.../.../Привет. Как бы странно не звучало это, но мне …

  •  
     Милана
    Привет. Как бы странно не звучало это, но мне 12 лет. В свои 12 лет я чувствую себя подавленной, депрессивной и одинокой. Это все идет уже на протяжение года. Все началось с того, как у меня в семье появились проблемы. Родители часто ругались. Мы жили богато, проблемы с финансами не было. Родилась сестренка и мы переехали в новый дом. Но родители ругались из-за того, что мой отец любил выпить. Он уходил на недели, но мама его прощала. Я папина дочка и любила его сильно. Но после этих проблем у меня была депрессия. Родители не развелись из-за того, что мне было плохо. Папа перестал пить и все хорошо, но мое доверие к нему исчезло.
    Но затем, я влюбилась, сильно. Я очень влюбчивая девочка и мне много нравилось мальчиков, но я влюбилась еще сильнее. Это было взаимно и я была счастлива. Этот мальчик был красив и весел, был популярен в школе и влюбился в меня. Я думала, что это шутка, но это оказалось любовью. Я тогда училась в 5-ом классе, а он в 7-ом. Все завидовали нам и этот период был волшебным. Но сказка переросла в нечто ужасное. Мы расстались, хотя нашим отношениям не было и месяца. Я не могла поверить в это долгое время.Мне было настолько тяжело это перенести, что я просто ушла в себя. Я ходила в школу, общалась с друзьями, но мне было морально плохо. Я плакала по ночам и мне было настолько плохо, что мама заметила. Я все еще была подавленной и одинокой. Я изменилась в худшую сторону. Мне хотелось высказаться кому-то, но всем не до меня. Я начала краситься, я начала вести себя, как стерва. Я добивалась его и унижалась перед ним. Я любила его всем сердцем. Мы расставались и мирились. Мы сильно ссорились на протяжении 5 месяцев после расставания. Но в мае я забила на него потому что поняла, что я веду себя как глупая. Я забыла о нем. Не прошел и месяц, как он мне пишет, что скучает. Я его тоже все еще любила. Мы встретились летом, на каникулах и нахлынуло нечто. Мы снова гуляли, болтали по телефону до 2-ух часов ночи и ходили по паркам. Мы поняли, что все еще любим друг-друга, ноя чувствовала себя не комфортно после всех ссор, что были в прошлом. Я ему сообщила, что не могу быть с ним. Он понял и отпустил. Мы забыли друг о друге. И мне было хорошо.
    С 1-ого июля 2014 года было все хорошо, как никогда. У меня было все в порядке. Я повзрослела и все осознала. Я стала проще относиться к "отношениям".
    Родители не ругаются. С этим мальчиком я до сих пор общаюсь. ОН говорит, что любит меня и сильно скучает. Я тоже люблю его, но он не может определиться с чем-то и говорит, что не хочет отношений. Я не навязываюсь и не пишу. Друзья говорят, что не нужно давать ему 3-ий шанс, но я люблю и готова прощать. Я повторюсь - очень влюбчивая девочка и мне нравятся много парней. И за все лето и осень с половиной, мне нравилось 5-6 парней и все они ответили "извини, но мы не подходим друг-другу" . Почему? Что со мной не так? Я высокая, не пухлая, есть формы, умная, веселая, но есть только прыщи на лице, которые уходят потихоньку. Меня эти мальчики не особо волнуют, меня волнуют их ответы. Им всем по 14-15 лет. Меня угнетает это.
    Просто столько всего происходит и мне так плохо. Эта тупая школа и тупые невоспитанные дети, которые в ней учатся. Я ненавижу свою школу! Я люблю учиться и учусь без троек, но неуважение учителей, розыгрыши одноклассников и вся атмосфера меня бесит. У меня нет друзей в школе, а уйти из этой школы я целый год не могу. Все друзья мои учиться в президентских школах для особо одаренных детей, а я не могу сдать экзамены. Только одна моя подруга всегда меня пойдет и выслушает, но она ужасно по поведению - девочка легкого поведения.
    Родители меня не выслушивают. Мама меня не понимает. Я хочу ей что-нибудь рассказать всегда. а она говорит, что это всегда не важно в плане парней. Да, соглашусь, не важно, но я хочу услышать совершенно другие слова от нее. Я самостоятельная девочка, но мама даже не разрешает мне пойти в кино с друзьями! Вы понимаете как меня это бесит ????!
    Меня все ужасно достало и я просто хочу нормальную школу, нормальных друзей и учителей. Я хочу чтобы хотя бы кто-то понял меня и выслушал. Я делаю иногда порезы на руках (не на венах) что бы понять это мир и мне это нравиться. Иногда только музыка меня спасает и вода. Странно, но когда я пью воду, я чувствую легкость.
    Если честно, меня тошнит от САМОЙ собой. Меня раздражает мое поведение, моя внешность. Теперь я постоянно ухожу в себя. Я одна почти всегда. И теперь для меня это стало обычным чуством.
    Спасибо, что выслушали мою долгую речь. Я просто искала тех людей, которые смогут меня понять.....
    <ненавижу себя>   

Отклики:

  •  
     Джо Я
    Милана, в свои 12 я еще только спустилась(слезл­а) с деревьев на землю, как с небес, однако. И тоже было тяжело, временами казалось спустилась прямо лицом о скалы и прямо с небес и прямо с ускорением свободного падения спускалась. Представляешь?
    Очень сильно трясло. И скалы тоже. И небеса. И до сих пор. Но я постепенно(очень очень постепенно) превращаюсь из обезьяны в не знаю кого.
    Поверь, Милана, ты не одна. Слышишь, не одна. И какими бы не были твои страхи и переживания, помни, главное всегда тянуться к свету, к светлому. В этом тебе поможет твой духовный опыт. Этот опыт не может быть плохим и не достойным. И у каждого он есть.
    И в твоей жизни обязательно есть человек-маяк, если ты с ним еще не встретилась, то ты его чувствуешь, это совершенно точно. Он чрезвычайно силен, и он только твой. Но помни, волной морской во время ураганы нас бросает о скалы нещадно. Дождись солнца и мягкого попутного ветра.
    Милана, учись, живи, люби, не бойся ничего...
  •  
     Лиза
    Самый противный возраст. Вспоминаю и со страхом жду, когда у моей дочки будут такие же проблемы. Когда кажется что никто не понимает, когда родители в разводе, когда папа пьет, а мама работает на двух работах и ей некогда поговорить со мной, когда совсем нет подруг и мальчики не обращают на тебя никакого внимания.
    До 17 лет я была таким несчастным ежиком, вся из колючек.

    С мальчиками в школе у меня ничего не было. Тогда я считалась самой некрасивой девочкой в классе. Все изменилось много много позже. Но тебе это наверено уже и неинтересно. Потому что хочется чтобы было все и сразу. Но все и сразу никогда не получается.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить