.../.../Почитала переписку женщин о одиночестве и проблемах, …

  •  
     Наталья
    Почитала переписку женщин о одиночестве и проблемах, почти все моего возраста. Я живу в , , глубинке, , . Так получилось, что с мужем разошлась в 2004, а в 2014 у него случился инсульт, очень тяжёлый, он не мог говорить, глатать, и был полностью порализован. Его спасли.Я с 7-го дня была рядом, делала, что могла. Вычитывала из интернета, как можно помочь таким людям. У нас двое детей, у дочери семья, дети. Сын работает. Я знала, что если я не останусь с ним, то вся эта ноша ляжет на плечи моей дочери. Я осталась с ним и ухаживаю за ним вот уже третий год. Он очень гордый, вредный, никогда спасибо не скажет. Разговариваем мы мало, только когда заниматься надо. Делаю с ним гимнастику и т. д. Вообщем в прямом смысле поставила его на ноги, может по квартире передвигаться с ходунками, и кушает сам и говорит. Только вот я....я все эти годы только им занималась. У подруг другая жизнь, встречаемся редко, с детьми телефонный разговор один раз в день...ни отпуска, ни отдыха....стала сама болеть. Мне 54 года. Всегда была симпатичной и весёлой, сейчас даже не вспомню когда последний раз смеялась.Ворюсь в своём соку...и кажется уже подгораю ( Что делать???? Выть хочется от одиночества и тоски.
    <одиночество убивает>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     сто процентов
    Наталья, у меня такая же ерунда. Выхода по-моему нет. В смысле он есть, но только вот такой вот. Через "подгорание" к полному самосожжению. Хочется верить что все не напрасно:)
    Держитесь. Да будет свет в конце туннеля.
  •  
     olga
    Мой отец, который уже умер, был инвалидом после инсульта, точнее даже не одного, а двух или трех. Тоже жена (вторая, после моей мамы) себя ему посвятила, выхаживала и обхаживала его до конца его дней. Легко не было, у отца характер тоже непростой был плюс плохое самочувствие и перепады настроения. Ну вот, больше она не обременена этими заботами, перестроилась как-то, находит чем себя занять. Ей около 70. Здоровье, правда, неважное, отчасти вследствие курения (на фоне стресса, думаю) . Она как-то держится все годы, не скажу что в отчаянии или унынии.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить