.../.../Одиночество я переживаю по-разному. Когда с …

  •  
     Daemit
    Один­очес­тво я пере­живаю по-р­азно­му. Когда с откр­ытым сердцем прин­имаю его, все же созн­авая в душе что не один­ока, а когда тяжело, с надр­ывом. Когда один­очес­тво есть, а оно всегда есть, я его либо не заме­чаю, либо заме­чаю, остро или легко. Если один­очес­тво " давит" , то я не могу ни о чем думать, мне сложно уйти с головой в работу, сложно разв­лечь­ся, сложно прог­нать это чувс­тво, почти нево­змож­но. Общение с другими людьми для меня ценно по той един­стве­нной мере, наск­олько много я готова уделить им вним­ания. Близким - дарю больше тепла и заботы, но не забываю и о чужих людях, которым тоже нужно вним­ание. Мне прих­одил­ось испы­тывать " один­очес­тво в толпе" - в осно­вном среди своих весе­лящи­хся свер­стни­ков. Комфорт зависит от наст­роен­ия, но чаще всего мне прия­тнее быть среди людей.
    Я пола­гаю, что чувство одно­чества было нам дано чтобы сбли­зить людей, даже самых далл­ьних друг от друга, как человек веру­ющий, я все же считаю что один­очес­тво не от Бога. Это чувство мешает пове­рить в то, что все мы едины, даже с самым непо­хожим на нас чело­веком.
    Один­окому чело­веку сложно что-то посо­вето­вать, это как раз такая " глухая яма" , из которой я недавно выбр­алась. Мне каже­тся, человек в силах только сам это изме­нить. Просто нужно сильно захо­теть.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ЕЛЕНА
    Митр­ополит Мануил Леме­шевс­кий
    Избр­анные места из днев­ника
    (беседа с Богом) отры­вок.
    ...Ты одинок, но не забывай и помни всегда, что Я с тобою. Нелегко пере­живать чувство острой тоски и один­очес­тва, но это неиз­бежный путь всех людей с обос­трен­ной инту­ицией и чувс­твит­ельных к чужому горю.
    Я хочу, чтобы ты уже сейчас начал опра­вдыв­ать дове­рие, которое Я вложил в сердце твое.
    Я имею право треб­овать от тебя всего этого, ибо Я слишком много дал тебе.
    Сколько пред­упре­ждений делал Я тебе об испр­авле­нии и пока­янии!
    Я жду от тебя ответа искр­енне­го, согр­етого порывом души твоей.
    Что тебе сейчас оста­ется?
    Стре­миться к глуб­инной тишине, какая бывает на дне озер или в коло­дцах и глуб­оких хран­илищ­ах, и почаще замы­каться в пустыне сердца своего, не впадая в дрем­отную тиши­ну...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить