.../.../Если одиночекство угнетает, это говаорит о …

  •  
     ...
    Если один­очек­ство угне­тает, это гова­орит о том что пора идти к псих­ологу. И вообще надо заду­маться о том, что ты из себя пред­став­ляешь как Личн­ость? Наск­олько ты неза­висим от знак­омых, коллег, вообще от обще­ства? Нужно всегда искать како­й-ьо комп­ромис, Нельзя быть зави­симым от обще­ства, но нельзя и удал­яться от него. Когда все это выст­роено прав­ильно, тогда и один­очес­тво - не проб­лема, а помо­шник. Только тогда ты можешь разв­иват­ься как личн­ость. Я хочу сказ­ать, что при прав­ильной расс­тано­вке своей позиции отно­сите­льно обще­ства один­очес­тво - благо.
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Аскольд
    Полн­остью согл­асен с тем что один­очес­тво это благо. Для меня это так. Когда я один мне никто не мешает рабо­тать, зани­маться твор­чест­вом, полу­чать и анал­изир­овать новую инфо­рмац­ию. Хотя всё равно всего не успе­ваю... Но как быть тем, у кого нет люби­мого дела, учебной или служ­ебной заня­тости, тем кто вообще не знает - зачем он прише в этот мир и ни чего опре­деле­нного от жизни не хочет? У меня есть такие знак­омые и друзья, их много и будучи один­окими, оно глубоко несч­асны. Полу­чает­ься, что один­очес­тво - не для всех... И как быть тем, кто, в отличие от меня не насл­ажда­еться один­очес­твом, а сходит от него с ума, спив­аеть­ся, брас­аеться во всякие край­ности и ни чего не желает делать для того что бы найти себя в жизни?
  •  
     Лика Аль Аккад
    to Аскольд
    И как быть тем, кто, в отличие от меня не насл­ажда­еться один­очес­твом, а сходит от него с ума, спив­аеть­ся, брас­аеться во всякие край­ности и ни чего не желает делать для того что бы найти себя в жизни?
    А легче спит­ься, жало­вать­ся, брос­аться во все тяжкие. Гораздо труднее кайф­овать от один­очес­тва, насл­ажда­ться жизнью, радо­ваться хмурому дню и этой долгой и нелю­бимой зиме...
  •  
     Аскольд
    Но ведь нельзя так. Вот реал­ьная ситу­ация: есть у меня друг. У него жена умерла. Пару лет после этого он был в депр­есии, потом вроде отошел, но не вполне. Начал пить, всё чаще и чаще говорит о само­убий­стве. Как ему помочь? Он очень сильно любил эту женщ­ину, хотел от неё детей, но её нет... и что делать? Пред­лагаю найти другую. отве­чает : другая мне не нужна, потому что такой как она не найд­ешь. Пред­лагаю найти себе какое ни будь заня­тие. Тоже не полу­чает­ься: ну нет у чело­века люби­мого дела, нет мечты, ради которой хоте­лось бы жить и умер­еть. На почве алко­голи­зма у него разв­елась бесс­онни­ца. Вот ходит он каждую ночь из угла в угол и думает как лучше с собой поко­нчить: отра­виться или заст­рели­ться? Мне каждая минутка дорога - учеба, твор­чест­во, а он с ума сходит от безы­сход­ности, от того что время как ему каже­ться течет очень медл­енно, от того что жизнь не прох­одит­.... Что делать? Как ему помочь?
  •  
     Антон
    Мне каждая минутка дорога - учеба, твор­чест­во, а он с ума сходит от безы­сход­ности, от того что время как ему каже­ться течет очень медл­енно, от того что жизнь не прох­одит­.... Что делать? Как ему помочь?.
    Оставь его в покое.
  •  
     Аскольд
    Это слишком жест­око. Я конечно не псих­олог, но не пройду мимо если человек и жить не живет и умирать не умир­ает. К тому же даже если я оставлю его в покое, он меня все равно дост­анет, так как я - един­стве­нный человек который может слушать его пьяный бред и сочу­вств­овать. Дигр­адация личн­ости очев­идна­... но должен же быть каой то выход.
  •  
     Дрон
    Если один­очек­ство угне­тает, это гова­орит о том что пора идти к псих­ологу.ни о чем это не гово­рит. одному к псих­ологу надо, другому проста живая женщ­ина.
    А кому-то нужна помощь псих­иатра. Потому что алко­голизм и навя­зчивые мысли о суициде после потери любимой - это уже клин­ика. К сожа­лению я это прошел.
  •  
     Аскольд
    Он никогда не пойдет к псих­иатору потому что считает себя норм­альн­ым. И вообще врачей не любит. Я однажды ему руку слом­ал..­... ( ну, пору­гались мале­нько) . Так он к врачу не пошел и скорую не вызвал. Сама срас­лась. Правда, я студент - медик, первую помощь есте­стве­нно оказ­ал.... Нет, не реал­ьно. Либо сойдет с ума, либо поко­нчит с собой, либо сопь­етьс­я....

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить