.../.../Одиночество - злая штука. Не люблю. В крайнем …

  •  
     Cooper
    Одиночество - злая штука. Не люблю.
    В крайнем случая, когда нет возможности выйти из дома, ищу собеседников в аське. Кстати хороший способ язык выучить. В аське со всего мира собеседников можно найти. У меня есть подруга - китаянка из Сингапура. С ней всегда интересно поговорить. Она никогда не видела зимы, а я никогда не видел океана. И мы оба не любим одиночество. Жаль только что никогда не встретимся. Любопытно, что могло бы получиться?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Amorfiss
    Уваж­аемый, Cooper, поймите что любые стены что вы встр­ечаете ставит сам чело­век. Вот если бы на границе пылал адская проп­асть такая что не пере­лететь не пере­ехать, то это да, это проб­лема­...Д­ерза­йте, сударь, ведь все мы делаем опро­метч­ивые пост­упки в жизни. Но они на то и есть чтобы было о чем расс­казать на дружном пире и хоть раз разо­гнать холодок по вена­м...­Кто не риск­ует...
  •  
     луноход берешит
    любые стены что вы встр­ечаете ставит сам чело­век.И все мы знаем имя этого человека (с)
  •  
     Энергия
    Некрофил появился смотрю , откапывающий мертвые темы
    •  
       луноход берешит
      А вы мастер ставить диагнозы по почерку, смотрю.

      Тоскливо. Было бы хоть какое-то ощущение уверенности что не ошибусь очередной раз. Пошёл бы и сделал "то, что должно". Но ведь нет такого и никогда не будет.
      Там комментатор когда-то давно написал про риск и опрометчивые поступки. Ну да, есть риск. А есть статистика. После какой-то по счёту неудачной попытки пропадает стремление к жизни и появляется что-то другое.

      "Кто любит жизнь, тот чувствует свое влечение к процессу жизни и роста во всех сферах. Для него лучше создать заново, чем сохранять. Он в состоянии удивляться и охотнее переживает нечто новое, нежели ищет прибежища в утверждении давно привычного. Жизненные приключения представляют для него большую ценность, чем безопасность. Его установка на жизнь функциональна, а не механистична. Он видит целое, а не только его части, он видит структуры, а не суммы. Он хочет формировать и влиять посредством любви, разума и примера, а не с помощью силы, не тем, что он разнимает вещи и бюрократически управляет людьми, как будто речь идет о вещах. Он радуется жизни и всем ее проявлениям больше, чем возбуждающим средствам."

      Не страшно потерять уменье удивлять
      Страшнее потерять уменье удивляться
      Обыденного супа
      Страшнее позабыть
      ...
  •  
     Энергия
    Ничего не понятно , но очень интересно (50 символов)
    •  
       луноход берешит
      И это взаимно.

      Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу
      Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря
      Лирически настроенный, но бестолковый луноход с иссякающими запасами какой-то там энергии

      Кажется, нет здесь никаких ответов. Только вопросы и вопросы. И все какие-то однообразные и по кругу. И всё становится какое-то однообразное и идёт по кругу. Не о том должно думать здоровому человеку. Раньше чем-то увлекался. Постепенно всё глохнет. Всё, что не встраивается в что-то большее, понемногу глохнет. Непонятно что у кого спрашивать, чего ожидать, если просто поделиться толком не с кем уже.
      •  
         луноход берешит
        Только вопросы и вопросы. И все какие-то однообразные и по кругу
        Отовсюду лезут однообразные новости, однообразная литература. Даже если самому не смотреть, всё равно другие смотрят и хотят знать мнение по поводу. Самому не смотреть и не читать недостаточно. А люди не вещи, их просто так из жизни не вычеркнешь, что бы кто ни говорил и ни писал про "выбор своего окружения". Нельзя всё свести к личным психологическим/­психиатрическим­ проблемам, есть другие люди, есть ситуация. Но если не сводить то выходит сложнее и начинает чему-то другому противоречить. Приоритеты, интересы, ценности. Сложно сложно непонятно. Вот чего бы им там, казалось бы, не увеличить разнообразие новостных сюжетов тех же, зачем постоянно твердить про одно и то же одними и теми же фразами, к тому же всё чаще корявыми и безграмотными. Мечты мечты.

        Люди легко обижаются, грызутся на фоне прочтённого в тех же книжках и новостях. Выход простой, избегать каких-то тем. Казалось бы. Но других тем уже толком не остаётся. Всё вытеснено. Мнение автора бестселлера оказывается выше мнения знакомого человека.

        У кого-то достаточно рано сформировались какие-то навыки общения. Кто-то попал в адекватный коллектив. У кого что. Роюсь в памяти, в текущей ситуации и не нахожу чем похвастаться. Ни навыков, ни близких знакомых, ни каких-то преимуществ в ситуации. Могло быть хуже.

        Вывод. Какой тут может быть вывод. Батарейка есть и заряд ограничен. Потолок возможностей всегда есть. Люди не вещи. Рецепты из книжек не работают. Адеватной помощи ждать не приходится. Но это всё и раньше было и само по себе не самое страшное. А вот то что каждый в своей коробке зациклен на своём и поделиться толком не с кем своими настроением, увлечениями, мыслями, чем-то ещё - вот это страшно. Совсем всё глохнет и внутри копится всякая дрянь, от которой со временем никакие осознанные практики не помогут.
  •  
     Энергия
    Ну лето же на дворе ну, лимонад выпейте, мороженое, к воде выбраться , ну не все же время думу думать
  •  
     гамарджоба хамар-дабан
    Сегодня чего-то всплыло забытое ощущение. Очень хочется, чтобы что-то совсем новое произошло. Такие мысли, что хоть бы уже случилось что-нибудь, чем так плесневеть. Что-то, что не уложится в привычную картину мира. А потом снова мысли, что лучше всё-таки не надо, зачем какие-то новые встряски, вроде привык уже, не сделалось бы хуже. Подул ветер слегка, а потом опять жара и духота.

    Не нужны и задаром твои миражи им
    Ты без робости прямо об этом скажи им
    Если ценности дарят - то дарят чужие
    Ничего своего у них ценного нет

    Кого знал, давно не вспоминают. Да и мне самому к ним не с чем. Ни их чем-то удивить, ни самому удивиться. Узнать бы, кто где как. И тоже следом мысли, что лучше не лезть ни к кому, не узнавать ничего, пусть живут как хотят.

    Жара и опустошение. Изредка всплывают мысли, что вот бы что-то сделать, и тут же гасятся на лету. Ужас какой-то. Как будто меня самого уже нет. Одна оболочка осталась, а внутри пусто. Ничего своего ценного нет. Жалею сильно, где что мог и видел и не сделал. А теперь совсем непонятно стало.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить