.../.../Всем здравствуйте! Читая и наблюдая, я поняла, …

  •  
     нина
    Всем здравствуйте!

    Читая и наблюдая, я поняла, что человеку свойственно одиночество.Глав­ное как воспринимать эти периодические или затяжные депрессии, во время которых теряешь смысл жизни.Один чел написал-"Лишь в одном можно быть уверенным, что смерти предшествует рождение, а за рождением следует смерть.И все это неизбежно.А значит не стоит печалиться."И когда мне тяжко, я вспоминаю эти слова и говорю себе-"А пошло оно все на кукуй"Теперь, когда я могу пожить для себя, не стоит свою жизнь превращать в душевный отстой.И становиться легче и веселее.
    Надо найти хорошее в Вашей жизни и все наладиться.Главн­ое не сидеть, найти чем заняться и все будет хорошо.Я нашла работу на пенсии, коллектив молодой, я тусуюсь с ними.И я мечтаю! А как без мечты! На пенсию живем, а зарплату свою я откладываю, тем более она неплохая.Мечтаю уйти от мужа наконец то и не видеть его .Это хороший стимул.Мужу 68 лет, за всю жизнь шуруп не вкрутил, я всю мужскую работу делала, да и совершенно разные мы.У него вся жизнь в серых тонах, а я дружу с интернетом и оптимист.
    Можно много чего еще писать, но итак понятно.Нужно поставить себе цель и идти к ней.Ну а получится или не это другой вопрос.Главное движение души и тела.
    Всем пока.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     NNNNNN
    Мечтаю уйти от мужа наконец то и не видеть его. Мужу 68 летКак печальна жизнь
  •  
     olga
    Я хотела бы поддержать Нину. Но я также думаю, что это полбеды, когда жизнь невесела или испытываешь одиночество, можно тем не менее что-то предпринять, и надо уже то ценить, что все живы-здоровы. Вот когда ничего не изменить и не вернуть, например при потере близких, это самое сложное время, по-моему. Надо заново обретать какой-то новый смысл в жизни, а как?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить