.../.../Мы живем по своим норкам, отделенные от всего …

  •  
     Сергей
    Мы живем по своим норкам, отделенные от всего мира. Есть мир в котором холодно и неуютно и есть своя собственная маленькая норка-убежище, в котором тепло и уютно. Мы уходим на работу, когда еще темно, возвращаемся домой в норку когда уже темно. Никого не видим и не замечаем.
    Иногда смотришься в лица пассажиров метро и видишь что все полностью погружены в себя, отгородились от мира читалками и плеерами. Выходные отсыпаемся, потом уборка-стирка, глобальные закупки на всю неделю и снова на работу.

    Я даже почти не знаю своих соседей, хотя в моем доме немудрено. Не дом, а какое-то общежитие. Постоянные переезды, сегодня живут одни, завтра другие. Вавилон. Половина еле-еле говорит по-русски, а с тем кто говорит по-русски общаться нет никакого желания. Они сидят с утра до вечера на лавочках, квасят. Или квасят дома, врубая на полную катушку шансон.

    Когда-то я стремился в этот мегаполис, думал что жить в нем намного лучше и интереснее чем у себя в городе, где родился и вырос. И что в итоге? И не лучше и не интереснее и люди в общем те же самые. И я в этом городе такой же одинокий как там в городе Че 15 лет назад.

    Жизнь проходит мимо. Я это чувствую но ничего не могу с этим сделать сделать.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Коза
    в который раз заходя в болталку из любопытства, прихожу к невеселому выводу- люди сами себе строят башни в голове, сильно затрудняющие обзор/ все глухи слепы и при этом такие хрупенькие, такие уязвимые...
    Это же очевидно - одинок ты да потому что рядом с тобой одиноко
  •  
     но все же
    Коза, на счет башен, согласна. Как никогда!
    Но вы явно перепутали что-то другое с любопытством.

    зы На ушко...(с)
  •  
     Хлоя
    в который раз заходя в болталку из любопытства,Вы мне напомнили мою соседку:) Она тоже всегда из любопытства ко мне частенько заглядывает , за солью или ещё там зачем нибудь, но при этом обязательно заглянет в каждую комнату. Непременно обнаружит непорядок, сделает замечание, посочувствует, знаете так с высока, но я благодарна ей, потому, что точно знаю, кто меня найдет первым, когда окочурюсь:)
  •  
     Mila
    Вавилон. Половина еле-еле говорит по-русски, а с тем кто говорит по-русски общаться нет никакого желанияЯ живу в небольшом городе в США. Здесь по-русски и поговорить не с кем. Привыкаем понемногу. Мужу проще - он работает, мне сложнее - я сижу дома. Раз в неделю ходим в греческую церковь. Она у нас вместо клуба.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить