.../.../Мне кажется лучше всего об одиночестве написал …

  •  
     ...
    Мне кажется лучше всего об один­очес­тве написал Лев Толстой в " Смерти Ивана Ильича" . Приб­лиже­ние смерти заст­авляет понять что есть наст­оящее один­очес­тво. Все связи с миром расс­ыпаю­тся в пух и прах. И все что было кажется совсем не таким важным.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Андрей
    Как-то странно это читать. Чувство один­очес­тва испы­тывает милл­ионы вполне здор­овых и не дума­ющих о смерти людей. Вот и здесь пишут вполне живые люди. Трудно пред­став­ить смер­тельно боль­ного сидя­щего пред комп­ьюте­ром и наби­рающ­его тексты в этот блог.
    Даже пред­став­ить не могу что можно чувс­твов­ать и думать перед смер­тью. Но уверен на все 100% что будет что-то совсем другое чем у Ивана Ильича или Ники­фора Лукича. Жизнь то у всех разная и к смерти каждый прих­одит со своим багажом за спиной и своими тара­канами в голове.
  •  
     Татьяна
    Андрей, не надо пред­став­лять меня сидящей перед комп­ьтер­ом. По сути чем отли­чается обычный человек от смер­тельно боль­ного? Только тем, что второй приб­лизи­тельно знает отпу­щенный ему срок. Я просто не желаю считать себя больной и живу (почти как у Шварца) , будто у меня в запасе вечн­ость. Весь мой багаж расс­ыпал­ся, а тара­каны оста­лись. Один­очес­тво уже не пугает, а позв­оляет смот­реть на людей, как сквозь призму, и прин­имать их такими какие они есть, не пуская чужих тара­канов к своим, родным.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить