.../.../Развелась с мужем, прожила три года ни с кем …

  •  
     RedCat
    Развелась с мужем, прожила три года ни с кем не встречаясь. От семейной жизни тошнило. В прошлом году встретила парня уже полгода живем вместе. Вроде все здорово и проблем никаких, мы к друг другу очень хорошо относимся, он очень внимательный и заботливый, а мне вдруг страшно захотелось снова одной пожить. Наверное просто привыкла. Теперь сижу и думаю что делать.
    Не знаю совсем. И главное ведь спросить то не у кого. Все равно мне решать придется и мне отвечать.
    И страшно и грустно.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     LizzzA
    Я жалею что развелась так поздно. Надо было намного раньше. Последние несколько лет уже и вместе не жили. Не понимаю почему. То ли на что-то надеялась, то ли лень было ходить. Точки надо вовремя ставить.
    После развода снова замуж уже и не собиралась. Ни к чему это. Тем более дети взрослые.
    Но каждому, как говорится свое. Кому то обязательно чтобы рядом всегда кто-то был, а я так привыкла быть одной что никто и не нужен. Мне проще когда этот кто-то есть тогда когда мне нужно. А когда не нужно я одна.
    •  
       Нина Ивановна
      LizzzA, мне 65 лет и я тоже одна уже давно, около десяти лет. Несколько раз приходилось принимать решение: оставаться одной или ответить "да" на предложение... Постепенно сложилась целая теория.
      Во-первых, у молодых людей складываются отношения легче, помогает природа, буйство чувств, за собой они ещё не имеют воз и маленькую тележку привычек и сложившихся устоев, всё у них нарабатывается совместно; а в зрелом возрасте разум превалирует над чувствами, внимание задерживается на мелочах, каждый из пары имеет годами сложившиеся особенности, которые трудно принять в другом и почти невозможно изменить в себе.
      Во вторых, если думать вперёд, то понятно, что старость не за горами и придётся много сил расходовать на партнёра, а их и на себя едва хватает, получается как с чемоданом без ручки: и нести нельзя, и бросить жалко. Я такое у многих наблюдала.
      В третьих, дети и внуки: они, конечно, имеют право на внимание со стороны папы-дедушки, они же и наследники, к тому же редко складываются с ними родственные отношения, в лучшем случае косо не смотрят. Одна моя знакомая прожила с мужчиной 12 лет, любила, ублажала, ухаживала за тяжело больным, похороны в основном на себя взяла, а на поминках ей было сказано, что через две недели надо освободить жилплощадь и больше ни слова, ни благодарности, ни сочувствия, ничего. Там, правда, раньше общения почти не было, приезжали раз в год к отцу на день рождения и перезванивались изредка...
      В общем, мы с подругами-ровесн­ицами на эту тему так говорим:"А оно нам надо?"
      •  
         LizzzA
        Вы пытаетесь убедить меня в том, до чего я давно дошла своим умом. Хотя до 65 мне еще далеко.

        что через две недели надо освободить жилплощадь и больше ни словаНаверное это часто бывает. Но есть другие примеры. Мой дядя был последние 15 лет жизни жил с женщиной, она была здорово моложе. Умерла раньше его. Но родня не только его не выпихнула, но еще и помогала. Умер он здорово за 80. А родные дети про него можно сказать забыли.
        •  
           Нина Ивановна
          LizzzA, я не пытаюсь никого убеждать, просто рассуждаю. На сайт заходят многие, пишут далеко не все, может кого и заинтересует наше с Вами мнение.
          Я рада за Вас, главное - жить в ладу с собой и не жалеть ни о чём.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить