.../.../Когда читаю письма об одиночестве-всегда сочувствую, …

  •  
     Татьяна
    Когда читаю письма об одиночестве-всег­да сочувствую, до тех пор, пока не натыкаюсь на строки "муж умер/ушёл, дети разъехались, внуки далеко". Что же вы ноете: у вас дети, внуки, был какой-никакой муж, а как бы вы себя чувствовали, если не было мужа, нет детей, нет внуков?! ? Что, сразу на порядок лучше стало?! ? И чувство гордости за себя. Появилось, да? По разным причинам у меня и очень многих моих ровесниц 50-53 лет НИКОГДА не было стабильных отношений. Не знаю, почему. Но это так. Если кто-то и выходил замуж, то чтобы завести дитя. А у кого-то и этого не получилось. Многих таких знаю. Кто-то ушел в религию, кто-то привык, кто-то страдает молча, стараясь не вызывать жалости.
    Так что не надо писать о грядущем суициде только из-за из-за того, что непривычно ходить по опустевшей квартире. Телефон, скайп-общайтесь с детьми и внуками! Вспоминайте, как счастливы вы были, когда ходили с колясочками, как росли ваши детки. Многим это недоступно.
    И не надо предлагать усыновление-вы не знаете, как сложно сейчас найти ребёнка, сколько нужно стоять в очереди, и насколько больные детки достаются, и как обходят одиноких в пользу семейных пар. А одинокой женщине 50 лет, да ещё и обремененной больными родителями, это и вовсе нереально.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Полина
    Да, Вы правы. У меня тоже много знакомых женщин этого возраста, пожизненно одиноких. Интересно, с чем это связано? Воспитание, преобладавшее в стране во время их детства? Демография - ведь мы дети послевоенного поколения? У кого какое мнение?
    •  
       olga
      Интересно, с чем это связано?

      Может быть, "разборчивость" или чрезмерная "самодостаточнос­ть"?
      Хотя, думаю, все абсолютно индивидуально и только эти женщины могли бы ответить.
  •  
     сто процентов
    У кого какое мнение?На все воля случая. С учетом предпосылок.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить