонить и заходить самим, потом и за вами начнут заходить. Это не игра в одни ворота. Многие одиноки, потому что ждут у моря погоды, и не готовы оказать знаки внимания другим, слишком сконцентрированы на своем одиночестве.
    Я люблю побыть одной, когда это мой выбор. Но совсем без социальной жизни трудно выжить.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     olga
    Это типичный совет экстраверта) Интроверта совместное времяпровождение - без того, что объединяет людей на глубоком уровне, не избавит от одиночества. Но соглашусь с тем, что, не стоит ждать у моря погоды - нужно самому "шевелиться".
  •  
     Rais
    "Не надо ждать, а надо звонить и заходить самим, потом и за вами начнут заходить." Ага, конечно. Не единичная история из детства, когда еще не было мобильных. Собирались гулять после школы, звоню "подругам" (вся наша компашка была не элитной) , мне говорят, что сегодня никуда не пойдем. А потом я из окна вижу, как они гуляют с другими девочками (тоже не элитными) , более "удобными", чем я (я жила на пятом этаже) . Если ты не нужен, то навязываться ни к чему. С одной из этих девочек у нас были очень хорошие отношения, но в школьные времена из-за моей "неугодности" нам пришлось свести общение к минимуму. Сейчас, спустя столько лет, мы с ней опять общаемся и мне очень жаль, что те псевдоподруги не могли ее поддержать, когда ей было тяжело и меня не было тогда рядом, я не могла ей помочь.
    Сейчас ко мне периодически набиваются в подруги и названивают разные знакомые, которых нужно выслушать, либо зовут в гости для этой же цели, либо напрашиваются ко мне, потому что я идеальная "жилетка". Типа, "ты хороший человек, всегда поддержишь, выслушаешь, с тобой приятно общаться", но при этом меня особо никто не слушает, и проблемы у меня, оказывается, мелкие. Так что, приходиться им отказывать, ибо на фига мне такое счастье.
  •  
     Критик
    Я вот вроде нормально могу общаться, нареканий мне в лицо никто не говорил. Но когда иду на общение по своей инициативе, я не стесняюсь если важная причина, но такое ощущение что навязываюсь, давлю, тащу человека силой или хитростью. Это иногда срабатывает, но того не стоит. Я и себя обманываю и этих людей. Вывод - общение по моей инициативе не нужно ни мне, ни тем, кому пытаюсь навязаться. Порочный круг. Не надо мучаться и других мучать. А у других легко общение завязывается.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить