.../.../Осень. Опустевший пляж, уставший, от летнего …

  •  
     Хлоя
    Осень. Опустевший пляж, уставший, от летнего зноя и шума тихо дремал, шурша галькой тоненькой струйкой сбегавшей со склонов к прибою. Солнце, выглядывая из-за облаков косыми лучами, ощупывало горизонт, вспыхивая маленькими искорками на пенистой волне, подкатывающейся к ногам. Покойно и тихо. Шум прибоя завораживал и успокаивал. Опираясь на трость, я стояла у самой кромки и смотрела, как волна осторожно подбиралась к ногам, лизнув носок туфелек, и словно испугавшись своей смелости, тут же убегала назад. Осенний бриз ласкал волосы, рассыпая их по плечам и обнимая колени, холодом проникал в тело, не оставляя ни грамма тепла. Стыло тело, и стыла душа. Время как будто остановилось, давая возможность сделать выбор и принять решение, и оно пришло внезапно и дерзко. Сделав шаг, почувствовала обжигающую силу холодной воды, но не остановилась, а все дальше и дальше уходила от берега. Вода поднималась всё выше и выше, сковывая всё тело, дыхание останавливалось, а сердце казалось, превратившись в маленькую птичку, билось и трепетало так, будто пыталось вырваться из тесной клетки. Всё исчезло, и холодная густая темнота охватила разум… Вспышка яркая обжигающая и ослепляющая своей силой, словно удар молнии… и злость ни с чем несравнимое и ничем не объяснимое дикое чувство естества, ослепляющее своей мощью и силой. Как выбиралась назад, стерлось из памяти навсегда. Сознание вернулось , когда лежала посреди пляжа навзничь под косыми лучами солнца, саднили ладони и колени, тело пылало от жара. Нахлынули слезы, умиротворяющие и очищающие душу, вселяющие в нее радость бытия и понимание того, что жизнь прекрасна и удивительна не смотря ни на что…
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Galaxy
    Красиво! Когда читаешь Ваше произведение погружаешься в особенное состояние сладкого сна наяву! Талантливо, потому что написано от души.
  •  
     Хлоя
    Спасибо на добром слове. На счет таланта, ну, уж очень сомневаюсь:)
    Вот это, я полагаю талант «Если я заболею, к врачам обращаться не стану, Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду) : постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом, в изголовье поставьте ночную звезду»
    Еще раз спасибо, за то, что нашли время написать.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить