.../.../1. (Одиночество для меня) Одиночество для меня …

  •  
     К-шана
    1. (Одиночество для меня) Одиночество для меня - это возможность сконцентрировать­ся на себе, на своих внутренних переживания. Это - моя ночь души. Состояние мира до начала его истории - состояние яйца, которое должно однажды расколоться, иначе жизнь в нем (зацикливаясь на себе, "усредняясь) в конце-концов умрет. Жизнь, которую раз за разом пробуждает любовь - творческая сила, направленная вовне. Когда жизнь бьет из меня клюем, преодолевая все мыслимые пределы, преображая все на своем пути... Разумеется, я чувствую себя более счастливой! И даже не столь важно, где я нахожусь, что со мной происходит и кто меня при этом окружает. Отсутствие одиночества определяется состоянием открытости в отношении мира (Великого и прекрасного! ) в целом. Ты можешь обращаться к миру даже в разговоре с... Предположим, с березкой в ближайшей рощице (помнится, Есенин, нередко практиковал) . Главное при этом быть на 100% открытым, воспринимать ее не как часть себя, но как часть объективной Всеобщей Реальности, видеть в ней ее собственную индивидуальность­, и ее высшее начало (выражение Абсолюта) . И тогда твои обращения не останутся безответными. Березка обязательно начнет резонировать... Да! Такое тоже бывает :) Хотя я, конечно, предпочитаю людей. Равных себе. Так вернее всего. И приятнее!

    2. (Одиночество для всех! Да-да, всем хватит, никто не уйдет обиженным! ) Состояние уединенности, огражденности от внешних шумов необходимо для того, чтобы "переварить" и "усвоить", упорядочить свой уже приобретенный опыт, произвести его концептуализацию­, можно и так выразиться (то же происходит с нами во сне, но на бессознательном уровне) . Но в нем нельзя находится слишком долго! (Нужно знать меру. Иначе... Начинает происходить то, что один мой очаровательный знакомый назвал процессом "самопожирания") . Так же оно может быть источником духовного развития! Не следует думать, будто одиночество - это то самое благодатное состояние "внутреннего космоса", то спокойствие, которое неизменно предшествует буре или великому взрыву, с последующим зарождением многих жизней :) А если и предполагает, то только в том случае, если вы уже успели над собой достаточно много поработать, при чем на всех фронтах. В том числе и на социальном. Страх перед другими людьми, перед возможным непринятием со стороны общественности или какого-то определенного очень важного человека - это, господа "социопаты", просите, но явный признак недоработки! Если это страх вам присущ... Отрекитесь от него скорее! (поверьте, он - не более, чем фантом, порожденный вашим пускай и, быть может, травмированном в прошлом сознании. Он даже не обидится) . Это во-первых! Во вторых - больше жизнелюбия, больше оптимизма. Больше уважения к себе! И вперед - в далекое и захватывающее, и созидательное плавание по социальной реальности... Оно того стоит, в этом можно не сомневаться!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     порох в пороховницах
    :) Есенин нередко практиковал нечто другое. Вы его перепутали с папой Карло.
    Так вернее всего. И приятнее!Нуууу. Кто-ж спорит. Конечно приятнее.
    И вернее
    Если это страх вам присущ... Отрекитесь от него скорее!(Максимум, что можно сделать, это сделать вид
    на жительство)
    Как уже стало понятно и с признаками все неоднозначно, точнее с их трактовкой и практическим использованием.
  •  
     Глаз народа
    Вас, живущих в райских кущах березовых рощ, никогда "недогонят" жители лего-блочных трущеб, строящие нейронные связи по принципу обратной тяги, чей мозг плотно запаян в карбоновую пленку рефлексии:(.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить