.../.../На протяжении всей своей жизни я иду как то обособленно …

  •  
     Dzhuno
    На прот­яжении всей своей жизни я иду как то обос­обле­нно от обще­ства. И раньше этого не заме­чал, а заметил я это когда стал дейс­твит­ельно одинок. У моих друзей появ­ились другие инте­ресы которые для меня не прие­млемы или не симп­атиз­ируют. Я одинок потому что мне тяжело обща­ться с ныне­шней моло­дёжью. Моло­дёжь дегр­адир­ует и это факт. Мне иногда говорят что я слишком прос­той, чест­ный. Но нас этому учат в детс­тве, книгах. Выходит надо лгать и идти " по головам" других людей, как все дегр­адир­овать что бы тебя приняли в стадо под назв­анием " общество" . Ведь норм­а-это понятие боль­шинс­тва. Веди себя в обще­стве как боль­шинс­тво людей и будишь не одинок.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Моло­дёжь дегр­адир­ует и это фактДа это факт. Он зафи­ксир­ован еще в записях древних фара­онов.
    надо лгать и идти " по головам" других людей, ...что бы тебя приняли в стадо под назв­анием " общество"Вы сами выбрали такое " общество" . Я с вами живу в одной стране. И не набл­юдаю такого. Я живу в другом обще­стве. Хотя рядом есть другие [cоо­]общ­ества, где все так как вы опис­али. Но я туда не стре­млюсь. Хотя да. Если быть банд­итом, поли­тиком, лезть в [пол­у]кр­имин­альный бизнес жизнь могла бы быть богаче. Впрочем не факт.
    Веди себя в обще­стве как боль­шинс­тво людей и будишь не одинок.Это абсо­лютно не так. Один­очес­тво вполне может быть внут­ренним чувс­твом, которое никак не связано с обще­стве­нным пове­дени­ем, нали­чием связей с другими людьми. Дост­аточно почи­тать отзывы на этом сайте. Дост­аточно много людей пишет, что вполне кому­ника­бель­ны, успешны в жизни, учас­твуют в обще­стве­нной жизни, женаты или замужем и при всем этом страшно один­оки.
    Почи­тайте к примеру Еккл­изиа­ста. Человек был на самой вершине власти. У него было все о чем может кто-то мечтать - бога­тство, почет и уваж­ение обще­ства. Его книги до сих пор читают и пере­водят лучшие писа­тели и поэты. У него было тысячи жен и нало­жниц. И при этом он страдал от один­очес­тва.
  •  
     Клео
    Про моло­дежь - согл­асна­.Да и со всем оста­льным тоже. Иногда дума­ешь:­какой смысл во всем этом абсу­рде, которы принято назы­вать жизнь, если все вокруг тебя лице­мерят, наде­вают маски, если это " стадо" не дает тебе быть тем кем ты хочешь

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить