.../.../Доброго времени суток. Впервые пишу подобные …

  •  
     Телониус
    Доброго времени суток. Впервые пишу подобные поэмы в интернете, прошу не судить строго. Начну с того момента, когда все началось. Это было в школе между 3 и 5 классом. До этого времени спокойно гулял с ребятами и девчонками, даже пытался ухаживать. Затем в старших классах всеръез занялся учебой, времени и сил на прогулку не оставалось, учил уроки до 2 ночи. Внутри класса сформировались микро-группы. Они везде держались вместе (в одной команде на физкультуре, за одним столом в столовой, на дискотеке) . Но для себя я понял что ни к одной группе не принадлежу, т.к. все свободное время я отдаю учебе и времени на прогулки и дискотеки у меня нет. Кроме того парень я неконфликтный люблю тишину и спокойствие, в то время как сверстники курили и пили. От подобных мероприятий (школьные огоньки, дискотеки, походы) отлынивал как мог, чувствовал себя не в своей тарелке. Так и привык на перемени выйти из класса, посмотреть в окно в одиночестве, иногда пытался гулять один но быстро надоело. Прок от учебы все таки вышел - закончил школу с медалью. Очень помогло при поступлении в вуз. В вузе было все примерно так же, за исключением того что появился интернет, но для общения "по душам" его не использовал, в основном для переписки с одногруппниками по учебе, ну и для чтения интересных статей, скачивания фильмов. Это немного скрашивало учебу. Учебу иногда даже считал своим призванием, хоть и разбирался не во всем, но одногруппники часто обращались за помощью и я помогал бесплатно и чувствовал некое удовлетворение и то что я хоть кому-то нужен и помог. Так и закончил учебу началась работа. Т.к. живу далеко от работы приходится тратить много времени на дорогу. Получается на дорогу+работу выходит около 11-12 часов. Прихожу домой смотрю сериалы и играю в комп, таким способом отвлекаюсь от работы. Вот такой распорядок дня. Сейчас мне 26 и ничего не поменялось, даже скорее я не хочу ничего менять уже привык к такому образу жизни. Еще со школы смирился, что всегда буду один, хотя влюблялся и не один раз. Были подходящие моменты, когда я мог открыть свои чувства, но понимал, что не переделаю себя и все рано или поздно обернется больным расставанием и молчал. Может и к лучшему, по крайней мере никому не доставлю хлопот. Однако что-то внутри тихо шепчет, что все должно быть совсем не так. Написал это просто так, хотелось просто выговориться. Прошу прощения за много букв. Желаю всем добра, счастья удачи вам и вашим семьям.
    <Моя история одиночества>   

Отклики:

  •  
     Шурик
    Телониус, приветствую тебя!
    Знаешь, твоя биография во многом похожа на мою. В моем случае было и есть все то же самое: я неконфликтен, не люблю шумные компании, испытываю потребность в тишине и уединении, довольно усердно учился и безвозмездно помогал однокурсникам, потом началась работа и безвозмездная помощь коллегам на специализированн­ых форумах. Именно помощь другим и позволяет мне ощущать себя хоть кому-то нужным. И учеба, и работа всегда занимали почти все мое время. Даже был и такой период, подобный твоему, когда на работу тратилось полтора часа времени в один конец, домой приезжал поздно вечером. В последние годы работаю намного ближе к дому, стало попроще. Вечером после работы сижу в инете: либо на форумах консультирую коллег, либо просматриваю что-нибудь познавательное. Выходные дни провожу так же, как и вечера в будни.
    У меня есть друзья, очень близкие мне люди, но все они живут и работают в других городах, видимся один раз в несколько лет. Были отношения с девушками, но заканчивались расставанием. Мне уже 33 года, я одинок и чувствую, что не могу этого изменить, не получается у меня, хотя я не раз пытался. Но все же надеюсь на лучшее и стараюсь сохранять оптимизм, он мне необходим как воздух. И я очень надеюсь, Телониус, что со временем у тебя все наладится.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить